江苏/淮安-2025-08-20 00:00:00
盱眙县河桥镇大港南山、大港北山废弃宕口生态修复项目中标候选人公示
【信息来源:】【信息时间:**********阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】盱眙县河桥镇大港南山、大港北山废弃宕口生态修复项目中标候选人公示
编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙山水生态建设有限公司的盱眙县河桥镇大港南山、大港北山废弃宕口生态修复项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏地质基桩工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | ||||
项目负责人 | 刘骅庆 | |||||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 镇江市监委留置场所项目周边地质灾害治理项目施工工程、江苏省镇江市国家级经济技术开发区废弃矿山地质环境治理示范工程二期五标段(*区) | |||||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 安徽地质工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | ||||
项目负责人 | 许莉红 | |||||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 芜湖市繁昌区官山矿区矿地一体化项目一期生态修复工程、南陵县工山镇新岭石灰石厂关闭矿山矿山地质环境生态修复治理工程 | |||||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 中化学土木工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | ||||
项目负责人 | 姜小强 | |||||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 合肥市兆河生态清洁小流域建设工程-庐南矿山生态修复工程项目四标段福泉山、牛头山治理区生态修复工程、凤阳县刘府镇老黎山废弃石英岩矿矿山地质环境治理项目 | |||||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||||||
暂估价 | 工程 | 材料 | ||||||
*、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 中建材(河南)勘测设计有限公司 | 未提供承诺书 |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 中煤长江基础建设有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | **.* |
* | 山东省鲁岳资源勘查开发有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 山东省地矿建设有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | **.* |
* | 山东经纬岩土工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* |
* | 江苏地质基桩工程有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | **.* |
* | 安徽地质工程有限公司 | ** | ** | **.** | **.* | **.* |
* | 山西恒业建设集团有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | **.* |
* | 山西国图建设工程有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | **.* |
* | 中化学土木工程有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | **.* |
** | 山东省水工环地质工程有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | **.* |
*、资审情况公示
序号 | 单位名称 | 资审得分 |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 |
* | 中煤长江基础建设有限公司 | *******.** | ** | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 山西恒业建设集团有限公司 | *******.** | ** | **.** | **.** | * | **.** |
* | 山西国图建设工程有限公司 | *******.** | ** | **.** | **.* | * | **.** |
* | 山东省地矿建设有限公司 | *******.** | ** | **.** | **.** | * | **.** |
* | 山东经纬岩土工程有限公司 | *******.** | ** | **.** | **.** | * | **.** |
* | 山东省鲁岳资源勘查开发有限公司 | *******.** | ** | **.* | **.** | ** | **.** |
* | 中化学土木工程有限公司 | *******.** | ** | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 江苏地质基桩工程有限公司 | *******.** | ** | **.* | **.** | ** | **.** |
* | 安徽地质工程有限公司 | *******.** | ** | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 山东省水工环地质工程有限公司 | *******.* | ** | **.** | **.** | ** | **.** |
*、拟确定中标人:江苏地质基桩工程有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年*月**日起,至****年*月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盱眙山水生态建设有限公司
日期:****年*月**日



