福建/龙岩-2025-08-20 00:00:00
长汀县城区洪涝防治提升项目(一期)——三官巷雨污分流改造项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目于****年*月**日上午*:**在龙岩市公共资源交易中心长汀分中心开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、中标基本情况:
项目名称:长汀县城区洪涝防治提升项目(一期)——三官巷雨污分流改造项目
招标编号:********************
招标人: 长汀县腾飞城市建设投资有限公司
招标人联系地址:福建省龙岩市长汀县汀州大道北路****号国资大厦*栋**楼
招标人联系人、电话:巫先生、************
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐中标候选人,评审结果如下:
中标候选人:福建匠心智成建设有限公司(市政公用工程施工总承包二级),投标报价为:*******元,工期:***日历天,项目负责人:陈富丁 ,注册证号:闽****************
三、开标后撤销投标的投标人名称:无。
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
五、雷同情况:无。
六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建省丰铭建设工程有限公司不符合招标文件规定的其他资格条件中**条二级建造师电子注册证书使用要求,该项目负责人电子注册证书超出使用时效。
七、评标委员会成员名单:罗剑、唐慧敏、魏连晗、彭克辉、邓文忠
八、公示时间:****年*月**日至****年*月**日为止。各投标人如有异议,请于公示期内书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映( 长汀县住房和城乡建设局,************ )
备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日.
招 标 人:长汀县腾飞城市建设投资有限公司
招标代理单位:福建省冠成天正工程管理有限公司
****年*月**日