旅顺口区县道X294长盐线李家村至盐场新村段修复养护工程监理中标候选人公示
2025-08-19
辽宁/大连
中标结果
旅顺口区县道X294长盐线李家村至盐场新村段修复养护工程监理中标候选人公示
辽宁/大连-2025-08-19 00:00:00
辽宁/大连-2025-08-19 00:00:00
旅顺口区县道****长盐线李家村至盐场新村段修复养护工程监理
旅顺口区县道****长盐线李家村至盐场新村段修复养护工程监理
中标候选人公示
项目编号:******************发布日期:**********
监督部门
大连市旅顺口区交通运输局
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
韩工
监督部门电话
*************
项目名称
旅顺口区县道****长盐线李家村至盐场新村段修复养护工程
项目编号
******************
标段(包)名称
旅顺口区县道****长盐线李家村至盐场新村段修复养护工程监理
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省公共资源交易网、辽宁省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(辽宁•大连)。
其他公示内容
旅顺口区县道****长盐线李家村至盐场新村段修复养护工程监理招标评标工作于****年*月**日在大连市公共资源交易中心(评标地点)结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单公示如下,公示期为三日,如有疑义,请在公示期内以真实姓名和单位向该项目的监督部门反映。
*.中标候选人情况:
计划工期:**日历天(计划开工时间:****年*月**日,计划交工时间:****年**月**日)。(具体时间以双方合同签订时间为准)。监理服务期***天(含责任缺陷期***天)。
质量要求:合格。执行标准:国家及辽宁省颁布的有关工程技术标准、工程质量检验评定标准、试验规程等法规性文件。
安全目标:无安全生产事故。
标段:*
标段名称:旅顺口区县道****长盐线李家村至盐场新村段修复养护工程监理
第一中标候选人:辽宁嘉信建设项目管理有限公司
得分:**.**
企业资质:公路工程乙级
投标报价:******.** 元(大写:玖拾肆万玖仟肆佰元整)
项目总监:巴寿斌
项目总监资格:公路工程监理工程师
项目总监证号:交【公】**********
项目总监业绩:
①千山区****年农村公路新改建工程监理
②千山区****年农村公路维修改造工程一二标及新改线工程项目
③千山区****年农村公路工程监理服务采购项目二标段
④千山区****年农村公路新改建工程
⑤千山区****年农村公路工程监理服务采购项目一标段
⑥千山区****年农村公路维修改造工程二标
企业类似工程业绩:
①千山区****年农村公路新改建工程监理
②千山区****年农村公路维修改造工程一二标及新改线工程项目
③千山区****年农村公路工程监理服务采购项目二标段
④千山区****年农村公路新改建工程
⑤千山区****年农村公路工程监理服务采购项目一标段
⑥千山区****年农村公路维修改造工程二标
⑦千山区****年农村公路维修改造工程三四标
⑧千山区****年农村公路工程
第二中标候选人:黑龙江远升工程咨询有限公司
得分:**.**
企业资质:公路工程甲级监理资质
投标报价:******.**元(大写:玖拾伍万肆仟陆佰贰拾肆元整)
项目总监:徐世杰
项目总监资格:公路工程监理工程师
项目总监证号:交【公】**********
项目总监业绩:
①黑龙江省普通国省干线公路****年养护工程
②黑龙江省普通国省干线公路质量提升专项工程(二期)东部片区
企业类似工程业绩:
①黑龙江省普通国省干线公路****年养护工程
②黑龙江省普通国省干线公路质量提升专项工程(西部地区)**合同段(黑河片区)
③吉林至黑河高速公路山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程建设项目
④黑龙江省普通国省干线公路质量提升专项工程(二期)东部片区
⑤国道丹东至阿勒泰公路穆棱(八面通镇)至黑山村(鸡穆界)段改扩建项目
*.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:大连恒邦公路工程监理咨询有限公司投标函未盖公章,不符合招标文件规定。
招标人
大连市旅顺口区经济发展服务中心
地址
大连市旅顺口区新城大街*号
联系人
杜工
电话
*************
邮箱
**************@****.***
招标代理机构
辽宁正泉项目管理服务有限公司
地址
辽宁省大连市甘井子区中华西路***号
联系人
尹希林
电话
*************
邮箱
******@***.***
一、评标情况
***旅顺口区县道****长盐线李家村至盐场新村段修复养护工程监理
*.中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
---|---|---|---|---|---|
* | 辽宁嘉信建设项目管理有限公司 | **.** | ******.**元 | 合格。执行标准:国家及辽宁省颁布的有关工程技术标准、工程质量检验评定标准、试验规程等法规性文件。 | *** |
* | 黑龙江远升工程咨询有限公司 | **.** | ******.**元 | 合格。执行标准:国家及辽宁省颁布的有关工程技术标准、工程质量检验评定标准、试验规程等法规性文件。 | *** |
*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 辽宁嘉信建设项目管理有限公司 | 巴寿斌 | [注册监理工程师·公路工程](交【公】**********) |
* | 黑龙江远升工程咨询有限公司 | 徐世杰 | [注册监理工程师·公路工程](交【公】**********) |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 辽宁嘉信建设项目管理有限公司 | [公路工程专业监理乙级(交通运输部)] |
* | 黑龙江远升工程咨询有限公司 | [公路工程专业监理甲级(交通运输部)] |