[WXBH202110009-X05]中国移动长三角(无锡)马山数据中心服务器生产组装及通信工程项目110KV变电站土建施工总承包中标候选人公示
2025-08-19
江苏/无锡 中标结果
[WXBH202110009-X05]中国移动长三角(无锡)马山数据中心服务器生产组装及通信工程项目110KV变电站土建施工总承包中标候选人公示
江苏/无锡-2025-08-19 00:00:00

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国移动通信集团有限公司江苏分公司*****变电站土建施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 仁诚建设有限公司 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 宜兴市锦城建设有限公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 叶士方 王佳 黄维洲
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 *** *** ***

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
** ** **

序号 未入围单位 原因
** ** **

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 江苏励一建设工程有限公司 未提供信用担保。
* 江苏美鹿建设有限公司 第三方信用报告有效期早于投标有效期。
* 江苏丰汇建设工程有限公司 诚信承诺书格式未按给定格式提供。
* 江苏禾居建设工程有限公司 提供的****年财务审计报告不符合招标文件要求.
* 江苏正方园建设集团有限公司 清单特征有误

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
*值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
* 仁诚建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
* 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 宜兴市锦城建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.*
* 南通新华建筑集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏宜安建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏楷正建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏富源广建设发展有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
* 江苏空锡建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏无锡二建建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
** 无锡市亨利富建设发展有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 锦汇建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市新兴建筑工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏孟和建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏悦道建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏川业建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 中悦宏扬建设集团有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏悠扬建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏盈满朔建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 中弘泰建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
** 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏中轩建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 中建国际城市建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏骁刚建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏禹创建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏造威建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏宇邦建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 中达丰集团有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 盐城艺澜建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏劻龙建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏东来祥环境建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏旺璋建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏天巨源建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏蔚岑建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏海岩建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏涛乾建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏协驰建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏亚凯建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏共坤建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏丰日建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏中霞建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏宁乐建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 无锡锡晟建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏希伟建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏斯翔建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏禹宇建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 中胜嘉锦建设集团有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏坤昂建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏广云建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏启丰建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏鑫银航建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏宁宇建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏浩润建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 春东森建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 鑫钇顺建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏衡奥建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏安朗建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 南通平盛建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏升发建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏润沃建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 华虹建筑安装工程集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏昇捷建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏安源建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 铭商建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 中建二局第三建筑工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏嘉力电力建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**

*、拟确定中标人:仁诚建设有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:
招标人:中国移动通信集团有限公司江苏分公司
招标代理机构:江苏经天纬地建设项目管理有限公司
日期:**********
微信客服
公众号
小程序