焦溪古镇保护与利用工程(二期)—老新街地下管网入户改造工程中标候选人公示
| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市天宁区郑陆镇人民政府的焦溪古镇保护与利用工程(二期)—老新街地下管网入户改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点天宁区郑陆镇,建筑面积*,控制价为*******.**元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
| 项目负责人 |
郝月芳 |
工期 |
**天 |
| 企业资质类别等级 |
市政公用工程施工总承包一级 |
企业资质证书编号 |
********** |
| 项目经理等级 |
市政公用工程注册二级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
| 项目负责人 |
潘培培 |
工期 |
**天 |
| 企业资质类别等级 |
市政公用工程施工总承包一级 |
企业资质证书编号 |
********** |
| 项目经理等级 |
市政公用工程注册二级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏常金建设工程有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
| 项目负责人 |
杨美琴 |
工期 |
**天 |
| 企业资质类别等级 |
市政公用工程施工总承包一级 |
企业资质证书编号 |
********** |
| 项目经理等级 |
市政公用工程注册二级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| *、无效投标人 |
|
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
| * |
江苏金陲建设有限公司 |
企业安全生产许可证未按招标文件要求链接上传,作无效标处理。 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
投标报价得分 |
得分
|
| * |
上海中钥建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| * |
中大(天津)建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| * |
中峥建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| * |
中易建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| * |
云林建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| * |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| * |
南京元象建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| * |
南京市龙马通信工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| * |
南京广正园林景观有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
南京立丰建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
南京茂泉园林工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
四川铭翔达建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
常州万润建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州东华建筑安装工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州中元市政建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州中拓建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州中茂景观工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| ** |
常州丰沃意辰市政工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| ** |
常州伟顺路桥工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州宸隽园林绿化有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| ** |
常州市俊耀园林绿化工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市八方市政建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市南安水利建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市山青水秀园林工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市康业市政工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市思为市政建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市武进市政工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市永恒建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市给排水工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市航森建设工程有限责任公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市衡宪建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市通润建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市金坛兴华路桥工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市金建路桥工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| ** |
常州市龙泉凿井安装有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| ** |
常州常程市政工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州康瑞市政工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| ** |
常州恒隆路桥工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州振悦市政工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州旭乾市政工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州桃源园林绿化有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州润飞建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州环艺园林绿化工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州百锦苑景观工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州聚联路桥工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州锦城建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州雷宏建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常熟古建园林股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
广德润和建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
欣傲集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏万若建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏三次方建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏世邦建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏东创建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏中恺杰建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏丰润建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏丰绿建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏佰拓建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏佳多丰建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏健达交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏先达建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏八达路桥有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏华亚工程设计研究院有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏华源建工集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏华诚建设工程有限责任公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏协创交通建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏南鹏建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏吉昌建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏吟龙建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏喜马建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏城东建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏城磊建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏宏博嘉业建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏山水宏业建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏常邦建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏常金建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏广亚建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏广晋建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏开惠建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏御之霖建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏志正建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏恒诺农业科技发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏拓业建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏指前建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏振禹星环境工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏揽胜建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏方信建设投资有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏时代天工建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏明悦建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏晟浩建达市政工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏武邦建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏汣源建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| *** |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏润德园林建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏源生水务科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏璞樾建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏皓盛建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏益豪建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏磐城建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏禾乐建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏科嘉建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏科顺建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏绿德环境建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏联发建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
***.** |
***.** |
| *** |
江苏腾强建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| *** |
江苏臣普建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏茂业建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| *** |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| *** |
江苏车厘子建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| *** |
江苏远宏生态科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏通达园林工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏通达建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏邺圣建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏金坛市政建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏金溢得建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏金鸿建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏金黑建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏骏骥建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏黄腾建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏鼎有建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏龙江建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| *** |
溧阳华磊建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
百茂建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
福建省浩发建工发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
苏州凌云建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
赣阳建工集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:江苏金坛市政建设有限公司 |
| *、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:*************;联系地址:天宁区郑陆镇镇南路**号;招标代理联系电话:******************,招标代理地址:新北区龙锦路******号**楼,电子邮箱:*********@**.***。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱*******@***.***;举报电话*************;通信地址:常州市龙城大道****号行政中心*号楼*座***室建设工程招投标管理处。 |
| *、备注:本项目评标办法为合理低价法,抽取的*值为**.*%,△为**%,扣分参数为*.*,信用分系数为*,*值为江苏科顺建设工程有限公司*******.**元,*值为江苏志正建设有限公司*******.*元。 |
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。 |
|
|
| 招标人:常州市天宁区郑陆镇人民政府 |
| 日期:****年**月**日 |
************************************