建军村殡葬服务用地工程中标候选人公示
2025-08-20
江苏/扬州
中标结果
建军村殡葬服务用地工程中标候选人公示
江苏/扬州-2025-08-20 00:00:00

建军村殡葬服务用地工程

发布时间:********** 访问量:
江苏省工程建设项目 中标候选人公示
 
编号:********************
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省仪征市刘集镇建军村村民委员会建军村殡葬服务用地工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
 
     *、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 扬州一建集团有限公司 江苏通郧建设工程有限公司 江苏康卓建设工程有限公司
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
项目负责人 余伟 姜海东 孙高宇
中标候选人资质类别等级 施工总承包房屋建筑建筑工程一级 施工总承包市政公用不分专业三级;施工总承包房屋建筑不分专业三级;专业承包机电不分专业二级 施工总承包房屋建筑不分专业二级
中标候选人资质证书编号 ********** ********** **********
项目负责人资质等级 二级注册建造师 二级注册建造师 二级注册建造师
项目负责人证书编号 苏************ 苏************ 苏************
工期 *** *** ***
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
    *、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 江苏邦梵建设工程有限公司 拟派项目负责人未提供社保证明材料

    *、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    *、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

    *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 综合诚信分 得分
* 一安建设集团有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
* 东晟兴诚集团有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
* 中悦宏扬建设集团有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
* 中町建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
* 丹阳市乐工钢结构有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
* 亿晨建设集团有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
* 仪征市建设发展有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
* 仪征市新阳光建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
* 南京久泰建设安装工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 南京合和晟建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 南京苏派建设有限公司 *******.** **.* ** ** ** *.** **.**
** 南京若鲲建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 南京金陵建筑装饰有限责任公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 南京鲲宇建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 南通优楷建筑装饰有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 南通勇翼达建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 南通启旺建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 南通学硕建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 南通晋泰建设工程有限公司 *******.** **.* ** ** ** *.** **.**
** 南通诚晟建设工程有限公司 *******.** **.* ** ** ** *.** **.**
** 南通鑫途建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 台州云岭建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 四川尚拓建筑工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 垣宝建设工程集团有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 天津子业建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 宇舒航建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 安徽致尹建设有限公司 *******.** **.* ** ** ** *.** **.**
** 安徽通亚达路桥工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 安徽道正建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 安徽长林建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 宝应县鸿夏建筑有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 山东卓越建设发展有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 山东君工建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 山东德彰建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 山东金正阳建筑工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 岩峰建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 徐州匠福建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州一建集团有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州丰润建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州共创塑胶有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州凡程建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州华厦建设发展有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州大巢氏建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州宏利建筑工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州市众友建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州市泽阳建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州市荣都建筑安装工程有限公司 *******.** **.* ** ** ** *.** **.**
** 扬州恒源建设科技有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州智茂建设工程有限公司 *******.** **.* ** ** ** *.** **.**
** 扬州皓宇建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州礼盛市政环保工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州臻扬市政工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州苏铭建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州茂源建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州金敖建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州金湾建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州鑫宇涵建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州鑫宝建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州鑫金阳建设有限公司 *******.** **.* ** ** ** *.** **.**
** 扬州鼎恒建筑安装工程有限公司 *******.** **.* ** ** ** *.** **.**
** 无锡市阿凡达建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 林汇建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏一一一建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏万源建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏世桥建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏东来祥环境建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏二八建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏亚豪项目管理有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏亿丰装饰工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏今宜建设工程发展有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏仪征苏中建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏全晟建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏兴娟建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏兴派建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏冠立铖建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏初始建设项目管理有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏前王建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏劲拓建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏勤东建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏北强建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏匠造建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏千之顺建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏华工建设工程有限公司 *******.** **.* ** ** ** *.** **.**
** 江苏华泰路桥建设集团有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏华璟建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏卓沪建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏君庆建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏君皓建工(集团)有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏哲茂建设有限公司 *******.** **.* ** ** ** *.** **.**
** 江苏善通建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏嘉侯建设工程有限公司 *******.** **.* ** ** ** *.** **.**
** 江苏圆点建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏天强建设有限公司 *******.** **.* ** ** ** *.** **.**
** 江苏奇灿建设工程有限公司 *******.** **.* ** ** ** *.** **.**
** 江苏娄恒建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏宏文建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏宏运装饰工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏宝耀建设项目管理有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏宝鸿建筑装饰工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏宸晖建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏富埠建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏山禾建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏川业建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏常丰建设工程有限公司 *******.** **.* ** ** ** *.** **.**
*** 江苏广发建筑装饰工程有限公司 *******.** **.* ** ** ** *.** **.**
*** 江苏庚达建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏庭旭建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏康卓建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏弈皓装饰工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏引江建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏弘伦建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏弘盛建设工程集团有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏德乔建筑工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏恒之祥建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏恒宝建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏悠扬建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏拓运建设工程有限公司 *******.** **.* ** ** ** *.** **.**
*** 江苏振旦建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏振越电气有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏捷舜建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏旭泽建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏旺宝建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏昇飞建筑工程有限公司 *******.** **.* ** ** ** *.** **.**
*** 江苏昊宁建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏昌振建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏晟佰建设工程有限公司 *******.** **.* ** ** ** *.** **.**
*** 江苏晟哲建筑工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏松之沭建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏林荣园林建设工程有限公司 *******.** **.* ** ** ** *.** **.**
*** 江苏桥峰建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏楠旺建筑工程有限公司 *******.** **.* ** ** ** *.** **.**
*** 江苏水盛建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏永茂建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏汇港建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏江吉永建筑工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏沁晟建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏泓琦建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏海越建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏润永建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏润虎建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏润铨建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏漕运建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏澳瑞诺建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏火灵建设工程有限公司 *******.** **.* ** ** ** *.** **.**
*** 江苏琛石楠建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏琦至建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏瑞沃建设集团有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏瑞港建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏璞鲁建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏盛永建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏知路建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏祥坤城市智能科技有限公司 *******.** **.* ** ** ** *.** **.**
*** 江苏科嘉建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏科悦建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏竣立建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏绍年建筑工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏聚秀建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏聿泰建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏蒙东建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏跃邦建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏路梦建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏辉顺建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏迈优建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏远遁建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏通郧建设工程有限公司 *******.** **.* ** ** ** *.** **.**
*** 江苏邗建集团有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏金启建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏金呈建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏金景德建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏鑫至建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏钰朗建设环保工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏银佰业建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏铸洋建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏锦柯项目管理有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏阳晔建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏驰鹤建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏高宝湖环境建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏鲁延建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏黄腾建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江西金思建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 沃达建设集团有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 沈阳中达建筑工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 河南冰络建筑工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 河南宽秉建筑工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 河南沪弘建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 河南雍丘苏通建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 泰州华建项目管理有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 浙江德诚环境建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 浙江景艺轩建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 浙江长兴中创建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 淮安市双兴建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 淮安市尧帝园林工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 湖南建锋集团有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 滕王阁建工集团股份有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 盐城庭胜建筑工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 盐城艺澜建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 苏州兴登建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 苏州沪泰建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 苏州龙之峰建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 荣商建设集团有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 诚蕊有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 锦锡科技有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 陕西中交基础建设有限公司 *******.** **.* ** ** ** *.** **.**
*** 鸿度集团有限公司 *******.** **.* ** ** ** *.** **.**
*** 黑龙江达旷建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** *.** **.**

    *、拟确定中标人:扬州一建集团有限公司
    *、备注:
    本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏省仪征市刘集镇建军村村民委员会
日期:**********
【打印此页】 【关闭窗口】
微信客服
公众号
小程序