广西/玉林-2025-08-19 00:00:00
南宁市第二十六中学民族校区改造工程(二期)监理中标候选人公示变更公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
各投标单位:
*****; ****年*月**日发布的“南宁市第二十六中学民族校区改造工程(二期)监理”中标候选人公示,现变更如下:
项目名称 |
项目招标编号 |
******************** |
||||
招标人 |
南宁市富申建设投资有限责任公司(需盖企业章及法人签字) |
|||||
代建单位(如有) |
南宁市富申建设投资有限责任公司 |
|||||
招标类别 |
?委托招标□自行招标 |
招标方式 |
?公开招标□邀请招标 |
|||
招标代理机构 |
广西工程咨询集团有限公司(需盖企业章及法人签字) |
|||||
开标时间 |
****年*月**日*:** |
开标地点 |
南宁市公共资源交易中心*座**开标室 |
|||
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年**月**日 |
|||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
||||
投标报价 |
下浮系数**.*% |
|||||
监理服务周期 |
***日历天 |
|||||
质量等级 |
合格 |
|||||
总监理工程师 |
黎强(注册号:********;身份证号:******************) |
|||||
投标所用企业业绩 |
*.线性驱动核心技术智能家居产品智能工厂项目(*#、*#、*#、*#、*#厂房) *.北流东投金麟府项目 *.南宁市三屋产业城 *.香山尊府 |
|||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
|||||
投标报价 |
下浮系数**% |
|||||
监理服务周期 |
***日历天 |
|||||
质量等级 |
合格 |
|||||
总监理工程师 |
韦翠红(注册号:********;身份证号:******************) |
|||||
投标所用企业业绩 |
*.广西人民广播电台技术业务综合楼工程 *.吉丽嘉逸项目***地块项目 *.轨道御澜上城*组团***号楼、***号楼、**号楼、**号楼及地下室(四区) *.玉林绿地城地块*项目监理 *.桂平市社步镇小城镇综合建设项目(天将新区)工程 |
|||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
|||||
投标报价 |
下浮系数**% |
|||||
监理服务周期 |
***日历天 |
|||||
质量等级 |
合格 |
|||||
总监理工程师 |
文林顺(注册号:********;身份证号:******************) |
|||||
投标所用企业业绩 |
*.米易东方学府房地产建设项目 *.遂宁市市本级兴业保障性租赁住房(人才公寓)建设项目 *.仙桃市返乡农民工创业园项目 |
|||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
被否决投标人的名称:广西建柳工程咨询有限公司。否决原因:技术标暗标部分未按第七章投标文件格式暗标要求编制。依据:招标文件“第三章评标办法正文部分附件* 中的**否决投标条件”的**.**条“投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的”。 |
|||||
其他公示内容(如有) |
本项目各投标人的企业信誉实力分均以 *** 分计。 |
|||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台 、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西.南宁)、广西壮族自治区政府采购网 |
|||||
异议和投诉 |
*. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 * 日内作出答复; *. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 ** 日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; *. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 ** 日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||
异议受理部门 |
南宁市富申建设投资有限责任公司 |
联系人及联系电话 |
黄力,************ |
|||
投诉受理部门 |
南宁市住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
************ |
一式 * 份(备注:可根据需要增加):建设单位 * 份、招标代理单位 * 份、招投标监督管理部门* 份、交易中心 * 份。
备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。