[建湖县]上冈镇污水管网整治工程
2025-08-20
江苏/盐城
中标结果
[建湖县]上冈镇污水管网整治工程
江苏/盐城-2025-08-20 00:00:00
上冈镇污水管网整治工程的评标结果公示
项目编号 *********************** 项目名称 上冈镇污水管网整治工程
标段编号 *********************** 标段名称 上冈镇污水管网整治工程
公告开始时间 ****年*月**日
公告信息

上冈镇污水管网整治工程评标结果公示(三次公示)

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县上冈镇人民政府的上冈镇污水管网整治工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况 (排名不分先后)

序号 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 苏邑设计集团有限公司;江苏建业建设集团有限公司 ********.** 合格 ***
* 中国化学工程第十四建设有限公司;中基工程技术有限公司 ********.** 合格 ***
* 福州城建设计研究院有限公司;北京市市政三建设工程有限责任公司 ********.** 合格 ***
* 中鼎世纪工程设计有限公司;江苏乾丰工程建设有限公司 ********.** 合格 ***
* 南京万通城市建设设计咨询有限公司;江苏科建建设集团有限公司 ********.** 合格 ***
* 重庆设计集团有限公司;成盛建设集团有限公司 ********.** 合格 ***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 苏邑设计集团有限公司;江苏建业建设集团有限公司 孙龙海 注册公用设备工程师(给水排水)*************
* 中国化学工程第十四建设有限公司;中基工程技术有限公司 潘晓进 一级注册建造师(市政公用工程)苏****************
* 福州城建设计研究院有限公司;北京市市政三建设工程有限责任公司 凌忠勇 注册公用设备工程师(给水排水)*************
* 中鼎世纪工程设计有限公司;江苏乾丰工程建设有限公司 邹宗志 注册公用设备工程师(给水排水)***********
* 南京万通城市建设设计咨询有限公司;江苏科建建设集团有限公司 范学军 注册公用设备工程师(给水排水)*************
* 重庆设计集团有限公司;成盛建设集团有限公司 靳俊伟 注册公用设备工程师(给水排水)*************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 苏邑设计集团有限公司;江苏建业建设集团有限公司 *、玄武区内秦淮河流域新街口街道、玄武门街道片区雨污水管网清疏修缮工程。*、鼓楼区外金川河三期张王庙沟流域片区雨污水管网清疏修缮工程。 响应
* 中国化学工程第十四建设有限公司;中基工程技术有限公司 六安市城区水环境(厂*网*河)一体化综合治理一期***项目 响应
* 福州城建设计研究院有限公司;北京市市政三建设工程有限责任公司 *、南山区排水小区老旧管网修复改造(二期)(勘察设计)(快速发包)。*、南山区排水小区老旧管网修复改造设计(快速发包)。*、南山区排水小区老旧管网修复改造(三期)(勘察设计)*标段(快速发包)。 响应
* 中鼎世纪工程设计有限公司;江苏乾丰工程建设有限公司 宝应县****年农村生活污水治理工程工程总承包 响应
* 南京万通城市建设设计咨询有限公司;江苏科建建设集团有限公司 *、响水县城区污水管网提质增效工程设计项目。*、秦淮区内秦淮河东段以东区域**个片区雨污水管网清疏修缮工程设计。 响应
* 重庆设计集团有限公司;成盛建设集团有限公司 *、溧阳市规划发展村生活污水处理提质增效工程勘察设计项目。*、虎门镇东江下游片区和白沙片区排水地块内污水收集完善工程(一标段)工程总承包。 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 江苏汇龙环保科技有限公司;河海大学设计研究院有限公司 未按招标文件要求提供有效的投标保证金。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

*、项目管理组织方案评审

序号 单位名称 *** *** *** *** *** *** ***
* 福州城建设计研究院有限公司;北京市市政三建设工程有限责任公司 *.** *.* *.* *.** *.** *.** *.**
* 万宝盛建设集团股份有限公司;中佑勘察设计有限公司 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.*
* 江苏华里设计有限公司;江苏兴百业建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* *.** *.**
* 江苏晟功建设集团有限公司;成都有巢工程勘察设计有限公司 *.* *.** *.** *.** *.* *.** *.*
* 苏邑设计集团有限公司;江苏建业建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.* *.** *.* *.**
* 苏州凌云建设有限公司;冠程设计咨询有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 南京万通城市建设设计咨询有限公司;江苏科建建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 中鼎世纪工程设计有限公司;江苏乾丰工程建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 重庆设计集团有限公司;成盛建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.*
** 中国化学工程第十四建设有限公司;中基工程技术有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
** 天津城建设计院有限公司;中达丰集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.*

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 项目管理组织方案评审 项目管理机构评审 业绩评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
* 福州城建设计研究院有限公司;北京市市政三建设工程有限责任公司 ********.** **.*** *.** * *.* * * **.***
* 万宝盛建设集团股份有限公司;中佑勘察设计有限公司 ********.** **.*** *.** * * * * **.***
微信客服
公众号
小程序