【沙县-三明市公共资源交易中心】沙县区城区主次干道管网改造建设项目-长泰南路提升改造的中标候选人公示
2025-08-19
福建/三明 中标结果
【沙县-三明市公共资源交易中心】沙县区城区主次干道管网改造建设项目-长泰南路提升改造的中标候选人公示
福建/三明-2025-08-19 00:00:00

沙县区城区主次干道管网改造建设项目*长泰南路提升改造

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于**********时**分三明市沙县区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于**********时**分三明市沙县区公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

*.项目名称:沙县区城区主次干道管网改造建设项目*长泰南路提升改造

*.招标编号:********************

*.招 标 人:三明市沙县区城市管理和综合执法局

*.招标方式:公开招标

*.工 期:总工期为***个日历天,其中各关键节点的工期要求为/

*.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

*.评标办法:经评审的最低投标价中标法*类

*.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

*.评标委员会成员名单:魏光铨(组长)、陈弘毅吴远发冯金浩黄小宝

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建万旗建设工程有限公司

按照投标须知前附表**条款号**.*/**.*.*保证金:采用投标保函形式。未提交电汇或银行转帐单的扫描件并加盖投标人单位电子印章,其投标担保视为无效。

四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

合格的入围候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

福建省宇煌建设工程有限公司

********

涂金辉、闽****************

福建盈泰建设有限公司

********

刘土城、闽****************

国建(福建)建设有限公司

********

郭婷婷、闽****************

福建东来建设有限公司

********

陈财明、闽****************

福建碧沅建筑有限公司

********

雷万钦、闽****************

福建时代巨新建筑有限公司

********

潘泓智、闽****************

福建博古恒发建设发展有限公司

********

傅振东、闽****************

福建省瑞轩建设有限公司

********

晟、闽****************

福建储钰建设有限公司

********

王友冬、闽****************

福建盛合建设工程有限公司

********

茅慧萍、闽****************

福建永晟辉建设工程有限公司

********

邓绍华、闽****************

五、定标委员会投票结果及理由

本项目定标因素设置定标候选人拟任项目负责人答辩因素。故要求定标候选人拟任项目负责人于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。其中,福建东来建设有限公司福建碧沅建筑有限公司、福建时代巨新建筑有限公司、福建博古恒发建设发展有限公司、福建储钰建设有限公司、福建永晟辉建设工程有限公司未按上述规定到场核验登记且未提交定标因素响应文件,视为自动放弃定标资格。定标委员会对定标候选人的价格因素、答辩因素、团队因素、资信因素、服务因素及质量安全文明施工目标进行评审,并进行实名投票,结果如下:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票

福建盈泰建设有限公司

********

刘土城、闽****************

*

福建省宇煌建设工程有限公司

********

涂金辉、闽****************

*

福建省瑞轩建设有限公司

********

晟、闽***************

*

福建盛合建设工程有限公司

********

茅慧萍、闽****************

*

国建(福建)建设有限公司

********

郭婷婷、闽****************

*

中标候选人情况说明:

单位名称:福建盛合建设工程有限公司;

中标候选人的资格能力条件:市政公用工程施工总承包级和《施工企业安全生产许可证》

项目负责人:茅慧萍、证号:闽****************

理由:根据招标文件的定标因素,综合评定:福建盛合建设工程有限公司最优;

定标委员会成员名单:胡可国、张昌成郑明祺俞炜周志豪

六、公示时间:********日至********

七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

八、联系方式:

招标人:三明市沙县区城市管理和综合执法局

地址:三明市沙县区城西后路**号,邮编:******

电子邮箱:/

电话:************,传真:/

联系人:先生

招标代理机构:福建省明强工程项目管理有限公司

地址:三明市三元区双园新村**幢*座艺术馆**楼****、****室,邮编:******

电子邮箱:**********@**.***

电话:************,传真:/

联系人:小金

招投标监督机构名称:三明市沙县区住房和城乡建设局

地址:三明市沙县区建设大厦

联系电话:************

 ********

微信客服
公众号
小程序