[晋能控股]山西长治王庄煤业有限责任公司购买矿用精准控制降尘系统项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-20
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西长治王庄煤业有限责任公司购买矿用精准控制降尘系统项目中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-08-20 00:00:00

山西长治王庄煤业有限责任公司购买矿用精准控制降尘系统项目中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西长治王庄煤业有限责任公司购买矿用精准控制降尘系统项目中标候选人公示

(招标编号:**************************** ***********/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西长治王庄煤业有限责任公司购买矿用精准控制降尘系统项目(招标项目编号:**************************** ***********/**),经评标委员会评审,确定***山西长治王庄煤业有限责任公司购买矿用精准控制降尘系统项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***山西长治王庄煤业有限责任公司购买矿用精准控制降尘系统项目:

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 交货期
* 山西金鼎晨阳机械设备制造有限公司 *******元 合格,满足招标人及招标文件要求 合同签署后*个月内完成供货
* 山西灿鸿机械科技有限公司 *******元 合格,响应招标文件 合同签署后*个月内完成供货
* 山东华睿电气有限公司 *******元 符合技术规格书及相关标准。 合同签署后*个月内完成供货

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西金鼎晨阳机械设备制造有限公司 / /
* 山西灿鸿机械科技有限公司 / /
* 山东华睿电气有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 山西金鼎晨阳机械设备制造有限公司 响应
* 山西灿鸿机械科技有限公司 响应
* 山东华睿电气有限公司 响应

二、否决情况

被否决投标人:山西亿树科贸有限公司

否决原因:******;招标文件第五章,供货要求:四、证件要求:******;以下标★内容需提供承诺。★核心设备供货时须提供:矿用降尘图像监视系统矿用产品安全标志证书;矿用本安型无线自动喷雾降尘控制器、矿用本安型红外发射器、矿用隔爆兼本安型自动洒水降尘装置用主控箱、矿用本安型无线基站矿用产品安全标志证书和防爆证书。******;

投标人山西亿树科贸有限公司投标文件中未提供标★内容承诺书,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为山西煤炭运销集团长治有限公司招标办

电话:************

六、联系方式

招标人:山西长治王庄煤业有限责任公司

地址:山西省长治市上党区荫城镇西陕村

联系人:张霓

电话:***********

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:太原市龙城大街**号龙城壹号办公楼*层

联系人:李泉泉杨晓旭韩妞武钰泉

电话:************ *********** ***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:杨晓旭(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序