[晋能控股]太原煤炭气化(集团)有限责任公司晋阳街和煤气化宾馆食堂餐饮服务项目第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-08-19
山西/大同 中标结果
[晋能控股]太原煤炭气化(集团)有限责任公司晋阳街和煤气化宾馆食堂餐饮服务项目第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-08-19 00:00:00

太原煤炭气化(集团)有限责任公司晋阳街和煤气化宾馆食堂餐饮服务项目第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

太原煤炭气化(集团)有限责任公司晋阳街和煤气化宾馆食堂餐饮服务项目第***标段成交候选人公示

(采购编号:********************、***************(*))

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本太原煤炭气化(集团)有限责任公司晋阳街和煤气化宾馆食堂餐饮服务项目(采购项目编号:********************、***************(*)),经评审小组评审,确定***晋阳街食堂餐饮服务项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***晋阳街食堂餐饮服务项目:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

服务周期/服务完成期限

服务要求或服务质量标准

*

山西兴农时代餐饮管理有限公司

*******元

服务期限为一年,服务期内不得转包或分包给他人

满足采购文件要求

*

山西金鼎园餐饮管理有限公司

*******元

服务期限为一年,服务期内不得转包或分包给他人

满足采购文件要求

*

大同市东兴鼎昊酒店管理有限公司

*******元

服务期限为一年,服务期内不得转包或分包给他人

满足采购文件要求

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西兴农时代餐饮管理有限公司

/

/

*

山西金鼎园餐饮管理有限公司

/

/

*

大同市东兴鼎昊酒店管理有限公司

/

/

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

山西兴农时代餐饮管理有限公司

响应

*

山西金鼎园餐饮管理有限公司

响应

*

大同市东兴鼎昊酒店管理有限公司

响应

二、否决情况

*.被否决供应商:运城鑫盛源餐饮服务有限公司山西浩森餐饮管理股份有限公司、内蒙古花好月圆餐饮管理有限责任公司山西尚御餐饮管理服务有限公司、山西华杉物业管理有限公司、山西福盛缘餐饮管理有限公司、山西神创工程有限公司、乌兰察布市集宁区瑞瑜酒店管理有限公司、晋中鼎烽酒店管理有限公司、山西晋煤集团白马绿苑餐饮管理有限公司、山西洁霸物业管理有限公司

否决原因:招标文件要求:第五章\采购需求\六、质量要求\(三)人员配备要求(最低配置):★为保证服务质量,以下人数为最低人数要求。(提供人员明细表)一标段:晋阳街职工食堂:工作人员**人,其中项目经理*人、厨师长*人,厨师*人,面点师*人,面点工*人,配菜师*人,凉菜师*人,前厅主管*人,洗碗工*人,配菜小工*人,保洁*人,服务员*人。★人员要求:厨师长具有高级中式烹调师证书;厨师具有高级或中级中式烹调师证书,面点师具有高级或中级面点师证书,并提供所有服务人员的健康体检证明材料。

供应商提供的证明材料:

*.运城鑫盛源餐饮服务有限公司响应文件中仅提供了**名人员,不满足**人的最低要求。评审委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中的响应方案要求,否决其响应

*.山西浩森餐饮管理股份有限公司、内蒙古花好月圆餐饮管理有限责任公司山西尚御餐饮管理服务有限公司、山西华杉物业管理有限公司响应文件中多名厨师、面点师提供的证书为技能培训证书不是技能等级证书,不满足采购文件厨师中式烹调师证书要求。评审委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中的响应方案要求,否决其响应

*.山西福盛缘餐饮管理有限公司响应文件中*名厨师,*名面点师提供的证书为技能培训证书不是技能等级证书,不满足采购文件中级面点师证书要求。评审委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中的响应方案要求,否决其响应

*.山西神创工程有限公司响应文件中宋茂云厨师提供的证书为技能培训证书不是技能等级证书,不满足采购文件厨师中式烹调师证书要求。评审委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中的响应方案要求,否决其响应

*.乌兰察布市集宁区瑞瑜酒店管理有限公司响应文件中杨超面点师提供的证书为技能培训证书不是技能等级证书,不满足采购文件中级面点师证书要求。评审委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中的响应方案要求,否决其响应

*.晋中鼎烽酒店管理有限公司响应文件中*名厨师、*名面点师提供了技能等级的网站查询截图,未提供技能等级证书,不满足采购文件证书要求。评审委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中的响应方案要求,否决其响应

*.山西晋煤集团白马绿苑餐饮管理有限公司响应文件中多名厨师提供了技能等级的网站查询截图,未提供技能等级证书,不满足采购文件证书要求。评审委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中的响应方案要求,否决其响应

*.山西洁霸物业管理有限公司响应文件中多名厨师提供的技能等级证书颁发单位为晋城市洁霸清洁服务股份有限公司,评审委员会一致认为其证书非国家相关部门或协会颁发,不满足中式烹调师证书要求。评审委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中的响应方案要求,否决其响应

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为太原煤炭气化(集团)有限责任公司

监督电话:************

六、联系方式

采购人:太原煤炭气化(集团)有限责任公司

地址:山西省太原市小店区晋阳街东沺三巷*号

联系人:秦锌红

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:崔先生、陈曦(项目经理)、庞先生(项目助理)、宁女士(财务专员)

电话:************、***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(财务专员)

投诉电话:招标中心************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:陈曦(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序