河南/许昌-2025-08-19 00:00:00
****************号许昌建投中能热力有限公司“许昌市中心城区供热基础设施建设工程施工总承包”评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
*.项目编号:****************号
*.建设地点:许昌市中心城区,灞陵路以东魏武大道以西、天宝路以南、屯田路以北合围区域内**余个停用暖小区和单位。
*.项目概况及建设内容:本工程共涉及小区和单位**余个,其中包含新建及改造一级(二级)热水管网、二级热水管网、蒸汽直供用户、串联系统、建设年代久远且管道腐蚀严重的热用户进行全部改造(室内供热设施用户自行改造)。新建及改造一级(二级)热水管网(********)约**.***、新建及改造热力站**座等,改造入网采暖建筑面积约**.**万平方米。最终以招标人提供的施工图设计文件和预算清单为准。
*.一标段:包含西大街恒达物业办公楼、骏景尚都、东方花园、湖滨路四通小区、开闭所、粮食局家属院等**个小区施工。
*.二标段:包含邮政大厦、财校家属院、瑞东花园、商务局家属院、瑞祥新村、六一路外贸局家属院、议台路塔湾五组、许由庄园等**个小区施工。
*.标段划分:本次招标共划分为*个标段。
*.招标控制价:一标段:********.**元;二标段:********.**元。
*.招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。
*.计划工期:一标段:***日历天;二标段:***日历天
**.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
**.评标办法:综合评估法。
**.资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日至****年**月**日《全国公共资源交易平台(河南省*许昌市)》、《中国招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前一标段递交投标文件的投标单位有*家,分别为:许昌大成实业集团有限公司、河南鼎畅路桥工程有限公司、河南八邦建筑工程有限公司、许昌富尚建设工程有限公司、河南方元建筑工程有限公司、河南聚顺建筑工程有限公司、中铁十六局集团有限公司、河南五建建设集团有限公司。二标段递交投标文件的投标单位有*家,分别为:许昌大成实业集团有限公司、河南鼎畅路桥工程有限公司、河南八邦建筑工程有限公司、许昌富尚建设工程有限公司、河南方元建筑工程有限公司、河南聚顺建筑工程有限公司、中铁十六局集团有限公司、河南五建建设集团有限公司。
基本情况表
招标人名称 | 许昌建投中能热力有限公司 | ||
招标代理机构名称 | 河南中恩德信工程信息技术有限公司 | ||
工程名称 | 许昌市中心城区供热基础设施建设工程施工总承包 | ||
开标时间 | ****年*月** 日*时**分 | 开标地点 | 许昌市公共资源交易中心不见面开标室 |
评标时间 | ****年 *月** 日**时**分 | 评标地点 | 许昌市公共资源交易中心四楼评标室 |
二、开标记录表
一标段开标记录表
投标单位 | 投标总价(元) | 规费(元) | 税金(元) | 安全文明措施费(元) | 项目负责人 | 技术负责人 | 投标质量等级 | 投标工期(日历天) | 对本次开标过程是否有异议 |
许昌大成实业集团有限公司 | ********.** | ******.** | *******.** | ******.** | 李松桦 | 王梦迪 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | *** | 无 |
河南鼎畅路桥工程有限公司 | ********.** | ******.** | *******.** | ******.** | 孟晓阁 | 曹永超 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | *** | 无 |
河南八邦建筑工程有限公司 | ********.** | ******.** | *******.** | ******.** | 徐红月 | 张明辉 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | *** | 无 |
许昌富尚建设工程有限公司 | ********.** | ******.* | *******.** | ******.** | 张小雨 | 王幸福 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | *** | 无 |
河南方元建筑工程有限公司 | ********.** | ******.** | *******.** | ******.** | 崔磊磊 | 宋磊 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | *** | 无 |
河南聚顺建筑工程有限公司 | ********.** | ******.** | *******.** | ******.** | 宁小凯 | 薛彪 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | *** | 无 |
中铁十六局集团有限公司 | ********.** | ******.** | ******* | *******.** | 夏海 | 孟令元 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | *** | 无 |
河南五建建设集团有限公司 | ********.** | ******.** | *******.** | ******.** | 冯增晓 | 孟康 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | *** | 无 |
招标控制价 | ********.**元 | 计划工期 | ***日历天 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | ||||
投标报价修正情况 | 无 | ||||||||
二标段开标记录表
投标单位 | 投标总价(元) | 规费(元) | 税金(元) | 安全文明措施费(元) | 项目负责人 | 技术负责人 | 投标质量等级 | 投标工期(日历天) | 对本次开标过程是否有异议 |
许昌大成实业集团有限公司 | ********.** | ******.** | *******.** | ******.** | 李松桦 | 王梦迪 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | *** | 无 |
河南鼎畅路桥工程有限公司 | ********.** | ******.* | *******.* | ******.** | 孟晓阁 | 曹永超 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | *** | 无 |
河南八邦建筑工程有限公司 | ********.** | ******.** | *******.** | ******.** | 徐红月 | 张明辉 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | *** | 无 |
许昌富尚建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | *******.** | ******.* | 张小雨 | 王幸福 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | *** | 无 |
河南方元建筑工程有限公司 | ********.** | ******.** | *******.** | ******.** | 崔磊磊 | 宋磊 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | *** | 无 |
河南聚顺建筑工程有限公司 | ********.** | ******.** | *******.** | ******.** | 宁小凯 | 薛彪 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | *** | 无 |
中铁十六局集团有限公司 | ********.** | ******.* | *******.** | ******.** | 夏海 | 孟令元 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | *** | 无 |
河南五建建设集团有限公司 | ********.** | ******.** | *******.** | ******.** | 冯增晓 | 孟康 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | *** | 无 |
招标控制价 | ********.**元 | 计划工期 | ***日历天 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | ||||
投标报价修正情况 | 无 | ||||||||
三 、评标标准 、评标办法或者评标因素一览表
本项目采用综合评估法(详见招标文件)
四 、一标段评审情况
硬件特征码雷同性分析及判定结果:除河南聚顺建筑工程有限公司、河南八邦建筑工程有限公司***序列号一致,许昌大成实业集团有限公司、许昌富尚建设工程有限公司***序列号一致,许昌大成实业集团有限公司、许昌富尚建设工程有限公司缺主板序列号,河南聚顺建筑工程有限公司、河南鼎畅路桥工程有限公司、河南方元建筑工程有限公司、河南八邦建筑工程有限公司主板序列号一致外,其余均不相同,可以进行下步评审。
(一)清标
通过清标的投标人 | |
投标人名称 | |
* | 许昌大成实业集团有限公司 |
* | 河南鼎畅路桥工程有限公司 |
* | 河南八邦建筑工程有限公司 |
* | 许昌富尚建设工程有限公司 |
* | 河南方元建筑工程有限公司 |
* | 河南聚顺建筑工程有限公司 |
* | 中铁十六局集团有限公司 |
* | 河南五建建设集团有限公司 |
未通过清标的投标人及原因 | |
* | 无 |
(二)初步评审
通过初步评审的投标人 | |
投标人名称 | |
* | 许昌大成实业集团有限公司 |
* | 河南鼎畅路桥工程有限公司 |
* | 中铁十六局集团有限公司 |
* | 许昌富尚建设工程有限公司 |
* | 河南方元建筑工程有限公司 |
* | 河南聚顺建筑工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人及原因 | |
* | 河南八邦建筑工程有限公司——未按招标文件格式要求提供技术负责人、安全员未在其他在施建设工程项目中任职的承诺书。 |
* | 河南五建建设集团有限公司————未按招标文件格式要求提供技术负责人、安全员未在其他在施建设工程项目中任职的承诺书。 |
(三)保证金审查
投标人 | 保函编号 | 受益人 | 金额(元) | 查询号 | 查询渠道 | 保证人 | 备注 |
许昌大成实业集团有限公司 | ********************** | 许昌建投中能热力有限公司 | ****** | **** | 中国建设银行国际互联网站***.***.*** | 中国建设银行股份有限公司石家庄中华北大街支行 | 保函 |
河南鼎畅路桥工程有限公司 | 恩泓保字第**********号 | 许昌建投中能热力有限公司 | ****** | **** | ****://********.*** | 河南恩泓工程担保有限公司 | 保函 |
河南八邦建筑工程有限公司 | ********************** | 许昌建投中能热力有限公司 | ****** | **** | 中国建设银行国际互联网站***.***.*** | 中国建设银行股份有限公司衡水铁路支行 | 保函 |
许昌富尚建设工程有限公司 | ******************** | 许昌建投中能热力有限公司 | ****** | 扫码 | 扫码 | 河北永信正德非融资担保有限公司 | 保函 |
河南方元建筑工程有限公司 | ********************** | 许昌建投中能热力有限公司 | ****** | **** | ***.***.*** | 中国建设银行股份有限公司沧州新华路支行 | 保函 |
河南聚顺建筑工程有限公司 | *************** | 许昌建投中能热力有限公司 | ****** | ****** | 扫码 | 广东元信通工程担保有限公司 | 保函 |
中铁十六局集团有限公司 | ********************** | 许昌建投中能热力有限公司 | ****** | **** | 中国建设银行国际互联网站***.***.*** | 中国建设银行股份有限公司衡水铁路支行 | 保函 |
河南五建建设集团有限公司 | ********************* | 许昌建投中能热力有限公司 | ****** | ******** | 中信企业移动银行***扫码 | 中信银行股份有限公司郑州分行 | 保函 |
(四)详细评审
企业得分 | 许昌大成实业集团有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
企业得分 | 河南鼎畅路桥工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
企业得分 | 河南方元建筑工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
企业得分 | 许昌富尚建设工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
企业得分 | 中铁十六局集团有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
企业得分 | 河南聚顺建筑工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
(五)经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低的排序如下:
序号 | 投标单位名称 | 综合得分 | 排名 |
* | 许昌大成实业集团有限公司 | **.*** | * |
* | 河南鼎畅路桥工程有限公司 | **.*** | * |
* | 河南方元建筑工程有限公司 | **.*** | * |
* | 许昌富尚建设工程有限公司 | **.*** | * |
* | 中铁十六局集团有限公司 | **.*** | * |
* | 河南聚顺建筑工程有限公司 | **.*** | * |
(六)推荐中标候选人得分情况
第一中标候选人 | 许昌大成实业集团有限公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标评审(**.*分) | 主要施工方案与技术措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
质量管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
安全管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
工期保证措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟投入资源配备计划(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工进度表与网络计划图(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工总平面图布置(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
建造方式的创新应用实施方案(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
风险管理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
商务标评审(**.*分) | 投标报价评审(**.*) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
分部分项工程量清单项目综合单价(**.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
投标报价材料单价(*.*) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
综合标评审(**.*分) | 企业业绩(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
企业既往项目人员在岗情况(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
企业信用(**.*) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
拟派项目经理信用(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
最终得分 | **.*** | |||||
第二中标候选人 | 河南鼎畅路桥工程有限公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标评审(**.*分) | 主要施工方案与技术措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
质量管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
安全管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
工期保证措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟投入资源配备计划(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工进度表与网络计划图(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工总平面图布置(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
建造方式的创新应用实施方案(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
风险管理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
商务标评审(**.*分) | 投标报价评审(**.*) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
分部分项工程量清单项目综合单价(**.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
投标报价材料单价(*.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
综合标评审(**.*分) | 企业业绩(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
企业既往项目人员在岗情况(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
企业信用(**.*) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
拟派项目经理信用(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
最终得分 | **.*** | |||||
第三中标候选人 | 河南方元建筑工程有限公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标评审(**.*分) | 主要施工方案与技术措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
质量管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
安全管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
工期保证措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟投入资源配备计划(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工进度表与网络计划图(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工总平面图布置(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
建造方式的创新应用实施方案(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
风险管理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
商务标评审(**.*分) | 投标报价评审(**.*) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
分部分项工程量清单项目综合单价(**.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
投标报价材料单价(*.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
综合标评审(**.*分) | 企业业绩(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
企业既往项目人员在岗情况(*.*) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
企业信用(**.*) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
拟派项目经理信用(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
最终得分 | **.*** | |||||
五、二标段评审情况
硬件特征码雷同性分析及判定结果:除河南聚顺建筑工程有限公司、河南八邦建筑工程有限公司***序列号一致,许昌大成实业集团有限公司、许昌富尚建设工程有限公司***序列号一致,许昌大成实业集团有限公司、许昌富尚建设工程有限公司缺主板序列号,河南聚顺建筑工程有限公司、河南鼎畅路桥工程有限公司、河南方元建筑工程有限公司、河南八邦建筑工程有限公司主板序列号一致外,其余均不相同,可以进行下步评审。
(一)清标
通过清标的投标人 | |
投标人名称 | |
* | 许昌大成实业集团有限公司 |
* | 河南鼎畅路桥工程有限公司 |
* | 河南八邦建筑工程有限公司 |
* | 许昌富尚建设工程有限公司 |
* | 河南方元建筑工程有限公司 |
* | 河南聚顺建筑工程有限公司 |
* | 中铁十六局集团有限公司 |
* | 河南五建建设集团有限公司 |
未通过清标的投标人及原因 | |
* | 无 |
(二)初步评审
通过初步评审的投标人 | |
投标人名称 | |
* | 许昌大成实业集团有限公司 |
* | 河南鼎畅路桥工程有限公司 |
* | 中铁十六局集团有限公司 |
* | 许昌富尚建设工程有限公司 |
* | 河南方元建筑工程有限公司 |
* | 河南聚顺建筑工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人及原因 | |
* | 河南八邦建筑工程有限公司——未按招标文件格式要求提供技术负责人、安全员未在其他在施建设工程项目中任职的承诺书。 |
* | 河南五建建设集团有限公司————未按招标文件格式要求提供技术负责人、安全员未在其他在施建设工程项目中任职的承诺书。 |
(三)保证金审查
投标人 | 保函编号 | 受益人 | 金额(元) | 查询号 | 查询渠道 | 保证人 | 备注 |
许昌大成实业集团有限公司 | ********************** | 许昌建投中能热力有限公司 | ****** | **** | 中国建设银行国际互联网站***.***.*** | 中国建设银行股份有限公司石家庄中华北大街支行 | 保函 |
河南鼎畅路桥工程有限公司 | 恩泓保字第**********号 | 许昌建投中能热力有限公司 | ****** | **** | ****://********.*** | 河南恩泓工程担保有限公司 | 保函 |
河南八邦建筑工程有限公司 | ********************** | 许昌建投中能热力有限公司 | ****** | **** | 中国建设银行国际互联网站***.***.*** | 中国建设银行股份有限公司衡水铁路支行 | 保函 |
许昌富尚建设工程有限公司 | ******************** | 许昌建投中能热力有限公司 | ****** | 扫码 | 扫码 | 河北永信正德非融资担保有限公司 | 保函 |
河南方元建筑工程有限公司 | ********************** | 许昌建投中能热力有限公司 | ****** | **** | ***.***.*** | 中国建设银行股份有限公司沧州新华路支行 | 保函 |
河南聚顺建筑工程有限公司 | *************** | 许昌建投中能热力有限公司 | ****** | ****** | 扫码 | 广东元信通工程担保有限公司 | 保函 |
中铁十六局集团有限公司 | ********************* | 许昌建投中能热力有限公司 | ****** | **** | 中国建设银行国际互联网站***.***.*** | 中国建设银行股份有限公司衡水铁路支行 | 保函 |
河南五建建设集团有限公司 | ********************* | 许昌建投中能热力有限公司 | ****** | ******** | 中信企业移动银行***扫码 | 中信银行股份有限公司郑州分行 | 保函 |
(四)详细评审
企业得分 | 许昌大成实业集团有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
企业得分 | 河南鼎畅路桥工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
企业得分 | 河南方元建筑工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.** | **.** | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.** | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.** | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.** | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.** | **.** |
最终得分 | **.** | |||
企业得分 | 许昌富尚建设工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
企业得分 | 中铁十六局集团有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
企业得分 | 河南聚顺建筑工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
(五)经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低的排序如下:
序号 | 投标单位名称 | 综合得分 | 排名 |
* | 许昌大成实业集团有限公司 | **.*** | * |
* | 河南鼎畅路桥工程有限公司 | **.*** | * |
* | 河南方元建筑工程有限公司 | **.** | * |
* | 许昌富尚建设工程有限公司 | **.*** | * |
* | 中铁十六局集团有限公司 | **.*** | * |
* | 河南聚顺建筑工程有限公司 | **.*** | * |
(六)推荐中标候选人得分情况
第一中标候选人 | 许昌大成实业集团有限公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标评审(**.*分) | 主要施工方案与技术措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
质量管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
安全管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
工期保证措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟投入资源配备计划(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工进度表与网络计划图(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工总平面图布置(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
建造方式的创新应用实施方案(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
风险管理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
商务标评审(**.*分) | 投标报价评审(**.*) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
分部分项工程量清单项目综合单价(**.*) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标报价材料单价(*.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
综合标评审(**.*分) | 企业业绩(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
企业既往项目人员在岗情况(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
企业信用(**.*) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
拟派项目经理信用(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
最终得分 | **.*** | |||||
第二中标候选人 | 河南鼎畅路桥工程有限公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标评审(**.*分) | 主要施工方案与技术措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
质量管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
安全管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
工期保证措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟投入资源配备计划(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工进度表与网络计划图(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工总平面图布置(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
建造方式的创新应用实施方案(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
风险管理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
商务标评审(**.*分) | 投标报价评审(**.*) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
分部分项工程量清单项目综合单价(**.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
投标报价材料单价(*.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
综合标评审(**.*分) | 企业业绩(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
企业既往项目人员在岗情况(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
企业信用(**.*) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
拟派项目经理信用(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
最终得分 | **.*** | |||||
第三中标候选人 | 河南方元建筑工程有限公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标评审(**.*分) | 主要施工方案与技术措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
质量管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
安全管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
工期保证措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟投入资源配备计划(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工进度表与网络计划图(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工总平面图布置(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
建造方式的创新应用实施方案(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
风险管理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
商务标评审(**.*分) | 投标报价评审(**.*) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
分部分项工程量清单项目综合单价(**.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
投标报价材料单价(*.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
综合标评审(**.*分) | 企业业绩(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
企业既往项目人员在岗情况(*.*) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
企业信用(**.*) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
拟派项目经理信用(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
最终得分 | **.** | |||||
六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的一标段中标候选人名单:
第一中标候选人:许昌大成实业集团有限公司(联合体牵头人)
河南树岩建设工程有限公司(联合体成员)
企业注册地:许昌市建设路***号
统一社会信用代码:******************
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
联系人:程再潮
联系电话:***********
投标报价:********.** 元
大写:贰仟陆佰叁拾万零陆仟捌佰伍拾贰元伍角贰分
工期:*** 日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:李松桦
证书名称:注册建造师 编号:豫 ************
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级(联合体牵头人),中华人民共和国特种设备安装改造维修(修理)许可证(压力管道)***资质(联合体成员)
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、人防办家属院暖气及室外改造工程
第二中标候选人:河南鼎畅路桥工程有限公司
企业注册地:许昌市建安区将官池镇南石庄领先科技园
统一社会信用代码:******************
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
联系人:位久星
联系电话:***********
投标报价:********.** 元
大写:贰仟陆佰零伍万零肆佰肆拾捌元玖角壹分
工期:*** 日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:孟晓阁
证书名称:注册建造师 编号:豫****************
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级,中华人民共和国特种设备安装改造维修(修理)许可证(压力管道)***
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、****年中心城区百城建设提质工程(陈庄街、前进路)高温水供热项目一标
*、许昌市城市更新供热建设项目(第二标段)
第三中标候选人:河南方元建筑工程有限公司
企业注册地:河南自贸试验区郑州片区(金水)柳东路****号******室
统一社会信用代码:******************
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
联系人:杨子凤
联系电话:***********
投标报价:********.** 元
大写:贰仟伍佰玖拾柒万陆仟壹佰陆拾玖元叁角柒分
工期:*** 日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:崔磊磊
证书名称:注册建造师 编号:豫 ****************
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包壹级,中华人民共和国特种设备安装改造维修(修理)许可证(压力管道)***
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、许昌市****年中心城区百城建设提质工程供热建设项目
(二)推荐的二标段中标候选人名单:
第一中标候选人:许昌大成实业集团有限公司(联合体牵头人)
河南树岩建设工程有限公司(联合体成员)
企业注册地:许昌市建设路***号
统一社会信用代码:******************
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
联系人:程再潮
联系电话:***********
投标报价:********.** 元
大写:贰仟肆佰零捌万贰仟捌佰壹拾叁元零陆分
工期:*** 日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:李松桦
证书名称:注册建造师 编号:豫 ************
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级(联合体牵头人)
中华人民共和国特种设备安装改造维修(修理)许可证(压力管道)***资质(联合体成员)
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、人防办家属院暖气及室外改造工程
第二中标候选人:河南鼎畅路桥工程有限公司
企业注册地:许昌市建安区将官池镇南石庄领先科技园
统一社会信用代码:******************
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
联系人:位久星
联系电话:***********
投标报价:********.** 元
大写:贰仟肆佰叁拾玖万陆仟贰佰元玖角叁分
工期:*** 日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:孟晓阁
证书名称:注册建造师 编号:豫****************
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
中华人民共和国特种设备安装改造维修(修理)许可证(压力管道)***
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、****年中心城区百城建设提质工程(陈庄街、前进路)高温水供热项目一标
*、许昌市城市更新供热建设项目(第二标段)
第三中标候选人:河南方元建筑工程有限公司
企业注册地:河南自贸试验区郑州片区(金水)柳东路****号******室
统一社会信用代码:******************
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
联系人:杨子凤
联系电话:***********
投标报价:********.** 元
大写:贰仟叁佰捌拾陆万肆仟肆佰零陆元肆角玖分
工期:*** 日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:崔磊磊
证书名称:注册建造师 编号:豫 ****************
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包壹级,中华人民共和国特种设备安装改造维修(修理)许可证(压力管道)***
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、许昌市****年中心城区百城建设提质工程供热建设项目
(三)签订合同前要处理的事宜 :无
七、澄清、说明、补正事项纪要:无
八、公示期:****年*月**日*****年*月**日
九、提出异议、投诉的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出异议。若有投诉,可以书面形式向行政监督部门进行投诉。
十、联系方式:
招标人:许昌建投中能热力有限公司
地 址:许昌市建安大道东段财政综合楼***
联系人:刘先生
电 话:************
招标代理机构:河南中恩德信工程信息技术有限公司
地 址:河南省郑州市二七区嵩山南路***号亚星时代广场*号楼****号
联系人:梁女士
电 话:************* ***********
监督部门:许昌市住房和城乡建设局
联 系 人:周先生
联系电话:************
许昌建投中能热力有限公司
****年**月**日
*



