福建/龙岩-2025-08-20 00:00:00
梅花山(马坊、梨岭区域)水环境综合治理项目(一期)中标候选人公示(暨中标结果公示)
【信息来源:】 【信息时间:**********阅读次数:】 【字号 大 中 小】 【我要打印】【关闭】
梅花山(马坊、梨岭区域)水环境综合治理项目(一期)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:********************
本项目于****年*月**日上午*时**分在龙岩市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人及结果公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:福建省梅花山旅游发展有限公司
地址:福建省上杭县古田镇上福村梅花山路***号
联系人及电话:赖先生,***********
二、招标项目名称:梅花山(马坊、梨岭区域)水环境综合治理项目(一期)
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、开标后未解密的投标人名称:福建宏科建设工程有限公司、广东金欣建设管理有限公司、福建晶亿隆建筑工程有限公司、福建天飞建设有限公司、福建省佐灿建设服务有限公司、福建驰升建设工程有限公司、福建省南湖建筑工程有限公司、福建南鲁建设工程有限公司、福建路创建设有限公司、福建闽特建设有限公司、福建省图诺建设工程有限公司、福建省中溋建设发展有限公司、福建晟欧建设工程有限公司、福建和辉建设工程有限公司、中泰科工(北京)建筑有限责任公司、福建古港建设有限公司、福建九超建设工程有限公司。
五、雷同情况:无。
六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
厦门禹正建设工程有限公司 |
商务文件投标函中载明的投标报价未按要求填写,不符合招标文件*.*.*条款 |
|
福建闽桓鑫建设工程有限公司 |
商务文件投标函中载明的工期和工程质量未按招标文件要求填写,不符合招标文件*.*.*条款 |
|
七、推荐的中标候选人名单:
中标候选人名称:中天华(福建)建设有限公司。
八、中标候选人的项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号、项目技术负责人姓名:
项目负责人姓名:刘维洪,建造师执业证书注册编号:闽****************;
项目技术负责人姓名:林燕峰。
九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:
投标报价为*******.*元;总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)开工令下达后**日历天内完成污水管网敷设。
工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
十、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(上杭县住房和城乡建设局************)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
评标委员会成员名单:丘仁科、林鸿涛、刘书超、吴强、张胜琴。
公示时间:****年*月**日至****年*月**日
招标人:福建省梅花山旅游发展有限公司
招标代理机构:龙岩市公物采购招标代理有限公司
****年*月**日