高崎机场北部周边片区排水管网更新改造工程(施工“评定分离”)
2025-08-19
福建/厦门 中标结果
高崎机场北部周边片区排水管网更新改造工程(施工“评定分离”)
福建/厦门-2025-08-19 00:00:00

高崎机场北部周边片区排水管网更新改造工程(施工“评定分离”)

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

*{**********:***;*************:***;}*.**{**********:*******;}****.**{***********:'***** *** *****';}*.**{***********:**.***;}*.**{***********:**.****;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;}*.**{**********:****;}****.**{*********:*.***;}*.**{**********:******;}****.**{*********:*.***;}*.**{**********:****;}****.**{*********:*.***;}****.**{***********:'******* ***';}*.**{***********:**.***;}****.**{*********:**.***;}*.***{**********:*******;}****.***{***********:'宋体';*********:**.***;*****:#******;}****.***{***********:'******* ***';}****.***{*********:*.***;}****.***{*********:*.***;}

中标候选人公示

招标项目编号为********************高崎机场北部周边片区排水管网更新改造工程(施工******;评定分离******;)工程建设项目,该工程施工招标于*******日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

*.*资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

*

飞阳建设工程有限公司,海盈建设有限公司

竣工验收证明材料未签署竣工验收日期

*

中庆建设有限责任公司,福建源妙建筑工程有限公司

资格文件封面未经所有联合体成员加盖公章;第*个业绩竣工验收证明材料未签署竣工验收日期,第*个业绩与第*个业绩未体现排水管网工程实际造价;第*个业绩竣工验收证明材料未签署竣工验收日期,第*个业绩与第*个业绩未体现排水管网工程实际造价。

*

湖南路桥建设集团有限责任公司,厦门港务工程有限公司

相关业绩查询平台中未查询到竣工验收信息和竣工验收备案信息

*

广西市政工程集团有限公司

拟派出项目负责人承诺函的承诺人与签名不一致

*

杭州市市政工程集团有限公司

类似工程业绩不属于排水工程

*.*未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

*

福建艺景生态建设集团有限公司

未入围

*

中交三航局第六工程(厦门)有限公司,中交第三航务工程局有限公司

未入围

*

中交第二航务工程局有限公司,厦门拓源建设工程有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

*

中建海峡建设发展有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

*

武汉市汉阳市政建设集团有限公司,厦门辉煌装修工程有限公司

未入围

*

厦门鹭恒达建筑工程有限公司,福建瀚翔泰建设工程有限公司

未入围

*

福建博业建设集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

*

中铁二局集团有限公司

未入围

*

中铁二十二局集团有限公司,厦门锦祥建设工程有限公司

未入围

**

中国建筑第二工程局有限公司,闽鑫建工集团有限公司

未入围

**

广东省第一建筑工程有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

福建省埕坤建设集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

中铁隧道局集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

福建省华荣建设集团有限公司

未入围

**

福建省交建集团工程有限公司

未入围

**

青岛亿联建设集团股份有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

广西建工集团第一安装工程有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

燕城建设集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

福建创盛建设有限公司,福建富埕科技有限公司

未入围

**

福建省五建建设集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

中冶建工集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

中交一公局集团有限公司,中交一公局厦门工程有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

中铁十八局集团有限公司

未入围

**

中城投集团第八工程局有限公司,厦门中胤建筑工程有限公司

未入围

**

北京市政建设集团有限责任公司,厦门润禹建设工程有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

厦门市政工程有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

福建中青旷博建设有限公司

未入围

**

广西建工集团控股有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

中铁五局集团有限公司

未入围

**

广东金辉华集团有限公司

未入围

**

中冶天工集团有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

中铁二十四局集团厦门建设发展有限公司,中铁二十四局集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

海峡宏基建工集团有限公司

未入围

**

湖南顺天建设集团有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

石家庄一建建设集团有限公司

未入围


*.*推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容





定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

厦门市建筑施工企业信用综合评价结果

****第二季度

*

厦门海投工程建设有限公司,厦门华丽新建筑装饰集团有限公司

********.**

***

合格

庄玉灿

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、永春县污水处理厂扩建配套管网三期工程

评价等级:*

综合得分:**

*

福建三建工程有限公司

********.**

***

合格

赖晓琛

名称:中华人名共和国一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、殿前街道正本清源完善工程

评价等级:*

综合得分:**.***

*

中铁七局集团有限公司

********.**

***

合格

刘强

名称:一级注册建造师

编号:豫****************

*、曲江大道
*、柳州市北进路工程(**+******+***)

评价等级:*

综合得分:**

*

中冶福建投资建设有限公司,中国五冶集团有限公司

********.**

***

合格

张强

名称:一级建造师注册证书

编号:川****************

*、南充市顺庆北片区管网雨污分流改造及配套设施建设项目

评价等级:*

综合得分:**

*

福建路港(集团)有限公司

********

***

合格

邓忠良

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、泉州台商投资区农村污水收集处理工程***项目

评价等级:*

综合得分:**.***

*

中亿丰建设集团股份有限公司,中闽铭泰集团有限公司

********.**

***

合格

孔冰涛

名称:建造师证

编号:苏****************

*、周市污水系统至蓬朗污水厂联通工程(城北大道段)(市政排水、道路开挖修复等)

评价等级:*

综合得分:**

*

河北建工集团有限责任公司

********.**

***

合格

王贺

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:冀****************

*、邢台市任泽区东区雨污水管网(澧洺路)改造工程
*、容城组团雨污分流改造及管网切改项目***工程总承包

评价等级:*

综合得分:**

*

中建四局建设发展有限公司

********.**

***

合格

郭昌燮

名称:注册建造师执业资格证书

编号:闽****************

*、南山路、兴湖路应急处理站流域混接排查改造,湖边水库流域混接排查及前社、后社、蔡塘村截污(***总承包)
*、渔港西路、高崎村、鳌山路、厦鼓码头排海口污水整治(***总承包)

评价等级:*

综合得分:**.***

*

北京城建集团有限责任公司,中磐建设集团有限公司

********.*

***

合格

彭志勇

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:京****************

*、高铁站片区排水管网系统工程(二期第二批)施工一标段

评价等级:*

综合得分:**

**

陕西建工集团股份有限公司,福建金丰达建设工程有限公司

********.**

***

合格

强彦涛

名称:一级建造师注册证书

编号:陕****************

*、纬三十六路(经三十八路*细柳路段)雨污水工程

评价等级:*

综合得分:**

**

福建建工集团有限责任公司,中新智链(厦门)建设有限公司

********.**

***

合格

廖斯汉

名称:一级注册建造师

编号:闽****************

*、元光路(含南昌路中段)道路改造提升工程

评价等级:*

综合得分:**

**

济南城建集团有限公司,鲁班源集团有限公司

********.*

***

合格

商广伍

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:鲁****************

*、平阴县城区雨污分流管网提升改造工程
*、高唐县城区雨污分流基础设施建设项目(西城区老旧管网改造)***
*、小清河历山北路片区雨污分流工程施工

评价等级:*

综合得分:**

**

中铁一局集团有限公司,中铁东南投资有限公司

********

***

合格

刘彦宝

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:陕****************

*、东部体育会展新城滨海东大道(翔安南路*翔安隧道段)改造工程*标

评价等级:*

综合得分:**

**

中铁十一局集团有限公司

********.*

***

合格

汪猷

名称:一级建造师注册证书

编号:鄂****************

*、启动区*组市政次干路配套给排水工程施工
*、雄安新区棚户区改造容东片区安居工程(*、*、*社区)配套排水管网系统工程二期工程
*、南宁市亭子冲流域治理工程(一期)*土建及安装工程

评价等级:*

综合得分:**.**

**

腾达建设集团股份有限公司,厦门鹭建兴建设工程有限公司

********

***

合格

吴锡泰

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:浙****************

*、金清水系水质提升******;******;路桥区路桥街道****年度******;污水零直排区******;建设工程(*)(***模式)
*、路桥区路桥街道、路北街道****年度******;污水零直排区******;建设工程(***模式)
*、宁波市北区污水处理厂三期*号主干管工程Ⅱ标段

评价等级:*

综合得分:**

**

上海宝冶集团有限公司,福建龙田生态建设集团有限公司

********.**

***

合格

李鹏飞

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:沪****************

*、启动区初期雨水工程(一期)

评价等级:*

综合得分:**

**

中铁十四局集团有限公司

********.**

***

合格

李萌萌

名称:一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、职称证

编号:鲁****************

*、泾河新城泾河一街市政道路工程(泾河新城崇文塔西路(泾河二街*泾河三街)等市政道路工程施工)
*、济南市济泺路穿黄隧道工程
*、太原站东广场及配套路网工程
*、芜湖市城区污水次支管网完善工程(芜湖市城区污水系统提质增效***项目)
*、和县污水处理厂网一体化***项目*城区雨污分流改造工程

评价等级:*

综合得分:**

**

四川公路桥梁建设集团有限公司,福建省二建集团(厦门)有限公司

********.**

***

合格

李万明

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:川****************

*、******;三路一桥******;***项目北环东路(世纪大道*东外环路)快速化改造工程

评价等级:*

综合得分:**

**

福建磊鑫(集团)有限公司

********

***

合格

钟启清

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、集美北大道(软件园*#处理站至铁山*#污水泵站)污水主干管工程
*、石狮大道、石泉二路污水管网连接工程

评价等级:*

综合得分:**.**


*.*否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

*

杭州市市政工程集团有限公司

类似工程业绩不属于排水工程

*

飞阳建设工程有限公司,海盈建设有限公司

竣工验收证明材料未签署竣工验收日期

*

广西市政工程集团有限公司

拟派出项目负责人承诺函的承诺人与签名不一致

*

中庆建设有限责任公司,福建源妙建筑工程有限公司

资格文件封面未经所有联合体成员加盖公章;第*个业绩竣工验收证明材料未签署竣工验收日期,第*个业绩与第*个业绩未体现排水管网工程实际造价;第*个业绩竣工验收证明材料未签署竣工验收日期,第*个业绩与第*个业绩未体现排水管网工程实际造价。

*

湖南路桥建设集团有限责任公司,厦门港务工程有限公司

相关业绩查询平台中未查询到竣工验收信息和竣工验收备案信息

*

中铁科建工程有限公司

注册人员不满足资质标准要求

*.*评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

*.*评标委员会成员名单:潘逸辉郭宗强陈祖明柳应皝王海鹏

*、 定标结果

*.*定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

*

中铁十四局集团有限公司

**.*

*

上海宝冶集团有限公司,福建龙田生态建设集团有限公司

**.**

*

北京城建集团有限责任公司,中磐建设集团有限公司

**.**

*

河北建工集团有限责任公司

**.*

*

中铁七局集团有限公司

**.**

*

中铁一局集团有限公司,中铁东南投资有限公司

**.**

*

腾达建设集团股份有限公司,厦门鹭建兴建设工程有限公司

**.**

*

中冶福建投资建设有限公司,中国五冶集团有限公司

**.**

*

中建四局建设发展有限公司

**.**

**

福建三建工程有限公司

**.**

**

福建磊鑫(集团)有限公司

**.**

**

四川公路桥梁建设集团有限公司,福建省二建集团(厦门)有限公司

**.**

**

陕西建工集团股份有限公司,福建金丰达建设工程有限公司

**.**

**

中亿丰建设集团股份有限公司,中闽铭泰集团有限公司

**.**

**

中铁十一局集团有限公司

**.**

**

厦门海投工程建设有限公司,厦门华丽新建筑装饰集团有限公司

**.**

**

福建路港(集团)有限公司

**

**

福建建工集团有限责任公司,中新智链(厦门)建设有限公司

**.**

**

济南城建集团有限公司,鲁班源集团有限公司

**

*.*报价评审参数*值的随机抽取区间及抽取的*值:

随机抽取区间:*.*%(含)******;**.*%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值*。

抽取的*值:*.**%

*.*随机抽取确定的定标方法:/

*.*定标委员会推荐的中标人:中铁十四局集团有限公司

三、公示时间:**** * **日至**** * **日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门市湖里区住房和建设局

招标人地址:福建省厦门市湖里区禾山路***号

招标人联系方式:施瑜***********




招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)


法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

微信客服
公众号
小程序