[河南省·安阳市·内黄县][公开招标]内黄县繁阳街道办小寨村村组道路硬化项目评标结果公示
2025-08-20
河南/安阳
中标结果
[河南省·安阳市·内黄县][公开招标]内黄县繁阳街道办小寨村村组道路硬化项目评标结果公示
河南/安阳-2025-08-20 00:00:00

[河南省·安阳市·内黄县][公开招标]内黄县繁阳街道办小寨村村组道路硬化项目评标结果公示

发布时间:********** **:** 阅读次数:**

内黄县城投招标代理有限责任公司受内黄县繁阳街道办事处委托,对内黄县繁阳街道办小寨村村组道路硬化项目进行公开招标,开标会议于****年**月**日**时**分,按规定的程序在内黄县公共资源交易中心六楼第*开标厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、定标候选人:

(本次排序不分先后)

招标编号:******************

定标候选人名称

统一社会信用代码

投标报价(元)

项目经理

质量要求

计划工期

资格能力条件

河南格尊建筑工程有限公司

******************

*******.**

宋岩

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准

项目总工期**日历天

符合招标文件要求

河南隆犇建设工程有限公司

******************

*******.**

孙雪华

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准

项目总工期**日历天

符合招标文件要求

河南瓴诚建设有限公司

******************

*******.**

吉瑞玲

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准

项目总工期**日历天

符合招标文件要求

河南顺本市政工程有限公司

******************

*******.**

张宝恩

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准

项目总工期**日历天

符合招标文件要求

河南路梁高等级公路有限公司

******************

*******.**

冯勤光

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准

项目总工期**日历天

符合招标文件要求

濮阳市中信建设工程有限公司

******************

*******.**

罗容容

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准

项目总工期**日历天

符合招标文件要求

*.*定标候选人施工项目经理情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

*

河南格尊建筑工程有限公司

宋岩

施工项目经理

贰级注册建造师

************

*

河南隆犇建设工程有限公司

孙雪华

施工项目经理

贰级注册建造师

************

*

河南瓴诚建设有限公司

吉瑞玲

施工项目经理

贰级注册建造师

************

*

河南顺本市政工程有限公司

张宝恩

施工项目经理

贰级注册建造师

****************

*

河南路梁高等级公路有限公司

冯勤光

施工项目经理

贰级注册建造师

************

*

濮阳市中信建设工程有限公司

罗容容

施工项目经理

贰级注册建造师

************

*.*定标候选人人员社保

序号

定标候选人名称

姓名

职务

社保缴纳情况

*

河南格尊建筑工程有限公司

宋岩

施工项目经理

符合招标文件要求

*

河南隆犇建设工程有限公司

孙雪华

施工项目经理

符合招标文件要求

*

河南瓴诚建设有限公司

吉瑞玲

施工项目经理

符合招标文件要求

*

河南顺本市政工程有限公司

张宝恩

施工项目经理

符合招标文件要求

*

河南路梁高等级公路有限公司

冯勤光

施工项目经理

符合招标文件要求

*

濮阳市中信建设工程有限公司

罗容容

施工项目经理

符合招标文件要求

*.*定标候选人总得分情况

序号

单位名称

经济标

技术标

综合标

总分

*

河南格尊建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南隆犇建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南瓴诚建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南顺本市政工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南路梁高等级公路有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

濮阳市中信建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

二、废标情况及原因

林州汇联建工程有限公司存在以下问题,*.未附分部分项工程和单价措施项清单与计价表;*.失信被执行人截图未显示该网页网址;*.未承诺独立制作、修改和上传投标文件。

河南殷商建设工程有限公司未承诺独立制作、修改和上传投标文件。

河南汉龙建设工程有限公司拟派项目经理未按要求在注册证书上签名,该证件为无效证件。

三、报价修正

无报价修正内容

、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·内黄县)》

公示时间

****年*月**日至****年*月**日

、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动

、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:内黄县繁阳街道办事处

地址:内黄县硝西一街***号

联系人:李先生

电话:***********

招标代理机构:内黄县城投招标代理有限责任公司

地址:河南省安阳市内黄县城红旗路南段西侧*号

联系人:桑晓盛

电话:***********

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:内黄县农业农村局

监督部门代码:******************

地址:内黄县朝阳路西段路南

联系人:王女士

联系电话:************

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。


温馨提示:如需参加本项目投标,请在招标文件下载截止时间前登录投标系统下载招标文件,本页面招标文件仅供查看
附件信息
微信客服
公众号
小程序