[晋能控股]山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司空气能设备租赁服务成交候选人公示成交候选人公示
2025-08-19
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司空气能设备租赁服务成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-08-19 00:00:00

山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司空气能设备租赁服务成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司空气能设备租赁服务成交候选人公示

(采购编号:********************、***************(*))

公示开始时间:************:**公示结束时间:************:**

本山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司空气能设备租赁服务(采购项目编号:********************、***************(*)),经评审小组评审,确定***山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司空气能设备租赁服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司空气能设备租赁服务:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

工期/交货期

*

晋城金鼎环能工程有限公司

*******元

满足山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司空气能设备租赁服务询比采购文件服务要求或服务质量标准,即:(*)保证室内冬季供热温度**℃*******;*℃,夏季制冷温度**℃*******;*℃。满足供暖和制冷要求,保证系统正常运行。(*)保证供暖、供冷期间管路、阀门的正常运行,并对空气能、风盘等设备进行检查,杜绝管路出现跑、冒、滴、漏现象。(*)在供暖、供冷期间,设备发生故障,应及时组织抢修,一般故障保证在*小时之内排除,大的故障在*小时之内排除

合同签订后**个月

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

晋城金鼎环能工程有限公司

/

/

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

晋城金鼎环能工程有限公司

响应

二、否决情况

*)被否决供应商:豫琳建工集团有限公司

否决原因:采购文件要求:第一章第三条第三款*.*供应商业绩要求:供应商近年具有*项类似项目业绩;类似项目业绩指:空气能热泵租赁(含维保)业绩。

供应商提供的证明材料:豫琳建工集团有限公司的响应文件中仅提供一项业绩证明材料,且不属于******;空气能热泵租赁(含维保)业绩******;,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不通过,否决其响应。

*)被否决供应商:山东益通安装有限公司

否决原因:采购文件要求:第一章第三条第二款*.*供应商资质要求:须具有有效的中华人民共和国特种设备生产许可证(许可项目为承压类特种设备安装、维修、改造,许可子项目为工业管道***);第三款*.*供应商业绩要求:供应商近年具有*项类似项目业绩;类似项目业绩指:空气能热泵租赁(含维保)业绩。

供应商提供的证明材料:山东益通安装有限公司响应文件中所提供的特种设备生产许可证的许可子项目未含有******;工业管道*********;;其业绩证明材料仅提供一项,且不属于空气能热泵租赁(含维保)业绩,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不通过,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门:山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司

电话:************

六、联系方式

采购人:山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司

地址:山西省晋城市南村镇四方教育城南楼

联系人:秦晴

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:吴昊、马瑞敏、涉炼武

电话:***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:马瑞敏(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序