广西科文招标有限公司关于南宁市医保基金核查和监管第三方服务外包项目(NNZC2025-G3-990748-KWZB)的中标公告
2025-08-19
广西/南宁
中标结果
广西科文招标有限公司关于南宁市医保基金核查和监管第三方服务外包项目(NNZC2025-G3-990748-KWZB)的中标公告
广西/南宁-2025-08-19 00:00:00
广西科文招标有限公司关于南宁市医保基金核查和监管第三方服务外包项目(***********************)的中标公告
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数:* 】 【字号

项目编号:***********************,政府采购计划编号:分标*:****[****]****号****,****[****]****号****分标*:****[****]****号****

项目名称:南宁市医保基金核查和监管第三方服务外包项目

三、中标信息

分标*:

通过资格审查的供应商不足三家,本分标废标。

分标*

供应商名称:东软集团股份有限公司

供应商地址:沈阳市浑南新区新秀街 * 号

中标金额(元):肆拾伍万捌仟元整¥******.**

四、主要标的信息

分标*

服务类

名称:南宁市医保基金核查和监管第三方服务外包(*标*医保支付资格管理服务)

服务范围:南宁市医保基金核查和监管第三方服务外包(*标*医保支付资格管理服务)

服务要求:登记备案管理、服务承诺管理违规记分管理异议申诉管理学习考试管理外部接口管理系统后台管理各*项具体要求详见公开招标文件。

服务时间:项目服务期*年,自项目签订合同之日起计算

服务标准:符合国家有关标准

五、评审专家名单:孙越,黄海涛,刘孟琪,林冬梅,黄喜阳(采购人代表)

六、代理服务收费标准:参照《国家计委关于印发***;招标代理服务收费管理暂行办法***;的通知》(计价格〔****〕****号)和《国家发展改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔****〕***号)规定的标准计算,单个项目低于捌仟元整的,按人民币捌仟元整计算

服务费收费金额:¥****.**

中标服务费指定账户:

开户名称:广西科文招标有限公司南宁二分公司

开户银行:广西北部湾银行股份有限公司南宁市云景支行

银行账号:***************

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

(一)中标人的评审得分、未通过资格审查的投标人及原因:

*、中标人评审总得分:

分标*:东软集团股份有限公司,**.**

*、未通过资格审查的投标人及原因:分标*:广西戎马科技有限公司因资格文件中未提供《中小企业声明函》,不通过资格审查,投标无效;天津易企佳信息技术有限公司因未提供财务报表附注,不通过资格审查,投标无效。

(二)网上查询:****://***.****.***.** (中国政府采购网),****://****.****.***.** (广西政府采购网),****://****.*****.****.***.**/******/(全国公共资源交易平台(广西·南宁))。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.名 称:南宁市医疗保障事业管理中心

地址:南宁市西乡塘区明秀西路***号

联系方式:黄喜阳,联系电话:************

*.采购代理机构信息

称:广西科文招标有限公司

地 址:广西南宁市民族大道***号中鼎万象东方*区五层

联系方式:沈慧珠,联系电话:************,传真:************

*.项目联系方式

项目联系人:沈慧珠

电 话:************

十、附件

*.招标文件

*.*分标报价表

广西科文招标有限公司

*******

微信客服
公众号
小程序