[晋能控股]晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司2025年度配件集中采购(第2次招标)(021标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-19
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司2025年度配件集中采购(第2次招标)(021标段)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-08-19 00:00:00

晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司****年度配件集中采购(第*次招标)(***标段)中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司****年度配件集中采购(第*次招标)(***标段)中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司****年度配件集中采购(第*次招标)(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定*** 标段**支架泵站配件*立柱液控阀、前探梁单向阀(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

*** 标段**支架泵站配件*立柱液控阀、前探梁单向阀(第*次招标):

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

交货期

*

山西亿铭东科技有限公司

*******元

/

**天。供方负责将货物运至需方指定的地点进行交货、卸货,供货批次、供货量由需方根据自身每月实际生产情况决定。需方向供方出具供货通知单之日起**日内(生产急需除外,供需双方约定为准),采取合理运输方式将货物运至需方指定地点。供方不得提前或延迟供货,不得少供、多供及任意更换供货种类

*

大同市兴沃机械设备有限公司

*******元

/

**天。供方负责将货物运至需方指定的地点进行交货、卸货,供货批次、供货量由需方根据自身每月实际生产情况决定。需方向供方出具供货通知单之日起**日内(生产急需除外,供需双方约定为准),采取合理运输方式将货物运至需方指定地点。供方不得提前或延迟供货,不得少供、多供及任意更换供货种类

*

大同至吉机电配件有限公司

*******元

/

供货周期:**天。供方负责将货物运至需方指定的地点进行交货、卸货,供货批次、供货量由需方根据自身每月实际生产情况决定。需方向供方出具供货通知单之日起**日内(生产急需除外,供需双方约定为准),采取合理运输方式将货物运至需方指定地点。供方不得提前或延迟供货,不得少供、多供及任意更换供货种类

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西亿铭东科技有限公司

/

/

*

大同市兴沃机械设备有限公司

/

/

*

大同至吉机电配件有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

山西亿铭东科技有限公司

响应

*

大同市兴沃机械设备有限公司

响应

*

大同至吉机电配件有限公司

响应

二、否决情况

(*)被否决投标人:大同市睿瀛物资有限公司、温县煤机液压元件有限公司、浙江中煤液压机械有限公司、山西博浩康机电设备有限公司、大同市煜诚商贸有限公司、山西仁泓电气设备有限公司、大同市信广商贸有限公司、山西城隆科技有限公司

否决原因:招标文件要求:第五章供货要求,*.供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外);

四、证件要求:★*、按照本标段******;配件需求一览表******;中的备注栏要求,投标人应提供每项配件对应的所投产品型号的***或****标识的第三方检测报告并提供检测机构资质证书。

①投标人提供的证明材料:大同市睿瀛物资有限公司、温县煤机液压元件有限公司、浙江中煤液压机械有限公司、山西博浩康机电设备有限公司、大同市煜诚商贸有限公司,以上五家投标单位投标文件均未按招标文件要求提供******;按照本标段******;配件需求一览表******;中的备注栏要求,投标人应提供每项配件对应的所投产品型号的***或****标识的第三方检测报告并提供检测机构资质证书******;,检测报告不全,且检验报告不能体现为***不锈钢材质,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,质量标准(技术性能)、服务要求响应评审,否决其投标。

②投标人提供的证明材料:山西仁泓电气设备有限公司、大同市信广商贸有限公司,投标文件未提供本标段******;配件需求一览表******;中的备注栏要求的每项配件对应的所投产品型号的***或****标识的第三方检测报告和检测机构资质证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,质量标准(技术性能)、服务要求响应评审,否决其投标。

③投标人提供的证明材料:山西城隆科技有限公司,投标文件只提供了安全阀的检测报告,检测报告不全,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,质量标准(技术性能)、服务要求响应评审,否决其投标。

(*)被否决投标人:山西恒汇液压高科有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法*.*.*形式评审标准,符合第六章******;投标文件格式******;的要求和第二章******;投标人须知******;*.*.*项规定:法定代表人身份证明或授权委托书。

①投标人提供的证明材料:山西恒汇液压高科有限公司,投标文件(***)法定代表人授权委托书未按招标文件格式填写,缺少项目名称,(代表我单位全权办理******;项目名称******;的投标、谈判、签约和处理有关事宜,并签署全部有关的文件、协议及合同),评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审标准法定代表人身份证明或授权委托书评审否决其投标。

(*)被否决投标人:山西天和祥矿山设备有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法*.*.*形式评审标准,关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺、关于不存在弄虚作假行为的承诺:符合第六章******;投标文件格式******;要求

①投标人提供的证明材料:山西天和祥矿山设备有限公司,投标文件未提供******;第三章评标办法*.*.*形式评审标准,关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺、关于不存在弄虚作假行为的承诺函******;。评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审标准关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺、关于不存在弄虚作假行为的承诺评审否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

监督部门名称:晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司法律事务中心

监督人:李先生

监督电话:***********

六、联系方式

招标人:晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司

地址:怀仁市迎宾西街***号

联系人:孙先生

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:王女士、马先生

电话:***********、***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:王宏丽(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序