田林公路养护中心S217线K90+000~K99+000段灾害防治工程(重)中标候选人公示
2025-08-20
广西/百色
中标结果
田林公路养护中心S217线K90+000~K99+000段灾害防治工程(重)中标候选人公示
广西/百色-2025-08-20 00:00:00
田林公路养护中心****线***+***~***+***段灾害防治工程(重)中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号


项目名称

田林公路养护中心****线***+******+***段灾害防治工程(重)

项目招标编号

***********************

招标人

广西壮族自治区田林公路养护中心

招标类别

委托招标 自行招标

招标方式

公开招标 邀请招标

招标代理机构

广西育局工程咨询有限公司

建设规模

项目位于百色市田林县高龙乡境内,*****月受强降雨影响,***+******+***路段路基发生较严重路基病害现象,左幅路基受路堑边坡滑塌影响路面出现隆起,右幅路面受滑塌影响路堤边坡出现垮塌,为保证过往车辆安全通行,目前采取封闭右幅车道,左幅内扩临时道路(临时回填排水沟)的通行方式,路堑边坡上缘自然边坡表层土体有马蹄开裂。

开标时间

**********

开标地点

百色市公共资源交易中心开标厅(百色市右江区园博园主展馆新政务中心三楼)

公示开始时间

****年*月**日

公示截止时间

****年*月**日

预中标人

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

单位资质

路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质

投标总价

人民币叁佰玖拾壹万柒仟捌佰零贰元柒角伍分(¥*******.**元)

工期

***日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:张龙;注册编号:蒙************,身份证号:******************

项目总工

姓名:弓鹰;证书编号:***********,身份证号:******************

专职安全员

姓名:张春庆;注册编号:内蒙古交安*********,身份证号:******************

投标所用企业业绩

达楞图如至乌兰吉林公路改造项目

第二中标

候选人

单位名称

河南隆裕路桥工程有限公司

单位资质

路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质

投标总价

人民币叁佰玖拾壹万柒仟零叁拾玖元壹角陆分(¥*******.**元)

工期

***日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:张国立;注册编号:豫************,身份证:******************

项目总工

姓名:杨军州;证书编号:*********************,身份证号:******************

专职安全员

姓名:邱帅帅;注册编号:豫交安*********,身份证号:******************

投标所用企业业绩

****沈丘项城界至项城商水界段改建工程第*标段

第三中标

候选人

单位名称

山西鹏翼路桥有限公司

单位资质

路基路面养护乙级资质、交通安全设施养护资质

投标总价

人民币叁佰玖拾壹万捌仟陆佰贰拾壹元伍角壹分(¥*******.**元)

工期

***日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:丁有志;注册编号:晋****************,身份证号:******************

项目总工

姓名:柴雅倩;证书编号:*********,身份证号:******************

专职安全员

姓名:王皎;注册编号:晋交安*(**)******,身份证号:******************

投标所用企业业绩

黄河板块旅游公路运城市垣曲县下毫*店头段工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

*.广西智凌交通建设有限公司:项目经理业绩显示交工日期为****.*.**,刘杰在此项目任职时间为 ****.*.******.**.******.**.* 变更为另一个项目经理直至交工。

*.泸西县公路桥梁工程有限责任公司:投标人提供的业绩不符合招标文件规定。

*.云南宜辰建设工程有限公司:投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致)

*.豫新华通路桥集团有限公司:投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致)

*.湖南宏振建设工程有限公司:投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致)

其他公示内容

(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(****://********.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、广西壮族自治区政府采购网(****://****.****.***.**/)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(****://****.*****.****.***.**/******/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

广西壮族自治区百色公路发展中心

投诉受理电话

************

附件:中标候选人公示及备案表.*** 附件:中标候选人公告.***

微信客服
公众号
小程序