2025年台安县老旧小区改造工程中标候选人公示
2025-08-19
辽宁/鞍山
中标结果
2025年台安县老旧小区改造工程中标候选人公示
辽宁/鞍山-2025-08-19 00:00:00
辽宁/鞍山-2025-08-19 00:00:00
****年台安县老旧小区改造工程
****年台安县老旧小区改造工程
中标候选人公示
项目编号:******************发布日期:**********
项目名称
****年台安县老旧小区改造工程
项目编号
******************
标段(包)名称
****年台安县老旧小区改造工程
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
废标单位及废标原因:大连顺增易建设工程有限公司、大连鸿伟建筑工程有限公司投标函附录第**项“质量保证金的扣留方式”未响应招标文件专用合同条款**.*.*要求,属于权利义务承诺不符合或低于招标文件规定,未能通过响应性评审,其投标文件作废标处理;中国三冶集团有限公司投标文件中未按招标文件要求提供授权委托代理人与投标人签订的劳动合同或经人社部门认定盖章的社会养老保险关系证明,未能通过资格评审,其投标文件作废标处理。
监督部门
台安县住房和城乡建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
王先生
监督部门电话
************
招标人
台安县住房和城乡建设发展中心
地址
台安县台安镇兴顺街**号
联系人
赵先生
电话
************
邮箱
*********@**.***
招标代理机构
辽宁挚诚项目管理有限公司
地址
辽宁省鞍山市铁东区二一九路北**号****号室(国贸大厦)
联系人
李女士
电话
************
邮箱
*********@***.***
一、评标情况
*******年台安县老旧小区改造工程
*.中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
---|---|---|---|---|---|
* | 辽宁中昊建设有限公司 | **.** | ********.**元 | 合格 | *** |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | ********.**元 | 合格 | *** |
* | 辽宁辽河水利工程有限公司 | **.** | ********.**元 | 合格 | *** |
*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 辽宁中昊建设有限公司 | 单立男 | [二级注册建造师·建筑工程](辽************) |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 宋文龙 | [一级注册建造师·建筑工程](新****************) |
* | 辽宁辽河水利工程有限公司 | 王涛 | [二级注册建造师·建筑工程](辽************) |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 辽宁中昊建设有限公司 | [建筑工程二级][市政公用工程二级(施工总承包)] |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | [建筑工程二级][市政公用工程二级(施工总承包)] |
* | 辽宁辽河水利工程有限公司 | [建筑工程二级][市政公用工程二级(施工总承包)] |