贵州/黔东南-2025-08-19 00:00:00
台江县****年度粤黔东西部协作资金产业帮扶施洞镇酸汤产业建设项目中标(成交)公告
一、项目编号: *****************
二、项目名称: 台江县****年度粤黔东西部协作资金产业帮扶施洞镇酸汤产业建设项目
三、评审情况
*.招标方式:公开招标
*.评标情况:
标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
---|---|---|---|
台江县****年度粤黔东西部协作资金产业帮扶施洞镇酸汤产业建设项目 | 成都川一机械有限公司 | **.** | * |
台江县****年度粤黔东西部协作资金产业帮扶施洞镇酸汤产业建设项目 | 四川领亚科技有限公司 | **.* | * |
台江县****年度粤黔东西部协作资金产业帮扶施洞镇酸汤产业建设项目 | 四川浩鼎自动化设备制造有限公司 | **.* | * |
*.废标供应商及原因:
标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
---|---|---|
台江县****年度粤黔东西部协作资金产业帮扶施洞镇酸汤产业建设项目 | 黑龙江枫雪商贸有限公司 | 该投标供应商未按招标文件第二章第二节商务要求第四条第*点质保期内第(*)条的要求提供相关承诺;未按招标文件第二章第二节商务要求第四条第*点售后服务机构的要求提供相关承诺;未按招标文件第二章第二节商务要求第八条其它要求第*点、第*点的要求提供相关承诺,根据招标文件第三章第四节无效标条款(针对单个供应商)第**条“未按招标文件要求做出书面承诺的”的规定,该供应商递交的投标文件作无效处理。 |
四、中标(成交)信息
*.中标结果:
序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 台江县****年度粤黔东西部协作资金产业帮扶施洞镇酸汤产业建设项目 | 详见附件 | * | * | *******.** | *******.* | *******.** | 成都川一机械有限公司 | 成都市郫都区安德街道中国川菜产业城安平东路 *** 号 | ****************** |
*.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
---|
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 台江县****年度粤黔东西部协作资金产业帮扶施洞镇酸汤产业建设项目 | 台江县****年度粤黔东西部协作资金产业帮扶施洞镇酸汤产业建设项目 | 详见附件 | * | 详见附件 |
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨江华;邹勇;杨远志;胡子慧;陈礼强
七、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:*.代理服务收费标准:按黔价房****(**)号文件收费标准向中标方收取招标代理服务费。
*.代理服务收费金额(元):*****.**
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日
九、其他补充事宜
*、采购日期:**********
*、定标日期:**********
*、评审时间:**********
*、评审地点:黔东南州公共资源交易中心
*、评审委员会成员名单:杨远志,邹勇,陈礼强,胡子慧,采购人代表:杨江华
*、公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)
*、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见“招标文件”
*、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见 (如有):无
*、供应商评审得分及评审排序:第一成交候选人:成都川一机械有限公司(评审得分:**.**), 第二成交候选人:四川领亚科技有限公司(评审得分:**.**),第三成交候选人:四川浩鼎自动化设备制造有限公司(评审得分:**.**)。
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:台江县施洞镇人民政府
地 址:台江县施洞镇施洞大街*号
传 真:**
采购单位联系人: 杨江华
采购单位联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名 称:贵州中程建设咨询有限公司
地 址:凯里市北京东路**号大地明珠**座**层
传 真:**
采购代理联系人:吴水花
采购代理联系人联系方式:************
文件预览:
中标结果公告.***
品牌,规格型号附件.***
中标结果公示.***
中小型企业.***