广西/百色-2025-08-20 00:00:00
项目名称 |
田林公路养护中心****线***+***~***+***段灾害防治工程(重) |
项目招标编号 |
*********************** |
||||||||||
招标人 |
广西壮族自治区田林公路养护中心 |
||||||||||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||||||||||
招标代理机构 |
广西育局工程咨询有限公司 |
||||||||||||
建设规模 |
项目位于百色市田林县高龙乡境内,****年*月受强降雨影响,***+***~***+***路段路基发生较严重路基病害现象,左幅路基受路堑边坡滑塌影响路面出现隆起,右幅路面受滑塌影响路堤边坡出现垮塌,为保证过往车辆安全通行,目前采取封闭右幅车道,左幅内扩临时道路(临时回填排水沟)的通行方式,路堑边坡上缘自然边坡表层土体有马蹄开裂。 |
||||||||||||
开标时间 |
****年*月**日*时**分 |
开标地点 |
百色市公共资源交易中心开标厅(百色市右江区园博园主展馆新政务中心三楼) |
||||||||||
公示开始时间 |
****年*月**日 |
公示截止时间 |
****年*月**日 |
||||||||||
预中标人 |
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 |
||||||||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 |
||||||||||
单位资质 |
路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质 |
||||||||||||
投标总价 |
人民币叁佰玖拾壹万柒仟捌佰零贰元柒角伍分(¥*******.**元) |
||||||||||||
工期 |
***日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
||||||||||
安全目标 |
无安全生产责任事故 |
||||||||||||
项目经理 |
姓名:张龙;注册编号:蒙************,身份证号:****************** |
||||||||||||
项目总工 |
姓名:弓鹰;证书编号:***********,身份证号:****************** |
||||||||||||
专职安全员 |
姓名:张春庆;注册编号:内蒙古交安*********,身份证号:****************** |
||||||||||||
投标所用企业业绩 |
达楞图如至乌兰吉林公路改造项目 |
||||||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
河南隆裕路桥工程有限公司 |
|||||||||||
单位资质 |
路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质 |
||||||||||||
投标总价 |
人民币叁佰玖拾壹万柒仟零叁拾玖元壹角陆分(¥*******.**元) |
||||||||||||
工期 |
***日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
||||||||||
安全目标 |
无安全生产责任事故 |
||||||||||||
项目经理 |
姓名:张国立;注册编号:豫************,身份证:****************** |
||||||||||||
项目总工 |
姓名:杨军州;证书编号:*********************,身份证号:****************** |
||||||||||||
专职安全员 |
姓名:邱帅帅;注册编号:豫交安*********,身份证号:****************** |
||||||||||||
投标所用企业业绩 |
****沈丘项城界至项城商水界段改建工程第*标段 |
||||||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
山西鹏翼路桥有限公司 |
|||||||||||
单位资质 |
路基路面养护乙级资质、交通安全设施养护资质 |
||||||||||||
投标总价 |
人民币叁佰玖拾壹万捌仟陆佰贰拾壹元伍角壹分(¥*******.**元) |
||||||||||||
工期 |
***日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
||||||||||
安全目标 |
无安全生产责任事故 |
||||||||||||
项目经理 |
姓名:丁有志;注册编号:晋****************,身份证号:****************** |
||||||||||||
项目总工 |
姓名:柴雅倩;证书编号:*********,身份证号:****************** |
||||||||||||
专职安全员 |
姓名:王皎;注册编号:晋交安*(**)******,身份证号:****************** |
||||||||||||
投标所用企业业绩 |
黄河板块旅游公路运城市垣曲县下毫*店头段工程 |
||||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
*.广西智凌交通建设有限公司:项目经理业绩显示交工日期为****.*.**,刘杰在此项目任职时间为 ****.*.******.**.**,****.**.* 变更为另一个项目经理直至交工。 *.泸西县公路桥梁工程有限责任公司:投标人提供的业绩不符合招标文件规定。 *.云南宜辰建设工程有限公司:投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致)。 *.豫新华通路桥集团有限公司:投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致)。 *.湖南宏振建设工程有限公司:投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致)。 |
||||||||||||
其他公示内容 (如有) |
无 |
||||||||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(****://********.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、广西壮族自治区政府采购网(****://****.****.***.**/)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(****://****.*****.****.***.**/******/) |
||||||||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||||||||
投诉受理部门 |
广西壮族自治区百色公路发展中心 |
投诉受理电话 |
************ |
附件:中标候选人公示及备案表.*** 附件:中标候选人公告.***