河北/石家庄-2025-08-19 00:00:00
(河北建投能源投资股份有限公司基于**多模态感知的高风险作业与智能分析平台项目)
中标候选人公示
招标项目名称:河北建投能源投资股份有限公司基于**多模态感知的高风险作业与智能分析平台项目
招标项目编号:*******************
公示名称:河北建投能源投资股份有限公司基于**多模态感知的高风险作业与智能分析平台项目中标候选人公示
公示编号:***********************
公示内容:
|
标段:河北建投能源投资股份有限公司基于**多模态感知的高风险作业与智能分析平台项目 |
|
|
所属行业:软件系统开发 |
所属地区:河北省石家庄市 |
|
开标时间:****年*月**日**:** |
开标地点:瑞和安惠项目管理集团有限公司开标室 |
|
公示开始日期:****年*月**日 |
公示截止日期:****年*月**日 |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
服务期限 |
质量标准 |
|
* |
河北建投数字产业有限公司 |
******* |
******* |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
|
* |
中电信数字城市科技有限公司 |
******* |
******* |
本项目建设工期为*个月,投标人需在*个月内完成系统上线试运,*个月内完成系统正式上线运行。质保期(系统免费维护期)为自本项验收之日起*年。 |
满足招标人要求 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
河北建投数字产业有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|
* |
中电信数字城市科技有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
河北建投数字产业有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
中电信数字城市科技有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
合同甲方 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
河北建投数字产业有限公司 |
*、秦皇岛秦热发电有限责任公司生产经营智慧化应用**平台建设公开招标技术服务合同; *、河北建设投资集团有限责任公司安全生产管理系统(二期)开发协议。 |
*、秦皇岛秦热发电有限责任公司; *、河北建设投资集团有限责任公司。 |
*、****.**.*; *、****。
|
*、***.**万元; *、***万元。 |
|
* |
中电信数字城市科技有限公司 |
*、宁晋经济开发区盐化工园安环一体化应急****项目; *、面向**+新能源的****和数据要素挖掘研究项目; *、吴桥县****年农村供水保障防灾减灾基础建设项目; *、唐山市智慧城市二期第一阶段(综合信息平台)。 |
*、河北宁晋经济开发区管理委员会; *、东方绿色能源(河北)有限公司; *、吴桥县水务局; *、唐山市人民政府办公室。 |
*、****.*.**; *、****.**.**; *、****.**.**; *、****.**.**。 |
*、********.**元; *、*******元; *、*******.**元; *、********.**元。 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订 时间 |
合同签订 金额 |
|
* |
河北建投数字产业有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|
* |
中电信数字城市科技有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
*.(*)所有投标人初步评审情况(本项目采用经评审的最低投标价法)
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
北京泰豪智能工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
中移系统集成有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
联通雄安产业互联网有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
中国电子系统技术有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
金现代信息产业股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
北明软件有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
|
* |
中电信数字城市科技有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
朗坤智慧科技股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
北京全网数商科技股份有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
|
** |
河北建投数字产业有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.(*)所有投标人详细评审情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
北京泰豪智能工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
中移系统集成有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
联通雄安产业互联网有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
中国电子系统技术有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
金现代信息产业股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
中电信数字城市科技有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
朗坤智慧科技股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河北建投数字产业有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.(*)所有投标人或供应商总排名情况
|
序号 |
单位名称 |
评标价格(元) |
排名 |
|
* |
河北建投数字产业有限公司 |
******* |
* |
|
* |
中电信数字城市科技有限公司 |
******* |
* |
|
* |
朗坤智慧科技股份有限公司 |
******* |
* |
|
* |
金现代信息产业股份有限公司 |
******* |
* |
|
* |
北京泰豪智能工程有限公司 |
******* |
* |
|
* |
中国电子系统技术有限公司 |
******* |
* |
|
* |
中移系统集成有限公司 |
******* |
* |
|
* |
联通雄安产业互联网有限公司 |
******* |
* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
北明软件有限公司 |
投标文件中未提供软件设计师证书,不符合招标文件资格评审标准中“人员要求”,初步评审不通过。 |
|
* |
北京全网数商科技股份有限公司 |
投标文件中服务期限未响应招标文件要求,初步评审不通过。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式:
|
招 标 人:河北建投能源投资股份有限公司 |
招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
|
地 址:石家庄裕华西路*号裕园广场*座*** |
地址:河北省石家庄市建设南大街***号河北师范大学科技园*座**层 |
|
联 系 人:王瑜 |
联系人:赵翔、石雷 |
|
电 话:************* |
电话:************* |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:******@***.*** |
*.其他公示内容:全部投标单位:北京泰豪智能工程有限公司、中移系统集成有限公司、联通雄安产业互联网有限公司、中国电子系统技术有限公司、金现代信息产业股份有限公司、北明软件有限公司、中电信数字城市科技有限公司、朗坤智慧科技股份有限公司、北京全网数商科技股份有限公司、河北建投数字产业有限公司。



