广西众联工程项目管理有限公司关于宾阳县公办中小学、幼儿园、中职学校食堂食品原料集采集配服务采购项目中标公告
2025-08-19
广西/南宁
中标结果
广西众联工程项目管理有限公司关于宾阳县公办中小学、幼儿园、中职学校食堂食品原料集采集配服务采购项目中标公告
广西/南宁-2025-08-19 00:00:00
广西众联工程项目管理有限公司关于宾阳县公办中小学、幼儿园、中职学校食堂食品原料集采集配服务采购项目中标公告
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号

一、项目编号:***********************

二、项目名称:宾阳县公办中小学、幼儿园、中职学校食堂食品原料集采集配服务采购项目

三、中标(成交)信息

*.中标结果:

序号

中标(成交)金额(元)

中标供应商名称

中标供应商地址

*

报价:*%)

钦州市滨海供应链有限公司

钦州市望州北路**号河东工业园区**地块(旭日园**号楼一二层)

*

报价:*%)

达康供应链(广西)集团有限公司

南宁市兴宁区三塘镇松柏路**号兴工标准厂房工业研发*号楼二层***号【一照多址企业】

*

报价:*%)

广西洺旭生态农业科技有限公司

南宁市江南区五一路新屋二里***号一楼二组公寓综合楼*****房屋

*.废标结果:

序号

标项名称

废标理由

其他事项

/

/

/

/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号

标项名称

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

*

宾阳县公办中小学、幼儿园、中职学校食堂食品原料集采集配服务采购项目(*分标

宾阳县公办中小学、幼儿园、中职学校食堂食品原料集采集配服务采购项目(*分标

具体内容详见招标文件

具体内容详见招标文件

供货合同期为二年,合同期满后,如采购人未能及时通过招标确定新的供应商经采购人同意并补签协议(合同)后,中标人按合同约定继续履行合同,直到采购人招到新的供应商为止,但补签协议(合同)采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十

具体内容详见招标文件

*

宾阳县公办中小学、幼儿园、中职学校食堂食品原料集采集配服务采购项目(*分标

宾阳县公办中小学、幼儿园、中职学校食堂食品原料集采集配服务采购项目(*分标

具体内容详见招标文件

具体内容详见招标文件

供货合同期为二年,合同期满后,如采购人未能及时通过招标确定新的供应商经采购人同意并补签协议(合同)后,中标人按合同约定继续履行合同,直到采购人招到新的供应商为止,但补签协议(合同)采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十

具体内容详见招标文件

*

宾阳县公办中小学、幼儿园、中职学校食堂食品原料集采集配服务采购项目(*分标

宾阳县公办中小学、幼儿园、中职学校食堂食品原料集采集配服务采购项目(*分标

具体内容详见招标文件

具体内容详见招标文件

供货合同期为二年,合同期满后,如采购人未能及时通过招标确定新的供应商经采购人同意并补签协议(合同)后,中标人按合同约定继续履行合同,直到采购人招到新的供应商为止,但补签协议(合同)采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十

具体内容详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈彦彦(第*、*、*分标采购人代表),蒋登乾,苏伟(第*、*、*分标采购人代表),覃当麟,韦春凌,陈桂兰,吴丹

六、代理服务收费标准及金额:

*.代理服务收费标准:采购代理机构参照国家发展改革委员会(原国家计委)文件“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格【****】****号)及“国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知”(发改价格【****】***号)的规定,以本采购项目成交金额作为计费基数,按服务采购类型差额定率累进法计算,向中标人收取代理服务费。代理服务收费金额*分标******.**元,*分标******.**元,*分标******.**元

*.代理服务收费金额(元):******.**

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*.供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
*.中标供应商评审总得分:*分标中标供应商(钦州市滨海供应链有限公司)的评审得分:**.**分;
*分标中标供应商(达康供应链(广西)集团有限公司)的评审得分:**.**分;
*分标中标供应商(广西洺旭生态农业科技有限公司)的评审得分:**.**分 。
*.本公告中*****;三、中标(成交)信息***.中标结果中的“报价”是指“下浮系数报价
*.网上查询地址:中国政府采购网(***.****.***.**)、广西壮族自治区政府采购网(****://****.****.***.**)、全国公共资源交易平台(广西•南宁)(****://****.*****.****.***.**/*******/)公开查询。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

*.采购人信息

称:宾阳县学生资助服务中心

址:南宁市宾阳县财政路**号青少年活动中心大楼

联系方式:陆老师************

*.采购代理机构信息

称:广西众联工程项目管理有限公司

址:南宁市白沙大道**号松宇时代***层

联系方式:************

*.项目联系方式

项目联系人:李柳婵、黄丽霞、包鹏、戚程

话:************

微信客服
公众号
小程序