[晋能控股]大同煤矿集团同生千井煤业有限公司整体托管重新招标(第2次招标)中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-20
山西/大同 中标结果
[晋能控股]大同煤矿集团同生千井煤业有限公司整体托管重新招标(第2次招标)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-08-20 00:00:00

大同煤矿集团同生千井煤业有限公司整体托管重新招标(第*次招标)中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

大同煤矿集团同生千井煤业有限公司整体托管重新招标(第*次招标)中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本大同煤矿集团同生千井煤业有限公司整体托管重新招标(第*次招标)(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***同生千井煤业有限公司整体托管重新招标(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***同生千井煤业有限公司整体托管重新招标(第*次招标):

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量承诺 服务期限
* 开滦集团矿业工程有限责任公司 **元/吨 满足招标文件第五章技术、服务要求,完全理解响应招标文件及招标人的要求 自合同签订之日起五年
* 湖南楚湘建设工程集团有限公司 **元/吨 完全满足招标文件及招标人的要求 自合同签订之日起五年
* 江西洛市矿业有限公司 **元/吨 满足招标文件要求,达到招标规定的技术、服务要求 自合同签订之日起五年

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 开滦集团矿业工程有限责任公司 王爱峰 安全生产知识和管理能力考核合格证******************
* 湖南楚湘建设工程集团有限公司 冯责制 安全生产知识和管理能力考核合格证******************
* 江西洛市矿业有限公司 刘保根 安全生产知识和管理能力考核合格证******************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 开滦集团矿业工程有限责任公司 响应
* 湖南楚湘建设工程集团有限公司 响应
* 江西洛市矿业有限公司 响应

二、否决情况

*、投标人名称:河南省豫煤煤炭投资运营有限公司

招标文件要求:第三章 评标办法形式评审标准:法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书,符合第六章******;投标文件格式******;的要求和第二章******;投标人须知******;*.*.*项规定。

投标人在投标文件中所附材料:法定代表人(单位负责人)授权委托书中委托代理人无签字(或盖章),且未附法定代表人(单位负责人)身份证明。

评标委员会评审结论:评标委员会一致认为其不满足招标文件要求,不予通过形式评审,否决其投标。

*、投标人名称:冀中能源张家口矿业集团有限公司

招标文件要求:投标人资格要求*.*投标人不得被市场监督管理机关在******;国家企业信用信息公示系统******;(***.****.***.**)中列入******;严重违法失信名单(黑名单)******;;投标人在******;信用中国******;网站(***.***********.***.**)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中******;信誉材料******;要求的证明材料......】

投标文件格式投标人在******;信用中国******;网站(***.***********.***.**)不得存有严重失信记录;

证明材料:附在******;信用中国******;网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现******;严重失信******;内容为*条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。

投标人在投标文件中所附材料:投标文件中所附******;信用报告******;生成日期不在招标公告发布之日到投标截止时间之间。

评标委员会评审结论:评标委员会一致认为其不满足招标文件要求,不予通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

监督部门名称:晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司

联系人:王先生

监督电话:***********

六、联系方式

招标人:大同煤矿集团同生千井煤业有限公司

地址:朔州市山阴县玉井镇史家屯村东

联系人:陈先生

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地 址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联 系 人:刘先生、苏先生

电 话:***********、***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘晓峰(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序