江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通城市建设集团有限公司的南通职业大学钟秀校区南广场改造工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共***家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通凯翔公路建设工程有限公司 | 南通勇翼达建设工程有限公司 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 投标报价 | *******.*元 | *******.**元 | *******.**元 | 项目负责人 | 高阳 | 曹海燕 | 秦乐 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 南通雉骏建设工程有限公司 | 未提供保函、保单的费用由投标人基本账户汇出的证明。 | * | 杭州今采市政园林工程有限公司 | 未提供保函、保单的费用由投标人基本账户汇出的证明。 | * | 南通嘉亿建设工程有限公司 | 未提供保函、保单的费用由投标人基本账户汇出的证明。 | * | 杭州谦和建设工程有限公司 | 未提供保函、保单的费用由投标人基本账户汇出的证明。 | * | 上海精盛建筑工程有限公司 | 未提供保函、保单的费用由投标人基本账户汇出的证明。 | * | 江苏水盛建设有限公司 | 未提供保函、保单的费用由投标人基本账户汇出的证明。 | * | 南京荣浦建设工程有限公司 | 未提供保函、保单的费用由投标人基本账户汇出的证明。 |
|
*、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 南通雉骏建设工程有限公司 | 未提供保函、保单的费用由投标人基本账户汇出的证明。 | * | 杭州今采市政园林工程有限公司 | 未提供保函、保单的费用由投标人基本账户汇出的证明。 | * | 南通嘉亿建设工程有限公司 | 未提供保函、保单的费用由投标人基本账户汇出的证明。 | * | 杭州谦和建设工程有限公司 | 未提供保函、保单的费用由投标人基本账户汇出的证明。 | * | 上海精盛建筑工程有限公司 | 未提供保函、保单的费用由投标人基本账户汇出的证明。 | * | 江苏水盛建设有限公司 | 未提供保函、保单的费用由投标人基本账户汇出的证明。 | * | 南京荣浦建设工程有限公司 | 未提供保函、保单的费用由投标人基本账户汇出的证明。 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 中州梦建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | ********************** | * | 前程建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | 汇友财产相互保险社 | ********************* | * | 南通凯翔公路建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | ********************** | * | 南通勇翼达建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | ********************** | * | 南通宏蕴建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | ********************** | * | 南通建山建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | ********************* | * | 南通新迎水利市政工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | ********************* | * | 南通旭景建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | ********************** | * | 南通晋泰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 浙商财产保险股份有限公司 | ********************** | ** | 南通诚晟建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | ********************** | ** | 如皋市天明市政建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | ********************** | ** | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | ********************** | ** | 安徽楷丰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | ********************** | ** | 宿迁航峰建设工程有限公司 | *******.** | **.* | *.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏乐升羽建设有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | 汇友财产相互保险社 | ********************* | ** | 江苏乾洲建设有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | 浙商财产保险股份有限公司 | ********************** | ** | 江苏云祥建设有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏亿拓翔建设有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | 汇友财产相互保险社 | ********************* | ** | 江苏垚之源建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | ********************** | ** | 江苏方华建设有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | ********************** | ** | 江苏晟宏建设有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | 汇友财产相互保险社 | ********************* | ** | 江苏晟禹水利工程有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | ********************** | ** | 江苏景强建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | 浙商财产保险股份有限公司 | ********************** | ** | 江苏智钛建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 汇友财产相互保险社 | ********************* | ** | 江苏沃谭建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏瑞千富建设有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏超翔建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | 汇友财产相互保险社 | ********************* | ** | 江苏达曼建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | ********************** | ** | 江苏钵池山园林建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | 汇友财产相互保险社 | ********************* | ** | 江苏龙发建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | 浙商财产保险股份有限公司 | ********************** | ** | 河南佰凤建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | ********************** | ** | 浙江开和工程建设有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | 汇友财产相互保险社 | ********************* | ** | 浙江晨润建设有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | 浙商财产保险股份有限公司连会港中心支公司 | ********************** |
|
*、拟确定中标人:南通凯翔公路建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:顾浩然 | 联系电话:*********** |
|
|
招标人:南通城市建设集团有限公司 |
日期:********** |