河南/南阳-2025-08-19 00:00:00
淅川县丹江口水库库岸水毁修复应急抢险治理项目第*标段评标结果公示第*次
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
淅川县丹江口水库库岸水毁修复应急抢险治理项目
第*标段中标(定标)候选人公示
一嘉工程咨询(河南)有限公司受淅川县水利局的委托,就淅川县丹江口水库库岸水毁修复应急抢险治理项目第*标段进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及项目编号:
项目名称:淅川县丹江口水库库岸水毁修复应急抢险治理项目
项目编号:*****************
二、招标公告媒体及日期:
本次招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·淅川县)》上发布。
三、评标信息:
开标时间:****年**月**日**时**分
评标地点:淅川县公共资源交易中心第*评标席位、南阳市公共资源交易中心、邓州市公共资源交易中心、内乡县公共资源交易中心
四、评标结果:
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标(定标)候选人如下(排名不分先后)
一、项目及标段名称:淅川县丹江口水库库岸水毁修复应急抢险治理项目第*标段 | ||||||||||||||||
定标候选人 | 投标人名称 | 贵弘建设发展有限公司 | 投标报价 | 小写:********.**元 大写:壹仟肆佰柒拾玖万零柒佰陆拾肆元壹角玖分 | ||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 株洲市渌口区淦田水闸除险加固工程补充建设项目、合川区水利设施灾后恢复重建工程项目一标段、淇县思德河鹤淇橡胶坝工程 | |||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 无 | |||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 安全生产考核 合格证 | 执业资格证书编号 | ||||||||||||
毛 亚 辉 | 无 | 豫水安************ | 豫************ | |||||||||||||
定标候选人 | 投标人名称 | 河南广路建设工程有限公司 | 投标报价 | 小写:********.**元 大写:壹仟肆佰柒拾玖万贰仟柒佰叁拾柒元贰角贰分 | ||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 鸭河工区****年中央和地方水库移民扶持基金项目 | |||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 鸭河工区****年移民后期扶持资金项目工程 | |||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 安全生产考核 合格证 | 执业资格证书编号 | ||||||||||||
范悦雪 | 无 | 豫水安************ | 豫************ | |||||||||||||
定标候选人 | 投标人名称 | 河南省航诺建设工程有限公司 | 投标报价 | 小写:********.**元 大写:壹仟肆佰柒拾玖万玖仟捌佰贰拾肆元柒角玖分 | ||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 内乡县老龙潭灌区续建配套与节水改造项目****年度第二批工程第*标段 | |||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 内乡县老龙潭灌区续建配套与节水改造项目****年度第二批工程第*标段 | |||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 安全生产考核 合格证 | 执业资格证书编号 | ||||||||||||
周情 | 无 | 豫水安************ | 豫************ | |||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | ||||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||||||||||
* | 河南省顺弘水利工程有限公司 | 建筑工程报价超过招标控制价 | ||||||||||||||
三、报价修正 | ||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||||
/ | / | / | / | / | / | |||||||||||
四、所有投标人评分情况 | ||||||||||||||||
* | 所有投标人综合标评分情况 | |||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | ||||||||
* | 河南广路建设工程有限公司 | ** | ** | ** | * | ** | ** | ** | ||||||||
* | 河南省航诺建设工程有限公司 | ** | ** | ** | * | ** | ** | ** | ||||||||
* | 贵弘建设发展有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ||||||||
* | 所有投标人技术标评分情况 | |||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | ||||||||
* | 河南广路建设工程有限公 司 | ** | **.* | ** | **.* | **.* | ** | **.* | ||||||||
* | 河南省航诺建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | **.* | ** | **.* | ||||||||
* | 贵弘建设发展有限公司 | ** | ** | ** | **.* | ** | ** | **.* | ||||||||
* | 所有投标人总得分情况 | |||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 报价得分 | 总得分 | |||||||||||||
* | 河南广路建设工程有限公 司 | **.** | **.* | |||||||||||||
* | 贵弘建设发展有限公司 | **.** | **.** | |||||||||||||
* | 河南省航诺建设工程有限公司 | **.** | **.** |
五、评标结果公示期:
本项目公示期为(****.**.*******.**.**)
本项目评标结果公示在发布招标公告的同一网站上发布。
六、异议、投诉受理部门及方式
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
* | 招标人 (异议受理) | 招标人:淅川县水利局 地址:淅川县龙城街道健康路中段 联系人:王先生 电话:************* |
* | 行政监督部门 (投诉受理) | 监督部门:淅川县水利局 监管部门代码:****************** 地址:淅川县龙城街道健康路中段 联系人:杨先生 联系电话:************* |
* | 行政监督部门 (投诉受理) | 监督部门:淅川县财政局 监督部门代码:****************** 地址:淅川县金河镇 联系人:陈先生 电话:************* |
备注: *、异议提出与受理:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内通过淅川县公共资源交易平台(线上)或者直接向招标人(线下)提出,鼓励线上办理,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。 *、投诉提出与受理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内,通过淅川县公共资源交易平台(线上)或者直接向行政监督部门(线下)投诉,鼓励线上办理。 *、无异议处理:公示期满且无异议的,招标人将签发中标通知书。 *、投诉要求:投诉需包含明确的请求和必要的证明材料。 *、异议前置程序:对评标结果的投诉,应当先向招标人提出异议,对招标人异议答复不满意或者招标人未在规定时间内处理的,方可向行政监督部门投诉。异议处理期间不计入前述**日投诉时限。 *、投诉处理时限:行政监督部门自收到投诉之日起*个工作日内决定是否受理投诉,自受理投诉之日起**个工作日内作出处理决定。 |
七、联系方式
招标人:淅川县水利局
地址:淅川县龙城街道健康路中段
联系人:王先生
电话:*************
招标代理机构:一嘉工程咨询(河南)有限公司
地址:河南省南阳市城乡一体化示范区白河街道长江路中达宝城天润苑*区**幢****
联系人:刘先生
联系方式:***********
监督部门:淅川县水利局
监管部门代码:******************
地址:淅川县龙城街道健康路中段
联系人:杨先生
联系电话:*************
监督部门:淅川县财政局
监督部门代码:******************
地址:淅川县金河镇
联系人:姚先生
联系电话:*************
一嘉工程咨询(河南)有限公司
****年*月**日