[晋能控股]山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司液压锚杆钻车(CMM4-30)采购中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-19
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司液压锚杆钻车(CMM4-30)采购中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-08-19 00:00:00

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司液压锚杆钻车(*******)采购中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司液压锚杆钻车(*******)采购中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司液压锚杆钻车(*******)采购(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***液压锚杆钻车(*******)采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***液压锚杆钻车(*******)采购:

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 山西天巨重工机械有限公司 *******元 / 签订合同后** 日内

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西天巨重工机械有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 山西天巨重工机械有限公司 响应

二、否决情况

被投决投标人:河北景隆智能装备股份有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法(综合评估法)*.*.* 技术性能、服务要求响应满足第五章******;供货要求******;加★条款要求。招标文件第五章供货要求四、主要技术参数及要求(否决性指标前标★)(三)主要技术要求★*、设有可升降的临时支护装置,超前支护支撑力不小于 ****,支护顶梁宽度 *********,在迎头空顶下可对作业人员进行保护,支护顶板呈三点式对顶板进行支撑;(投标时提供具有 ***资质的第三方检验机构出具的临时支护装置检验报告)

投标人提供的证明材料:河北景隆智能装备股份有限公司提供的证明材料未附具有 *** 资质的第三方检验机构出具的临时支护装置检验报告。评标委员会一致认定,上述证明材料不满足响应性评审中技术性能、服务要求,否决其投标。

被投决投标人:江苏中贵重工有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法(综合评估法)*.*.* 技术性能、服务要求响应满足第五章******;供货要求******;加★条款要求。招标文件第五章供货要求四、主要技术参数及要求(否决性指标前标★)(三)主要技术要求★*、设有可升降的临时支护装置,超前支护支撑力不小于 ** **,支护顶梁宽度 *********,在迎头空顶下可对作业人员进行保护,支护顶板呈三点式对顶板进行支撑;(投标时提供具有 ***资质的第三方检验机构出具的临时支护装置检验报告)

投标人提供的证明材料:江苏中贵重工有限公司提供的证明材料所附的具有 *** 资质的第三方检验机构出具的临时支护装置检验报告中支护顶梁宽度为 *********,不满足招标文件要求的 *********,评标委员会一致认定,上述证明材料不满足响应性评审中技术性能、服务要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

电话:************

六、联系方式

招标人:山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司

地址:山西省长治市长子县

联系人:曹瑞东

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:姬先生、马先生

电话:**********************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:姬坤(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序