临海市大洋中路改造提升工程施工中标候选人公示
2025-08-20
浙江/台州 中标结果
临海市大洋中路改造提升工程施工中标候选人公示
浙江/台州-2025-08-20 00:00:00

临海市大洋中路改造提升工程 全流程公开



标题发布时间
临海市大洋中路改造提升工程施工中标候选人公示**********

标题 临海市大洋中路改造提升工程施工中标候选人公示[临建招备[****] **号]
内容


临海市大洋中路改造提升工程已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐*名中标候选人,现根据有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向行政主管部门进行投诉

一、项目概况

项目名称:临海市大洋中路改造提升工程

项目登记号:临招*******

监管部门:临海市建设工程招标投标事务中心

监管备案号:临建招备[****] **

项目批准机关:临海市发展和改革局

立项文件号:临发改基综【******

招标单位(招标人):临海市城市产业发展集团有限公司

建设地点:临海市大洋中路

建设规模及内容概述:临海市大洋中路车行道改造、人行道改造、雨水管道敷设(最大管径******)、污水管道敷设(最大管径*****)、检查井及雨水口制作、围墙改造及全线*.***的临时保通施工等

招标范围:本次招标范围为招标人提供的图纸所包含的临海市大洋中路改造提升工程,包含临海市大洋中路车行道改造、人行道改造、雨水管道敷设(最大管径******)、污水管道敷设(最大管径*****)、检查井及雨水口制作、围墙改造及全线*.***的临时保通施工等,具体内容以招标人提供的工程量清单为准

资金来源及出资比例:财政***%

招标标段数:*

发包方式:公开招标

招标标底或预算:****.****万元

计划工期:***日历天

招标公告发布时间:**********

二、候选人公示
入围中标候选人:浙江伟星环境建设有限公司
报价:********
工期:***日历天
质量:合格
项目负责人:朱益家
资格:注册建造师(市政公用工程一级
资格证书号:****************

入围中标候选人:杭州伟业建设集团有限公司
报价:********
工期:***日历天
质量:合格
项目负责人:王朦
资格:注册建造师(市政公用工程一级
资格证书号:浙****************

入围中标候选人:江西国金建设集团有限公司
报价:********
工期:***日历天
质量:合格
项目负责人:张俊
资格:注册建造师(市政公用工程一级
资格证书号:赣****************


入围中标候选人:中匠园林建设有限公司
报价:********
工期:***日历天
质量:合格
项目负责人:张诗跃
资格:注册建造师(市政公用工程一级
资格证书号:浙****************

入围中标候选人:浙江金龙建设有限公司
报价:********
工期:***日历天
质量:合格
项目负责人:王豆豆
资格:注册建造师(市政公用工程一级
资格证书号:浙 ****************


三、否决投标情况

单位名称

否决投标的情形原因

四川省宇汇建设工程有限公司、大秦建设集团有限公司、浙江荣辉建设有限公司、浙江金华兴达建设有限公司、天阳建设集团有限公司

未提供*******日的投标资质“资质动态核查结果证明 ”;根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形资格标评审内容:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、业绩条件的;企业资质动态核查:未按照招标文件第二章*.*款提供资质动态核查证明,或者资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);按无效标处理。

远丰控股集团有限公司

资格标中提供的法定代表人身份证有效期至******日;根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形资格标评审内容:投标文件组成不符合投标人须知*.*条款的,按无效标处理。

江西建工第四建筑有限责任公司

资格标中提供的项目负责人注册证书有效期至*******根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形资格标评审内容:投标文件组成不符合投标人须知*.*条款的,按无效标处理。

浙江省建投交通基础建设集团有限公司

资格标中提供的项目负责人注册证书辛伟迪签名图像模糊不清,个人签名不一致;根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形资格标评审内容:一级建造师电子证书须执行住房和城乡建设部的文件(建办市〔******号)的相关规定,一级建造师电子证书打印后,未在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的;按无效标处理。

浙江富安莱建设集团有限公司

资格标中投资人资格自查表内容不全,缺少第**.**项;根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形资格标评审内容:投标文件组成不符合投标人须知*.*条款的,按无效标处理。

合肥钦成建设工程有限责任公司

技术标页数为**页;根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形技术标评审内容:投标文件编制不符合投标人须知前附表*.*.**)项的;按无效标处理。

温岭市市政环境工程公司

技术标项目名称为临江大道、七一河路等区块污水主管网工程,危大清单未提供;根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形技术标评审内容:投标文件编制不符合投标人须知前附表*.*.**)项的;按无效标处理

浙江臻越建设有限公司、中交一公局第二工程有限公司、凌云建设集团有限公司、成盛建设集团有限公司、台州市金地园林市政工程有限公司、浙江万里建设工程有限公司、浙江龙厦建设集团有限公司、湖州市政工程有限公司、中鑫建设集团有限公司、万宝盛建设集团股份有限公司、浙江中展建设有限公司、安徽建工公路桥梁建设集团有限公司、浙江八达建设工程集团有限公司、浙江大东吴集团建设有限公司、中乐建业集团有限公司

技术标得分排名靠后的**%**家)不予通过,技术标不予通过的投标人予以淘汰,其投标文件作无效标处理

浙江锦天建设工程有限公司

商务标投标函未加盖法定代表人公章;根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形商务标评审内容:投标文件中要求投标人单位盖章,未经投标人盖章的;投标文件中要求法定代表人签字或盖章,既未经法定代表人签字也未盖章的;按无效标处理

四、公示期
公示期:三个日历天(最后一天为工作日)


、质疑或投诉
投诉部门:临海市建设工程招标投标事务中心
投诉地点:浙江省临海市巾山中路**
投诉电话:*************

招标单位(招标人): 临海市城市产业发展集团有限公司
招标单位联系电话:*************

代理机构:浙江同益咨询有限公司
代理机构联系电话:***********


如要异议,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人(代理机构)提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定及《工程建设投诉须知》格式向行政主管部门进行投诉。
温馨提示:请中标单位接到通知后将有关费用缴入临海市公共资源交易中心账户。
开户名:临海市公共资源交易中心;
开户行:浙江临海农村商业银行股份有限公司科技支行;
履约金账号:*********************;
交易服务费账号:*********************;
临海市公共资源交易中心财务咨询电话:*************。


附件
文件名大小上传时间下载

网上异议投诉
微信客服
公众号
小程序