峨城栖镜建设项目(峨城栖镜建设项目监理)
2025-08-19
四川/乐山 中标结果
峨城栖镜建设项目(峨城栖镜建设项目监理)
四川/乐山-2025-08-19 00:00:00
峨城栖镜建设项目(峨城栖镜建设项目监理)
发布时间:****年**月**日
峨城栖镜建设项目(峨城栖镜建设项目监理)评标结果公示
项目及标段名称 峨城栖镜建设项目(峨城栖镜建设项目监理)
项目业主 峨眉山市峨城房地产开发有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 峨眉山市峨城房地产开发有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 重庆大正建设工程经济技术有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 峨眉山市名山东路*号(峨眉山市政务中心六楼) 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 福建源恒工程监理有限公司 *******.** *******.** **.**
第二名 中鸿亿博集团有限公司 *******.** *******.** **.**
第三名 成都华西立信建设管理有限公司 *******.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(福建源恒工程监理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 任树磊 中华人民共和国监理工程师注册证书 ******** 房屋建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中鸿亿博集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵久利 全国注册监理工程师注册证书 ******** 房屋建筑工程/市政公用工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都华西立信建设管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曾世良 全国注册监理工程师 ******** 房屋建筑工程/机电安装工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(福建源恒工程监理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
平潭综合实验区土地开发集团有限公司 平潭海洋科技文化中心 *** 项目(监理) ******** ******** 项目总建筑面积 ******²,其中地上建筑面积 ******²,地下建筑面积 ******²,具体内容包括图书馆、美术馆、文化馆、妇女儿童活动中心,地下配套设施,具体内容以工程量清单为准,以施工图纸为依据。 *******.** 雷振苗
龙岩市龙雁建设开发有限公司 数字经济产业园产城融合项目一期(综合服务区、数字产业园及体育公园和相应配套设施)总承包(***)监理 ******** ******** 项目总投资约 ****** 万元。综合服务区与数字产业园总占地面积约 *** 亩,体育公园总占地面积约 ** 亩。 ********.** 林平
福州市长乐区建设发展集团有限公司 长乐区“三馆三中心”项目 ******** ******** 项目总建筑面积 ******㎡,其中地上建筑面积******²,地下建筑面积 *****㎡,主要建设内容:图书馆、档案馆、综合文化馆、妇女儿童活动中心、青少年活动中心、职工活动中心及配套三馆三中心附属设施。本项目估算总投资 *****.** 万元,其中工程费用 *****.* 万元,工程建设其他费用 ****.** 万元,基本预备费 ****.** 万元;具体设计指标详见批复的初步设计;本项目采用装配式建造,具体实施标准参照省市相关文件执行。本项目建安工程费设计限额为*****.* 万元且不得超过经批准的概算。 *******.** 王锦护
第一中标候选人项目负责人类似业绩(福建源恒工程监理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(福建源恒工程监理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中鸿亿博集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
武汉市东西湖城市建设投资发展有限公司 东西湖区第三人民医院综合大楼(西区医疗救治应急大楼)监理 ******** ******** 本项目总建筑面积 *******,其中一期增加钢结构外廊 *****,二期新建综合大楼 *******,总床位 *** 床,地上十八层,地下二层。设有急门诊、手术室、食堂、病房、透析中心、高压氧舱、办公和远程会诊中心等功能用房,同时配有感染性疾病门诊,平战结合,疫情覆盖时变成传染楼。工程概算投资额或建筑安装工程费:***** 万元 *******.** 李军章
雅安经济开发区建设投资有限公司 雅安经济开发区三岔安置房工程三期监理标段 ******** ******** 项目规划用地面积 *****㎡,总建筑面积 ******.**㎡。地上建筑总面积 ******.**㎡(含住宅楼架空层****.**㎡)其中包括住宅建筑 ******.**㎡,配套用房建筑面积 ****.**㎡(含配套商业 ****.**㎡)。地下建筑总面积 *****.**㎡。项目建设内容主要包括住宅用房,配套商业及管理用房、室外总平工程及设备工程等,工程概算投资额或建筑安装工程费:*****.**万元 *******.** 杨小亮
四川省肿瘤医院 四川省肿瘤诊疗中心(四川省肿瘤医院·四川省第二人民医院天府院区)二期工程建设项目 ******** ******** 二期工程总建筑面积 ***** 平方米,其中地上建筑面积 ***** 平方米,含门诊医技综合楼 * 栋,建筑面积**** 平方米;科研教学楼 * 栋,建筑面积 ***** 平方米;连廊 *** 平方米。地下建筑面积 ***** 平方米,其中医疗业务用房建筑面积 ***** 平方米,地下车库及设备用房建筑面积 ***** 平方米。签约建安工程费:*********.** 元 *******.** 董明奇
宜宾三江投资建设集团有限公司 三江新区产教园区及配套设施(二期)—产教设施项目 ******** ******** 三江新区产教园区及配套设施项目(二期)一产教设施项目总投资约 ******.** 万元,建安工程费概算金额为 *****.** 万元。总占地面积约 *****.* ㎡(约***.** 亩),总建筑面积约为******.** ㎡。项目主要建设内容包括:教学楼、宿舍、图书馆、食堂、风雨操场、体育馆地下车库及设备用房,并建设室外道路、绿化、硬质铺装、水电气等配套设施工程; *******.** 刘承志
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中鸿亿博集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中鸿亿博集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(成都华西立信建设管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都新华未来职业技能培训学校有限公司 四川新华职业教育项目 ******** ******** 总建筑面积约**万平米,**栋单体;教学实训用房:**,国际交流中心:***,食堂:**,大学生活动用房:**,室内体育用房:**,学生宿舍(公寓):**/***/***,教师公寓:***,图书行政楼 **。投资额 *.* 亿元 *******.** 何西山
重庆市武隆区利丰城市建设开发有限公司 利丰·澜庭名苑项目施工监理 ******** ******** 总建筑面积约******.**平方米。项目投资额:*********.** 元 *******.** 杨旭东
新津新城发展集团有限公司 新津县安置房建设项目三期*金华镇岳店社区地块(一、二号地块) ******** ******** 规划建设净用地面积*****.**平方米,总建筑面积******.**平方米。投资额不低于:*********.** 元 *******.** 肖波
第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都华西立信建设管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都华西立信建设管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中新凯瑞工程咨询有限公司 *******.**元 *******.**元 **.**
四川蓉科强工程管理咨询有限责任公司 *******.**元 *******.**元 **.**
乐山市鸿嘉建设工程监理咨询有限公司 *******.**元 *******.**元 *.**
中申华达建设工程管理有限公司 *******.**元 *******.**元 *.**
中科三正建设集团有限公司 *******.**元 *******.**元 **.**
其它需公示的内容 乐山市鸿嘉建设工程监理咨询有限公司:否决投标理由:*.“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,未从基本账户转出(第 ** 页) *.“投标函”不符合“投标文件格式要求”,“投标函”中承诺第(*)条“我方承诺在合同约定的期限内不更换总监理工程师,因特殊情况确需更换的,应征得你方同意,且更换后的人员不低于原投标承诺人员所具有的资格和条件,否则愿意承担相应违约责任”不完整。中申华达建设工程管理有限公司:否决投标理由:*.投标函“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要求(第 * 页);*.投标函中项目名称与招标文件不一致(第 ** 页)。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:峨眉山市发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:峨眉山市住房和城乡建设局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序