内蒙古/鄂尔多斯-2025-08-18 00:00:00
项目信息
内容
白泥井镇柴登至镇区自来水管道延伸项目施工标段中标候选人公示 | ||||
招标人名称 | 达拉特旗白泥井镇人民政府 | |||
招标代理机构名称 | 内蒙古中合筑德工程项目管理有限公司 | |||
招标项目名称 | 白泥井镇柴登至镇区自来水管道延伸项目 | |||
招标项目编号 | ******************** | |||
标段(包)名称 | 施工标段 | |||
标段(包)编号 | *********************** | |||
开标时间 | ****年**月**日 **时**分 | |||
开标地点 | 鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心 | |||
公示期 | ****年**月**日至****年**月**日 | |||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**) | |||
最高限价 | *******.**元 | |||
第一中标候选人 | ||||
投标人名称 | 铭跃建设集团有限公司 | |||
投标报价 | *******.**元 | |||
工期(交货期) | **日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级且具备有效的安全生产许可证 | |||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 杨振龙 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(注册证:豫****************;资格证:***********;安考证:豫建安*(****)*******) | |||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
技术负责人姓名 | 闫小勇 | |||
技术负责人资格 | 市政公用工程工程师(职称证:*********************) | |||
技术负责人业绩 | // | |||
技术负责人获奖 | // | |||
投标人业绩 | // | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | *.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; *.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; *.投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单; *.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****)中未被列入严重违法失信企业名单; *.投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺; *.在全国建筑市场监管公共服务平台网站(****://****.******.***.**/****)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除; | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | (*)技术负责人:闫小勇;资格或职称:市政公用工程工程师(职称证:*********************) (*)造价员:丁燕红;资格或职称:注册一级造价工程师(注册证:建[造]**************;资格证:********************) (*)材料员:段亚梅;资格或职称:培训合格证(编号:*******************) (*)安全员:王陆芹;资格或职称: 培训合格证(编号:*****************);安考证(编号:豫建安**(****)*******) | |||
其他公示内容 | // | |||
第二中标候选人 | ||||
投标人名称 | 河南赤正建设有限公司 | |||
投标报价 | *******.**元 | |||
工期(交货期) | **日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包贰级且具备有效的安全生产许可证 | |||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李新 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(注册证:豫************;安考证:豫建安*(****)*******;资格证:**********;职称证:*********************) | |||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
技术负责人姓名 | 晁素柯 | |||
技术负责人资格 | 市政工程师(职称证:***************) | |||
技术负责人业绩 | // | |||
技术负责人获奖 | // | |||
投标人业绩 | // | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | *.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; *.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; *.投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单; *.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****)中未被列入严重违法失信企业名单; *.投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺; *.在全国建筑市场监管公共服务平台网站(****://****.******.***.**/****)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除; | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | (*)技术负责人:晁素柯;资格或职称:市政工程师(职称证:***************) (*)安全员: 朱利洁;资格或职称:安考证(编号:豫建安**(****)*******);培训合格证(编号:*******************) (*)施工员:李燕;资格或职称:培训合格证(编号:*******************) (*)资料员:连潇潇;资格或职称: 培训合格证(编号:*******************) (*)造价师:党祥;资格或职称: 注册一级造价工程师(编号:建[造]**************) | |||
其他公示内容 | // | |||
第三中标候选人 | ||||
投标人名称 | 河南名川建筑有限公司 | |||
投标报价 | *******.**元 | |||
工期(交货期) | **日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级且具备有效的安全生产许可证 | |||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 周红立 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(注册证:豫************;安考证:豫建安*(****)*******;资格证:***********;职称证:*********************) | |||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
技术负责人姓名 | 刘庆 | |||
技术负责人资格 | 市政公用工程工程师(职称证:*********************) | |||
技术负责人业绩 | // | |||
技术负责人获奖 | // | |||
投标人业绩 | // | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | *.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; *.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; *.投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单; *.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****)中未被列入严重违法失信企业名单; *.投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺; *.在全国建筑市场监管公共服务平台网站(****://****.******.***.**/****)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除; | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | (*)技术负责人:刘庆;资格或职称:市政公用工程工程师(职称证:*********************) (*)施工员:秦禄峰;资格或职称:培训合格证(编号:*******************) (*)质量员:赵颜;资格或职称:培训合格证(编号:*******************) (*)安全员:邢稳;资格或职称:培训合格证(编号:*****************) (*)资料员:李艳明;资格或职称:培训合格证(编号:*******************) (*)预算员:王少锋;资格或职称: 培训合格证(编号:*****************) | |||
其他公示内容 | // | |||
否决投标情况 | // | |||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | |
* | 山东恒晟建设集团有限公司 | 项目管机构人员未提供岗位资格证书 | // | |
* | 河南海之澜建设有限公司 | 项目管理机构缺资料员 | // | |
* | 陕西万正水利水电工程有限公司 | 封面没有签字盖章,不符 合招标文件第八章投标文件规定 | // | |
* | 巴彦淖尔市锦源工程建设有限公司 | 施工组织设计中工程 建设内容与招标文件不符 | // | |
异议与投诉 | ||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张永杰,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(达拉特旗水利局)提出投诉,联系人:苏培荣,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。 | ||||
补充说明 | ||||
// | ||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |