济南市中心医院济南市中心医院宣武医院济南医院手术室基础设备采购中标公告中标公告
2025-08-18
山东/济南 中标结果
济南市中心医院济南市中心医院宣武医院济南医院手术室基础设备采购中标公告中标公告
山东/济南-2025-08-18 00:00:00

济南市中心医院济南市中心医院宣武医院济南医院手术室基础设备采购中标公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

济南市中心医院济南市中心医院宣武医院济南医院手术室基础设备采购中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:济南市中心医院宣武医院济南医院手术室基础设备采购
三、分包名称:*包 手术无影灯、医用吊塔及手术床等
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*山东博雅同辉医疗科技有限公司*******山东省济南市商河县玉皇庙镇杨庄铺新商业街**号***室
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东博雅同辉医疗科技有限公司详见招标文件迈瑞、今思派威、万东南京、南京迈瑞生物医疗电子有限公司、苏州、苏州今思派威科技有限公司、北京、北京万东医疗科技股份有限公司***** ***/***、****** ***、*******、****** ****、****** ***、***********型*项*******.******
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:孟凡军, 王又良, 张伟云, 赵骥, 李步峰, 苗惠军, 尚峰
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:国家计委计价格[****]****号国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[****]***号文**%
*.金额(万元):*.*****
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东博雅同辉医疗科技有限公司通过
*山东成奥医疗器械科技有限公司通过
*青岛瓯越商贸有限公司通过
*山东瑞科医疗科技有限公司通过
*山东瑞泰医疗科技有限公司通过
*济南泰祺医疗设备有限公司通过
*浙江韫隆生物科技有限公司通过
*济南三兴商贸有限公司通过
*河南普孚医疗科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 符合审查(专家一):未按招标文件要求签章;(专家二):未按招标文件要求签章;(专家三):未按招标文件要求签章;(专家四):未按招标文件要求签章;(专家五):未按招标文件要求签章。;(专家六):未按招标文件要求签章;(专家七):未按招标文件要求签章;
**济南欧尚投资有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 符合审查(专家一):未按招标文件要求签章;(专家二):未按招标文件要求签章;(专家三):未按招标文件要求签章;(专家四):未按招标文件要求签章;(专家五):未按招标文件要求签章。;(专家六):未按招标文件要求签章;(专家七):未按招标文件要求签章;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*山东博雅同辉医疗科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*山东成奥医疗器械科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*青岛瓯越商贸有限公司*****************
*山东瑞科医疗科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*山东瑞泰医疗科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*济南泰祺医疗设备有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*浙江韫隆生物科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*济南三兴商贸有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东博雅同辉医疗科技有限公司
*手术无影灯广州医科大学附属第一医院**********
*无影灯、塔、桥德阳市人民医院**********
*太原市人民医院双能*射线骨密度仪、彩色多普勒超声诊断仪(全身)等医疗设备采购项目太原市人民医院**********
*大连市中心医院整体改造提升项目(一期)大连理工大学附属中心医院(大连市中心医院)**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东成奥医疗器械科技有限公司评审得分较低
*青岛瓯越商贸有限公司评审得分较低
*山东瑞科医疗科技有限公司评审得分较低
*山东瑞泰医疗科技有限公司评审得分较低
*济南泰祺医疗设备有限公司评审得分较低
*浙江韫隆生物科技有限公司评审得分较低
*济南三兴商贸有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市中心医院
地 址:济南市解放路***号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东望岁项目管理有限公司
地 址:济南市高新区伯乐路***号广联大厦三楼
联系方式:*************
*.项目联系方式:
项目联系人:巩晓晓、孟昭、傅昕宇、李然、刘阳
电 话:*************
十一、附件
微信客服
公众号
小程序