【上杭县-龙岩市公共资源交易中心】梅花山(马坊、梨岭区域)水环境综合治理项目(一期)的中标结果公告
2025-08-20
福建/龙岩
中标结果
【上杭县-龙岩市公共资源交易中心】梅花山(马坊、梨岭区域)水环境综合治理项目(一期)的中标结果公告
福建/龙岩-2025-08-20 00:00:00

梅花山(马坊、梨岭区域)水环境综合治理项目(一期)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:********************

本项目于*******上午*时**分在龙岩市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕现将中标候选人及结果公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:福建省梅花山旅游发展有限公司

地址:福建省上杭县古田镇上福村梅花山路***号

联系人及电话:先生***********

二、招标项目名称:梅花山(马坊、梨岭区域)水环境综合治理项目(一期)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

四、开标后未解密投标人名称:福建宏科建设工程有限公司、广东金欣建设管理有限公司、福建晶亿隆建筑工程有限公司、福建天飞建设有限公司、福建省佐灿建设服务有限公司、福建驰升建设工程有限公司、福建省南湖建筑工程有限公司、福建南鲁建设工程有限公司、福建路创建设有限公司、福建闽特建设有限公司、福建省图诺建设工程有限公司、福建省中溋建设发展有限公司、福建晟欧建设工程有限公司、福建和辉建设工程有限公司、中泰科工(北京)建筑有限责任公司、福建古港建设有限公司、福建九超建设工程有限公司。

五、雷同情况:无。

、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

厦门禹正建设工程有限公司

商务文件投标函中载明的投标报价未按要求填写,不符合招标文件*.*.*条款

福建闽桓鑫建设工程有限公司

商务文件投标函中载明的工期和工程质量未按招标文件要求填写,不符合招标文件*.*.*条款

、推荐的中标候选人名单:

中标候选人名称:中天华(福建)建设有限公司

、中标候选人的项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号、项目技术负责人姓名:

项目负责人姓名:刘维洪,建造师执业证书注册编号:****************

项目技术负责人姓名:林燕峰。

、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:

投标报价为*******.*元;总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)开工令下达后**日历天内完成污水管网敷设

工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(上杭县住房和城乡建设局************。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

评标委员会成员名单:丘仁科、林鸿涛、刘书超、吴强、张胜琴

公示时间:****年***日至****年***

招标人:福建省梅花山旅游发展有限公司

招标代理机构:龙岩市公物采购招标代理有限公司

****年***

微信客服
公众号
小程序