内蒙古/鄂尔多斯-2025-08-18 00:00:00
项目信息
内容
康巴什区高级中学(市第一中学东校区)二期项目中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司 | ||||
招标项目名称 | 康巴什区高级中学(市第一中学东校区)二期项目 | ||||
招标项目编号 | ******************** | ||||
标段(包)名称 | 监理标段 | ||||
标段(包)编号 | *********************** | ||||
开标时间 | ****年**月**日**时**分 | ||||
开标地点 | 鄂尔多斯市公共资源交易中心五楼不见面开标大厅 | ||||
公示期 | ****年**月**日至****年**月**日 | ||||
发布媒介 | 在内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**) | ||||
最高限价 | *.*% | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古鑫维工程项目管理有限公司 | ||||
投标报价 | *.**% | ||||
工期(交货期) | 监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止(包括施工准备阶段) | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程监理乙级(证书编号:**********) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张利国 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(证书编号:********) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | *.项目名称:康琦综合体项目 发包人:内蒙古康琦商贸有限责任公司 合同价格:******.**元 合同签订时间:****.**.** *.项目名称:内蒙古鸿远煤炭集团有限公司孙三沟煤矿洗选煤场(丙类) 发包人:内蒙古鸿远煤炭集团有限公司孙三沟煤矿 合同价格:******.**元 合同签订时间:****.**.** | ||||
投标人获奖 | |||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的,且处于处罚期内。 *、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)建筑工程专业监理工程师(证书编号:*********):温占宽;资格或职称:中级工程师(证书编号:********);专业:工民建筑; (*)给排水工程专业监理工程师(证书编号:*********):刘三向;资格或职称:中级工程师(证书编号:*********);专业:建筑; (*)暖通工程专业监理工程师(证书编号:内蒙古建监**********):白永军;资格或职称://;专业://; (*)电气工程专业监理工程师(证书编号:*********):史青晨;资格或职称://;专业://; (*)专职安全监理工程师(证书编号:内工建协********):何蕙;资格或职称:中级工程师(证书编号:*********);专业:建筑; (*)资料员(证书编号:******************):何巧;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 陕西维世恒项目管理有限公司 | ||||
投标报价 | *.***% | ||||
工期(交货期) | 监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止(包括施工准备阶段) | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程工程监理乙级(证书编号:**********) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘贵强 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(证书编号:********) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | *.项目名称:鄂尔多斯市“城市大脑”指挥调度大厅维修工程 发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 合同价格:******.**元 合同签订时间:****.**.** *.项目名称:鄂尔多斯康育青少年教育实践中心房建工程 发包人:鄂尔多斯市康育教育服务有限公司 合同价格:******.**元 合同签订时间:****.**.** *.项目名称:鄂尔多斯国安教育研学基地房建工程 发包人:鄂尔多斯市康育教育服务有限公司 合同价格:******.**元 合同签订时间:****.**.** | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的,且处于处罚期内。 *、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)建筑工程专业监理工程师(证书编号:*********):王磊;资格或职称:中级工程师(证书编号:*********);专业:工民建; (*)给排水工程专业监理工程师(证书编号:*********):苏军;资格或职称://;专业://; (*)暖通工程专业监理工程师(证书编号:*********):赵爱平;资格或职称:中级工程师(证书编号:*********);专业:建筑; (*)电气工程专业监理工程师(证书编号:内工建协 *********):陈海军;资格或职称:中级工程师(证书编号:*********);专业:建筑; (*)专职安全监理工程师(证书编号:内工建协********):刘真平;资格或职称:中级工程师(证书编号:*********);专业:建筑; (*)专业监理工程师(证书编号:********):王美英;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:市政; (*)资料员(证书编号:******************):闫丽;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 丰汇国际项目管理有限公司 | ||||
投标报价 | *.***% | ||||
工期(交货期) | 监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止(包括施工准备阶段) | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程专业监理甲级(证书编号:**********) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 厍军军 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(证书编号:********) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | *.项目名称:齐齐哈尔市建华区民乐小学、育红小学教辅用房建设项目监理建设项目监理 发包人:齐齐哈尔市建华区民乐小学校 合同价格:******.**元 合同签订时间:****.**.** *.项目名称:城县工业园区标准化厂房建设项目(一期) 发包人:澄城县工业园区园创投资开发有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订时间:****.**.** *.项目名称:杨凌示范型养老服务中心项目**#养老楼、康复医院、职工中心项目监理 发包人:杨陵区建设投资开发有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订时间:****.**.** | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的,且处于处罚期内。 *、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)建筑工程专业监理工程师(证书编号:********):车芳绮;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:建筑工程; (*)给排水工程专业监理工程师(证书编号:********):李成海;资格或职称:工程师(证书编号:*********);专业:建筑工程; (*)暖通工程专业监理工程师(证书编号:********):王玉晶;资格或职称://;专业://; (*)电气工程专业监理工程师(证书编号:********):鱼丽娜;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:建筑工程; (*)专职安全监理工程师(证书编号:********):薛南;资格或职称://;专业://; (*)专业监理工程师(证书编号:********):段琪;资格或职称://;专业://; (*)资料员(证书编号:******************):雷妮平;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
* | 内蒙古宏照建筑工程有限公司 | 不符合招标文件第*.*.*项规定,给排水专业监理工程师无资格证或岗位证 | 不符合招标文件第*.*.*项规定 | ||
* | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 未提供****年度或****年度财务审计报告 | 不符合招标文件第*.*.*项规定 | ||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的中标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李先生,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为中标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向行业主管部门(康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:韩主任,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。 | |||||
补充内容 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |