无极县清洁能源集中供热及管网更新改造项目地热井钻探施工八标段中标候选人公示
2025-08-20
河北/石家庄
中标结果
无极县清洁能源集中供热及管网更新改造项目地热井钻探施工八标段中标候选人公示
河北/石家庄-2025-08-20 00:00:00
河北/石家庄-2025-08-20 00:00:00
无极县清洁能源集中供热及管网更新改造项目地热井钻探施工六标段至八标段(二次)项目中标候选人公示
招标项目名称: 无极县清洁能源集中供热及管网更新改造项目地热井钻探施工六标段至八标段(二次)
招标项目编号: ********************
公示名称: 无极县清洁能源集中供热及管网更新改造项目地热井钻探施工八标段中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 无极县清洁能源集中供热及管网更新改造项目地热井钻探施工八标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 其他采矿业 | 所属地区: | 河北省石家庄市无极县 |
开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北腾飞太行井业有限公司 | ********.** | ********.** | 合格且符合国家及工程所在地质量验收标准 | ***日历天 |
* | 沧州鑫泰地热开发有限公司 | ********.** | ********.** | 合格且符合国家及工程所在地质量验收标准 | *** |
* | 石家庄锦鸿能源科技有限公司 | ********.** | ********.** | 合格且符合国家及工程所在地质量验收标准 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北腾飞太行井业有限公司 | 王树钢 | 工程师 | 职称证;二级建造师;安全生产知识和管理能力考核合格证 | ************;冀************;*************** |
* | 沧州鑫泰地热开发有限公司 | 张建 | 工程师 | 水利工程师;钻探施工工程项目经理 | *******;********** |
* | 石家庄锦鸿能源科技有限公司 | 王国道 | 工程师 | 项目经理岗位证书 | ******* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 河北腾飞太行井业有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 沧州鑫泰地热开发有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 石家庄锦鸿能源科技有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北腾飞太行井业有限公司 | 吉林省大安市大岗子村镇中深层地热能项目定向井施工工程 | 陕西省一三九煤田地质水文地质有限公司 | ********** | ******* |
* | 河北腾飞太行井业有限公司 | 内蒙古自治区乌兰察布市集宁区卧龙山地热资源预可行性勘察 | 内蒙古第一地质矿产勘查开发有限责任公司 | ********** | ******* |
* | 河北腾飞太行井业有限公司 | 天津市宁河*区地热钻探工程 | 天津市木梁源钻井工程有限公司 | ********** | ******* |
* | 河北腾飞太行井业有限公司 | 内蒙古自治区阿鲁科尔沁旗扎嘎斯台地区地热资源预可行性勘查 | 内蒙古第一水文地质工程地质勘查有限责任公司 | ********** | *******.* |
* | 沧州鑫泰地热开发有限公司 | 天津宝胜热能西**区块地热井项目 | 沧州鑫泰地热开发有限公司 | ********** | ******* |
* | 石家庄锦鸿能源科技有限公司 | 山西省平遥县地热井钻探施工项目 | 山西省煤炭地质一一五勘查院有限公司 | ********** | ******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北腾飞太行井业有限公司 | 王树钢 | 内蒙古自治区乌兰察布市集宁区卧龙山地热资源预可行性勘查(地热井施工) | 内蒙古第一地质矿产勘查开发有限责任公司 | ********** | ******* |
* | 河北腾飞太行井业有限公司 | 王树钢 | 江西省芦溪县新泉地热水可行性勘查****单孔施工项目 | 江西省九龙地质建设工程院 | ********** | ******* |
* | 河北腾飞太行井业有限公司 | 王树钢 | 天津泰达热电能源管理有限公司*****地热井开发利用项目 | 天津市鸿浩科技发展有限公司 | ********** | ******* |
* | 河北腾飞太行井业有限公司 | 王树钢 | 赤水湾温泉酒店地热井工程 | 涉县赤水湾旅游开发有限公司 | ********** | ******* |
* | 沧州鑫泰地热开发有限公司 | 张建 | 天津宝胜热能西**区块地热井项目 | 沧州鑫泰地热开发有限公司 | ********** | ******* |
* | 石家庄锦鸿能源科技有限公司 | 王国道 | 山西省平遥县地热井钻探施工项目 | 山西省煤炭地质一一五勘查院有限公司 | ********** | ******* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北腾飞太行井业有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 沧州鑫泰地热开发有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 石家庄锦鸿能源科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北润朗钻井工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北腾飞太行井业有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 沧州鑫泰地热开发有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 石家庄锦鸿能源科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北润朗钻井工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 河北腾飞太行井业有限公司 | **.** | **.** |
* | 沧州鑫泰地热开发有限公司 | **.** | **.** |
* | 石家庄锦鸿能源科技有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北润朗钻井工程有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 河北润朗钻井工程有限公司 | 投标函、投标承诺书、项目经理无在建承诺书,招标人名称书写错误。 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标人联系人:赵建平,联系电话:***********;招标代理联系人:杨志、王培、陈志召,联系电话:************,电子邮箱:*******@***.***。
联系方式:
招标人: | 无极县浩源地热有限责任公司 | 招标代理机构: | 河北省成套招标有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市无极县幸福南街**号 | 地址: | 河北省石家庄市工农路***号 |
联系人: | 赵建平 | 联系人: | 杨志 |
电话: | *********** | 电话: | *********** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | *******@***.*** |
*. 其他公示内容:无