江苏/苏州-2025-08-19 00:00:00
****年陆渡街道水利零星工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****年陆渡街道水利零星工程
(标段编号:*********************** 合同编号:****.**.*******)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市人民政府陆渡街道办事处 的 ****年陆渡街道水利零星工程 的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:太仓市水利工程有限公司投标总价:*******.**元
项目经理:韩宇帆 水利建造师证书:苏************水利安全生产考核合格证书:苏水安************
项目技术负责人:胡纪安 水利安全生产考核合格证书:苏水安************
水利系列技术职称:中级证书编号:****************** 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:任峰 水利安全生产考核合格证书:苏水安************
第二中标候选人:江苏亿拓翔建设有限公司投标总价:*******.** 元
项目经理:骆笑 水利建造师证书:苏************ 水利安全生产考核合格证书:苏水安************
项目技术负责人:陆传祥 水利安全生产考核合格证书:苏水安************
水利系列技术职称:中级 证书编号:************* 发证机关:盐城市人力资源和社会保障局
专职安全员:顾馨月 水利安全生产考核合格证书:苏水安************
第三中标候选人:中湖城建(常熟)集团有限公司投标总价:*******.**元
项目经理:单爱琴 水利建造师证书:苏************ 水利安全生产考核合格证书:苏水安************
项目技术负责人:濮彬妍 水利安全生产考核合格证书:苏水安************
水利系列技术职称:中级 证书编号:****************** 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:张政治 水利安全生产考核合格证书:苏水安*(****)*****
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
| 相关资格审查信息 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 备注 |
| 单位名称 | 太仓市水利工程有限公司 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 |
|
| 资质等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
|
| 建造师级别 | 二级 | 二级 | 二级 |
|
| 技术负责人职称 | 中级 | 中级 | 中级 |
|
| 专职安全员证书 | 苏水安************ | 苏水安************ | 苏水安*(****)***** |
|
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 投标报价高于最高限价
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
无
五:采用的评标方法:
《综合评估法》评标。
六、投标人总得分情况:
| 投标单位 | 投标报价 (**分) | 施工组织设计 (**分) | 总分 (***分) | 排名 |
| 太仓市水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
| 江苏亿拓翔建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
| 中湖城建(常熟)集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
| 常熟市中江建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
| 江苏锦迅建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
| 苏州华欧建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
| 苏州伟润市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
| 南京振高建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
| 苏州鼎辉市政园林工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
| 江苏金叶子建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 张家港市水利建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 苏州明骏建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 江苏亚兴建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 常熟市水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 苏州荣帆建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 江苏琴湖水利建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 昆山市水利建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 光华建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 吴江市水利建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 江苏亿锦建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 苏州市水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 江苏沃川建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 新江建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 苏州市宏大建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 南通新迎水利市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 苏州创元建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 苏州万吉市政园林工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 江苏浚笠建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 江苏华和建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 常熟市建达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 苏州顺丰建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 江苏利高建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 江苏康道建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
| 苏州恒昇城建园林发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
七、投标人技术标评标情况:
| 投标单位 | 评委* 评分 | 评委* 评分 | 评委* 评分 | 评委* 评分 | 评委* 评分 | 得分 |
| 昆山市水利建筑安装工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
| 苏州荣帆建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
| 江苏华和建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
| 南通新迎水利市政工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.** |
| 苏州市水利工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
| 江苏利高建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| 光华建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
| 江苏沃川建设发展有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
| 苏州恒昇城建园林发展有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | **.** |
| 苏州创元建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
| 苏州华欧建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
| 张家港市水利建设工程有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
| 苏州明骏建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| 新江建设集团有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.** |
| 苏州伟润市政工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
| 南京振高建设有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | **.** |
| 江苏金叶子建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
| 苏州市宏大建设工程有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | **.** |
| 吴江市水利建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.** |
| 江苏锦迅建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
| 常熟市中江建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
| 江苏康道建设工程有限公司 | **.* | **.* | ** | ** | **.* | **.* |
| 苏州顺丰建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
| 常熟市水利工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
| 太仓市水利工程有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | **.** |
| 江苏亿拓翔建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
| 常熟市建达建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
| 苏州万吉市政园林工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
| 江苏浚笠建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
| 苏州鼎辉市政园林工程有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | **.** |
| 中湖城建(常熟)集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
| 江苏亚兴建设有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | **.** | **.** |
| 江苏琴湖水利建设有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
| 江苏亿锦建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
八、拟定中标人:太仓市水利工程有限公司
自本中标候选人公示之日起三日内,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告、签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
*、征询:太仓市人民政府陆渡街道办事处
联系电话:*************
*、投诉:太仓市水务局 电话:*************
项目法人:太仓市人民政府陆渡街道办事处
代理机构:苏州恒中造价师事务所有限责任公司
发布日期:****年**月**日



