沈阳地铁9号线二期工程专用通信系统集成项目中标候选人公示中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-19
辽宁/沈阳
中标结果
沈阳地铁9号线二期工程专用通信系统集成项目中标候选人公示中标候选人公示中标候选人公示
辽宁/沈阳-2025-08-19 00:00:00
项目名称
沈阳地铁*号线二期工程
项目编号
******************
标段(包)名称
沈阳地铁*号线二期工程专用通信系统集成项目
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
废标情况:北京全路通信信号研究设计院集团有限公司*、项目总工程师业绩证明不满足招标文件要求。*、投标人未提供有效的投标人承诺告知函。
监督部门
沈阳市城乡建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
袁先生
监督部门电话
************
招标人
沈阳地铁集团有限公司
地址
沈阳市沈河区东滨河路****号
联系人
赵尔聪
电话
************
邮箱
*********@***.***
招标代理机构
辽宁经纬工程管理有限公司
地址
沈阳市沈河区文艺路**号甲*
联系人
薛明
电话
************
邮箱
*******@****.***
中标候选人附件
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
* 东软集团股份有限公司 **.** **,***,***.**元 合格 ***
* 中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司 **.** **,***,***.**元 合格 ***
* 中铁电气化局集团有限公司 **.** **,***,***.**元 合格 ***
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 东软集团股份有限公司 何迪
* 中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司 雷卫卫
* 中铁电气化局集团有限公司 毕殿龙
序号 中标候选人名称 响应情况
* 东软集团股份有限公司 [投标人必须是依照《中华人民共和国公司法》在中华人民共和国境内注册、在法律上和财务上独立、合法运作,有能力提供本次招标货物和服务的企业。]
* 中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司 [投标人必须是依照《中华人民共和国公司法》在中华人民共和国境内注册、在法律上和财务上独立、合法运作,有能力提供本次招标货物和服务的企业。]
* 中铁电气化局集团有限公司 [投标人必须是依照《中华人民共和国公司法》在中华人民共和国境内注册、在法律上和财务上独立、合法运作,有能力提供本次招标货物和服务的企业。]
微信客服
公众号
小程序