2025年度江苏省扬州市江都区真武镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)施工2标农业中标候选人公示
2025-08-19
江苏/扬州 中标结果
2025年度江苏省扬州市江都区真武镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)施工2标农业中标候选人公示
江苏/扬州-2025-08-19 00:00:00

****年度江苏省扬州市江都区真武镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)施工*标

发布时间:********** 访问量:
江苏省扬州市农业工程项目 中标候选人公示
 
编号:********************
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市江都区真武镇人民政府****年度江苏省扬州市江都区真武镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)施工*标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
 
     *、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏煌嘉建设工程有限公司 中水生态建设有限公司 南通市通州水利建设工程有限公司
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
项目负责人 何昌盛 庄恒超 汤小建
中标候选人资质类别等级 施工总承包市政公用不分专业二级;施工总承包房屋建筑不分专业二级;施工总承包水利水电不分专业二级;专业承包其他建筑装修装饰二级;专业承包其他钢结构工程二级;专业承包其他防水防腐保温工程二级;专业承包其他环保工程二级;专业承包其他城市及道路照明工程二级 施工总承包水利水电不分专业二级 施工总承包水利水电不分专业二级
中标候选人资质证书编号 ********** ********** **********
项目负责人资质等级 水利水电工程二级注册建造师 水利水电工程一级注册建造师 水利水电工程二级注册建造师
项目负责人证书编号
工期 *** *** ***
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 贵州省黎平县黎平所防洪堤工程,十一标段:****年度淮安市淮安区施河镇大车片高标准农田建设项目二,****年度淮安市金湖县银涂镇高标准农田建设项目(财政补助)工程(三标段),****年度江苏省扬州市广陵区李典镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助),****年淮安市淮安区漕运镇新太片区高标准农田建设项目二(*标段),阜宁县****年度高标准农田建设项目(二期)沟墩镇、古河镇、三灶镇、硕集社区建设工程(三标段); ****年度丰县高标准农田建设项目第**标段,如皋市****年度高标准由建设如皋市****年度高标准农田建设工程项目(一期)二标段,淮安市金湖县官塘灌区续建配套与节水改造项目****年度工程施工*标,****年江门市台山市三合镇那金村委会恳造水田建设项目,****年度邳州市高标准农田建设项目*标段; 南通市通州区****年十总镇高标准建设项目施工一标段,南通市通州区****年十总镇迎阳村、新雁村高标准农田建设项目,南通市通州区****年刘桥镇高标准农田建设项目施工一标段,南通市通州区****年平潮镇高标准农田建设项目施工,****年射阳县海河镇高标准农田建设项目一标段(海河镇健康片);
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****年淮安市淮安区漕运镇新太片区高标准农田建设项目二(*标段),阜宁县****年度高标准农田建设项目(二期)沟墩镇、古河镇、三灶镇、硕集社区建设工程(三标段); ****年度邳州市高标准农田建设项目*标段,****年江门市台山市三合镇那金村委会恳造水田建设项目; 南通市通州区****年十总镇迎阳村、新雁村高标准农田建设项目,****年射阳县海河镇高标准农田建设项目一标段(海河镇健康片);
    *、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 伟恒建设工程有限公司 *.事实:未提供有效的水行政主管部门颁发的安全生产考核证书*证 *.依据:*.*.*投标人拟派专职安全管理人员须持有有效的水行政部门颁发的安全生产考核证书*证 *.决定:资格审查不通过,予以废标。

    *、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    *、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 中水生态建设有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 九州水文建设集团有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 亨泰水利工程集团有限公司 **.** ** **.* ** ** ** ** ** ** **
* 兴化市建泰建设工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 升升集团有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 南京通瑞水利建设工程有限公司 **.** ** **.* ** ** ** ** ** ** **
* 南京长城建设发展有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 南京长山建设有限公司 ** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 南通市苏东建设工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 南通市通州水利建设工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 南通新迎水利市政工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 四川省志云水利水电工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 四川省泰达建设工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 安徽省长江河道工程有限责任公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 宿迁金龙水利建设工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 山东润康水务有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 常熟市水利工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 扬州水利建筑工程有限责任公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 扬州臻扬市政工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏亿都建设有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏千水建设有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏华勇建设工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏华启建设工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏山水环境建设集团股份有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏朗拓建设工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏江淮水利集团有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏江禹建设工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏河海建设有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏淮禹建设有限公司 ** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏溢佟建设工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏煌嘉建设工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏禹利水利工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏蒙东建设工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏蓝天水利建设有限公司 **.** ** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏邗建集团有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏高盛建设工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏鹏德建设工程有限公司 **.* ** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏龙川水利建设有限公司 ** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江西省宜安建设开发有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 河南吉洪建筑工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 河南省鹏志建筑工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 泰州市水利建筑安装工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 淮安市淮河水利建设工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 湖北弘平正建设有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 灌南县水利建筑工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 盛豪建设集团有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 陕西远景工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 青岛鸿桥建设集团有限公司 ** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **

    *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
* 中水生态建设有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 九州水文建设集团有限公司 *******.** **.** **.* *.* *.* **.**
* 亨泰水利工程集团有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 兴化市建泰建设工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 升升集团有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 南京通瑞水利建设工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 南京长城建设发展有限公司 *******.** **.** **.* *.* *.* **.**
* 南京长山建设有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 南通市苏东建设工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 南通市通州水利建设工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 南通新迎水利市政工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 四川省志云水利水电工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 四川省泰达建设工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 安徽省长江河道工程有限责任公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 宿迁金龙水利建设工程有限公司 *******.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 山东润康水务有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 常熟市水利工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 扬州水利建筑工程有限责任公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 扬州臻扬市政工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏亿都建设有限公司 *******.** **.* **.** *.* *.* **.**
** 江苏千水建设有限公司 *******.** **.* **.** *.* *.* **.**
** 江苏华勇建设工程有限公司 *******.** **.* **.** *.* *.* **.**
** 江苏华启建设工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏山水环境建设集团股份有限公司 *******.** **.* **.** *.* *.* **.**
** 江苏朗拓建设工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏江淮水利集团有限公司 *******.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 江苏江禹建设工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏河海建设有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏淮禹建设有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏溢佟建设工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏煌嘉建设工程有限公司 *******.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 江苏禹利水利工程有限公司 *******.** **.* **.** *.* *.* **.**
** 江苏蒙东建设工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏蓝天水利建设有限公司 *******.** **.* **.** *.* *.* **.**
** 江苏邗建集团有限公司 *******.** **.* **.** *.* *.* **.**
** 江苏高盛建设工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏鹏德建设工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏龙川水利建设有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江西省宜安建设开发有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 河南吉洪建筑工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 河南省鹏志建筑工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 泰州市水利建筑安装工程有限公司 *******.** **.* **.** *.* *.* **.**
** 淮安市淮河水利建设工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 湖北弘平正建设有限公司 *******.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 灌南县水利建筑工程有限公司 *******.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 盛豪建设集团有限公司 *******.** **.* **.** *.* *.* **.**
** 陕西远景工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 青岛鸿桥建设集团有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**

    *、拟确定中标人:江苏煌嘉建设工程有限公司
    *、备注:
    本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:扬州市江都区真武镇人民政府
日期:**********
【打印此页】 【关闭窗口】
微信客服
公众号
小程序