吴忠市红寺堡区人民医院“组团式”帮扶医疗服务能力提升项目—危重孕产妇救治中心及眼科诊疗中心中标公告中标公告
2025-08-19
宁夏/吴忠 中标结果
吴忠市红寺堡区人民医院“组团式”帮扶医疗服务能力提升项目—危重孕产妇救治中心及眼科诊疗中心中标公告中标公告
宁夏/吴忠-2025-08-19 00:00:00
五、评审得分排名:
宁夏/吴忠-2025-08-19 00:00:00
吴忠市红寺堡区人民医院“组团式”帮扶医疗服务能力提升项目—危重孕产妇救治中心及眼科诊疗中心中标公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:****************
采购计划编号:*******(**)******
二、项目名称:吴忠市红寺堡区人民医院“组团式”帮扶医疗服务能力提升项目—危重孕产妇救治中心及眼科诊疗中心
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| (一标段中标人)江西桃茶贸易有限公司 | 江西省新余市渝水区食博汇一期**栋*号楼三楼***室 | *********** | ******.** |
| (二标段中标人)宁夏东俊商贸有限公司 | 宁夏银川市兴庆区清和南街与治平路交叉口处万品汇*座****室(自主申报) | *********** | ******.** |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 一标段:危重孕产妇救治中心采购 | 其他医疗设备 | 详见附件 | 详见附件 | * | ******.** | ******.** | 详见附件 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 二标段:眼科诊疗中心采购 | 其他医疗设备 | 详见附件 | 详见附件 | * | ******.** | ******.** | 详见附件 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
五、评审得分排名:
标段名称:眼科诊疗中心(*标段)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏尚勤医疗器械有限公司 | ** | |
| 宁夏健诺科技有限公司 | **.** | 第二名 |
| 宁夏普美康医疗科技有限公司 | **.** | 第三名 |
| 宁夏东俊商贸有限公司 | **.** | 第一名 |
标段名称:危重孕产妇救治中心(*标段)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 甘肃鑫恒达医疗科技有限公司 | **.** | 第二名 |
| 江西桃茶贸易有限公司 | **.* | 第一名 |
| 甘肃鹏昌商贸有限公司 | **.* | |
| 萍乡竹高医疗器械有限公司 | **.** | 第三名 |
六、评审专家名单:黄素红(组长),徐鹏,李春,周玉花,岳克智(采购人评委)
采购人代表:马立萍(资格审查)
七、代理服务收费标准及金额:*****.**元。收费标准:中标金额*.*%计取,由中标人支付。
八、公告期限(自本公告发布之日起*个工作日):****年**月**日
九、其他补充事宜:*.代理服务收费金额明细:一标段代理服务费:****.*元,二标段代理服务费:*****.*元,合计为*****.**元。*.否决投标情况报告:甘肃锐清科技发展有限公司(法定代表人身份证明未按照招标文件要求签署。)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*、采购人信息
名称:
地址:吴忠市红寺堡区文化东街
联系方式:************
*、采购代理机构信息(如有)
名称:
地址:吴忠市利通区富平街中达秦韵湖畔西门***号
联系方式:************
*、项目联系方式
采购人项目联系人:张夏珲
电话:************
代理机构项目联系人:常亭亭、李小娟、马燕
电话:***********
十一、附件
采购文件*:
| 招标文件正文.*** |
| 招标文件正文.*** |
| 一标段候选人推荐表.*** |
| 二标段候选人推荐表.*** |
| 一标段价格明细表.*** |
| 二标段投标价格明细表 (*).*** |
《中小企业声明函》
| 一标段及二标段中小企业声明函.*** |
代理机构 :
发布日期: **********



