江苏/南京-2025-08-19 00:00:00
江苏中博通信有限公司受铁塔能源有限公司江苏分公司委托,对铁塔能源有限公司江苏分公司南京市****年中建混凝土新能源充电场站二期扩容建设采购项目进行国内公开询比(比选)。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:***************
二、项目名称:铁塔能源有限公司江苏分公司南京市****年中建混凝土新能源充电场站二期扩容建设采购项目
三、唱价时间:****年*月**日**时**分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于****年*月**日完成评审工作。本项目共*名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有供应商递交的响应文件进行了评审。经评审:南京旺源电力工程安装有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商。江苏沐泽建设工程有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:南京旺源电力工程安装有限公司(企业代码:******************)
响应报价(不含税总价):******.*元
税率:设备部分**%,施工部分*%
合同有效期:自合同签订之日起*年
工期:自合同签订之日起**天完成
质保期:工程质保期为终审验收(以经甲方确认并出具的验收合格证书及审计定案表为准)后*年。设备质保期为设备投运行后*年
供货期:自采购人下达采购订单之日起**天完成供货(完成供货指的是运输至采购人指定地点)
实施地域:江苏省南京市,具体以采购人指定地点为准
质量/服务:符合询比(比选)文件中技术规范书要求
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:熊飞,安全生产考核合格证书(*证):苏建安*(****)*******,机电工程专业二级注册建造师证书:苏************
资格能力:南京旺源电力工程安装有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求,电力工程施工总承包贰级资质;《承装(修、试)电力设施许可证》三级资质;安全生产许可证。
第二成交候选供应商:江苏沐泽建设工程有限公司(企业代码:******************)
响应报价(不含税总价):******.**元
税率:设备部分**%,施工部分*%
合同有效期:自合同签订之日起*年
工期:自合同签订之日起**天完成
质保期:工程质保期为终审验收(以经甲方确认并出具的验收合格证书及审计定案表为准)后*年。设备质保期为设备投运行后*年
供货期:自采购人下达采购订单之日起**天完成供货(完成供货指的是运输至采购人指定地点)
实施地域:江苏省南京市,具体以采购人指定地点为准
质量/服务:符合询比(比选)文件中技术规范书要求
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张燕玲,安全生产考核合格证书(*证):苏建安*(****)*******,机电工程专业二级注册建造师证书:苏************
资格能力:江苏沐泽建设工程有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求,电力工程施工总承包贰级资质;《承装(修、试)电力设施许可证》三级资质;安全生产许可证。
七、否决响应情况
(*)瑞恒能源科技有限公司:因未按照采购文件要求提供符合要求的人员证明材料,资格评审不合格,初步评审不通过,否决其响应。
八、发布媒体:发布媒介为中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台。
九、公示期:****年*月**日至****年*月**日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:娄百川(招标代理) 联系电话:***********
张晟浩(业主代表) 联系电话:************
接收邮箱:***********.******@********.**
异议提出的要求如下:
*、异议提出人应为响应供应商或与询比(比选)项目有关的利害关系人;
*、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、招标代理公司及联系方式:
江苏中博通信有限公司
地址:南京市虎踞北路**号
电话:***********
联系人:娄百川
邮箱:***********.******@********.**
招标代理机构(盖章):江苏中博通信有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):娄百川