内蒙古/鄂尔多斯-2025-08-18 00:00:00
项目信息
内容
康巴什区高级中学(市第一中学东校区)二期项目中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司 | ||||
招标项目名称 | 康巴什区高级中学(市第一中学东校区)二期项目 | ||||
招标项目编号 | ******************** | ||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
标段(包)编号 | *********************** | ||||
开标时间 | ****年**月**日**时**分 | ||||
开标地点 | 鄂尔多斯市公共资源交易中心五楼不见面开标大厅 | ||||
公示期 | ****年**月**日至****年**月**日 | ||||
发布媒介 | 在内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**) | ||||
最高限价 | ********.**元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市基础建设有限公司 | ||||
投标报价 | ********.**元 | ||||
工期(交货期) | ***日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包一级(证书编号:**********);安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字{****}******) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李忠刚 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级注册建造师(证书编号:蒙************)资格证(证书编号:**********)安全生产考核证(证书编号:蒙建安*(****)*******);建筑工程高级工程师(证书编号:***********) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 尚海龙 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 建筑工程高级工程师(证书编号:***********) | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | *.项目名称:鄂尔多斯职业学院办学条件提升项目施工一标段 发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 合同价格:*********.**元 合同签订时间:****.**.** *.项目名称:准格尔旗国立房地产开发有限责任公司玺园*区项目施工一标段工程 发包人:准格尔旗国立房地产开发有限责任公司 合同价格:********.**元 合同签订时间:****.**.** *.项目名称:内蒙古工业大学新能源学院项目三标段 发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 合同价格:*********.**元 合同签订时间:****.**.** *.项目名称:准格尔中学建设项目 发包人:准格尔旗国立房地产开发有限责任公司 合同价格:*********.**元 合同签订时间:****年*月*日 *.项目名称:鄂尔多斯市中心医院东胜部医疗综合楼建设项目 发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 合同价格:*********.**元 合同签订时间:****年*月*日 *.项目名称:内蒙古医科大学金山校区教学科研综合楼建设项目 发包人:内蒙古医科大学 合同价格:*********.**元 合同签订时间:****年**月**日 *.项目名称:准格尔旗大路一小扩建操场及文体综合楼建设项目 发包人:准格尔旗基建项目服务中心 合同价格:********.**元 合同签订时间:****年*月**日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | *、刘恒:安全员(证书编号:蒙建安**(****)*******);资格或职称://;专业://; *、王振:安全员(证书编号:蒙建安**(****)*******);资格或职称://;专业://; *、韩永峰:材料员(证书编号:*******************);资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:建筑施工; *、杨洋:施工员(证书编号:*******************);资格或职称://;专业://; *、国月明:质量员(证书编号:*******************);资格或职称://;专业://; *、佟雨:资料员(证书编号:*******************)资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:建筑工程; *、乔艳萍:预算员(证书编号:*******************)资格或职称:高级工程师(证书编号:***********);专业:工程造价; *、王娟:劳资员(身份证号:******************) | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市诚泰建设有限公司 | ||||
投标报价 | ********.**元 | ||||
工期(交货期) | ***日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级(证书编号:**********);安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字{****}******) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 兰蔚 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级注册建造师(证书编号:蒙************)资格证(证书编号:**********)安全生产考核证(证书编号:蒙建安*(****)*******);建筑中级工程师(证书编号:*********) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 范榕 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 建筑工程高级工程师(证书编号:***********) | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | *.项目名称:奇瑞(鄂尔多斯)新能源智能网联汽车产业园标准化厂房项目(*** 模式) 发包人:鄂尔多斯市佳奇城市建设投资开发有限责任公司 合同价格:**********.**元 合同签订时间:****.**.** *.项目名称:鄂尔多斯高新区科技成果转化基地建设项目***#、*****#单体工程 发包人:内蒙古高新科技控股有限责任公司 合同价格:*********.**元 合同签订时间:****.**.** *.项目名称:宏泰愿景城保障性租赁住房南区建设项目 发包人:伊金霍洛旗汇众聚业房屋运营服务有限责任公司 合同价格:*********元 合同签订时间:****.**.** | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | *、杜帅:安全员(证书编号:蒙建安**(****)*******);资格或职称://;专业://; *、刘佩升:安全员(证书编号:蒙建安**(****)*******);资格或职称://;专业://; *、王宇虹:材料员(证书编号:*******************);资格或职称://;专业://; *、薄一峰:施工员(证书编号:*******************);资格或职称://;专业://; *、张新雨:质量员(证书编号:*******************);资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:建筑工程; *、郝彩梅:资料员(证书编号:*******************)资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:建筑工程; *、李月珍:预算员(证书编号:*******************)资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:工程造价; *、燕靖钧:劳资员(身份证号:******************) | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古奥达工程科技有限公司 | ||||
投标报价 | ********.**元 | ||||
工期(交货期) | ***日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级(证书编号:**********);安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字{****}******) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 孟波 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级注册建造师(证书编号:蒙************)资格证(证书编号:**********)安全生产考核证(证书编号:蒙建安*(****)*******);建筑工程中级工程师(证书编号:***********) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 张军 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 建筑工程高级工程师(证书编号:***********) | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | *.项目名称:鄂尔多斯紫金府居住小区一期*******地块*标段 发包人:鄂尔多斯市证大房地产开发有限公司 合同价格:*********.**元 合同签订时间:****.**.** *.项目名称:鄂尔多斯紫金府居住小区证大紫金府二期*标段 发包人:鄂尔多斯市证大房地产开发有限公司 合同价格:*********.**元 合同签订时间:****.**.** *.项目名称:腾鹏工程机械销售服务中心建设项目 发包人:鄂尔多斯市腾鹏工程机械有限责任公司 合同价格:********.**元 合同签订时间:****.**.** *.项目名称:维邦·紫金府一标段 发包人:鄂尔多斯市维邦证大房地产开发有限公司 合同价格:********.**元 合同签订时间:****.**.** *.项目名称:鄂尔多斯市东胜区康泰家园住宅小区一期 发包人:鄂尔多斯市横泰房地产开发有限责任公司 合同价格:*********.**元 合同签订时间:****.**.** *.项目名称:鄂尔多斯紫金府居住小区证大紫金府二期*标段 发包人:鄂尔多斯市证大房地产开发有限公司 合同价格:*********.**元 合同签订时间:****.**.** *.项目名称:左岸公园住宅小区*#***#楼及地下车库工程 发包人:鄂尔多斯市左岸置业有限责任公司 合同价格:********.**元 合同签订时间:****.**.** *.项目名称:伊金霍洛旗养老综合服务中心建设项目 发包人:伊金霍洛旗政府投资项目代建中心 合同价格:********.**元 合同签订时间:****.**.** | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | *、苏兴旺:安全员(证书编号:蒙建安**(****)*******);资格或职称://;专业://; *、田小北:安全员(证书编号:蒙建安**(****)*******);资格或职称://;专业://; *、李春燕:材料员(证书编号:*******************);资格或职称://;专业://; *、李龙强:施工员(证书编号:*******************);资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:建筑工程; *、程海楠:质量员(证书编号:*******************);资格或职称://;专业://; *、王晓琳:资料员(证书编号:*******************);资格或职称://;专业://; *、黄秀华:预算员(证书编号:******************);资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:建筑施工; *、邬娜:劳资员(身份证号:******************) | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
* | 中儒科信达建设集团有限公司 | 未提供由基本账户缴纳担 保费的银行支付证明 | 不符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定,提供电子银行保函、电子保险保函、电子担保保函的投标人同时应附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件要求。 | ||
* | 华夏建工(北京)建设有限公司 | 基本账户汇款回执中收款 人非保函单位 | 不符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定,提供电子银行保函、电子保险保函、电子担保保函的投标人同时应附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件要求。 | ||
* | 内蒙古攸宁建设工程有限公司 | 未提供由基本账户缴纳担 保费的银行支付证明 | 不符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定,提供电子银行保函、电子保险保函、电子担保保函的投标人同时应附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件要求。 | ||
* | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 未提供由基本账户缴纳担保费的银行支付证明 | 不符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定,提供电子银行保函、电子保险保函、电子担保保函的投标人同时应附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件要求。 | ||
* | 江西中交路景建设集团有限公司 | 项目经理未提供执业资 格证,不符合 *.*.* 条款 | 不符合招标文件第二章“投标人须知”*.*.*项规定,视为不响应招标文件要求。 | ||
* | 内蒙古晨鑫建设工程有限公司 | 提供了非本项目的清单汇 总 | 不符合招标文件“工程量清单”给出的编制说明、子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量等内容。 | ||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的中标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李先生,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为中标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向行业主管部门(康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:韩主任,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。 | |||||
补充内容 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |