内蒙古/鄂尔多斯-2025-08-18 00:00:00
项目信息
内容
伊金霍洛旗****线小霍洛至大柳塔段大修工程施工招标
施工二标段中标候选人公示
招标人名称 | 伊金霍洛旗交通运输局 | |||||
招标代理机构名称 | 中轩项目管理有限公司 | |||||
招标项目名称 | 伊金霍洛旗****线小霍洛至大柳塔段大修工程施工招标 | |||||
招标项目编号 | ******************** | |||||
标段(包)名称 | 施工二标段 | 标段(包)编号 | *********************** | |||
开标时间 | ****年**月**日**时**分 | 开标地点 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅 | |||
公示期 | ****年**月**日—****年**月**日 | 最高限价 (招标控制价) | **,***,***元 | |||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)、内蒙古自治区交通运输厅官网(*****://*****.***.***.**/) | |||||
第一中标候选人 | ||||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市万里路桥集团有限责任公司 | 投标报价 | **,***,***元 | |||
工期(交货期) | ***日历天 | 工程质量 | 交工验收工程质量评定:合格; 竣工验收工程质量评定:合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质 | |||||
项目经理姓名 | 王俊伟 | 项目经理资格 | 二级建造师: 蒙************ 安考证编号: 内蒙古交安********* 职称:工程师 | |||
项目经理业绩 | / | |||||
项目总工 | 高欣 | 项目总工资格 | 职称:工程师 | |||
项目总工业绩 | / | |||||
企业业绩 | *、****年锡盟****线******、*******.*段公路养护工程********标段 *、****线***+*******+***段、****线*****+*********+***、*****+*********+***、*****+*********+***段养护工程第*********标段 | |||||
投标人信用 | 投标人不存在下列不良状况或不良信用记录: (*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (*)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中被列入严重违法失信企业名单; (*)在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/)中被列入失信被执行人名单; (*)法律法规规定的其他情形。 | |||||
第二中标候选人 | ||||||
投标人名称 | 宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司 | 投标报价 | **,***,***元 | |||
工期(交货期) | ***日历天 | 工程质量 | 交工验收工程质量评定:合格; 竣工验收工程质量评定:合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 路基路面养护乙级、交通安全设施养护资质 | |||||
项目经理姓名 | 张军 | 项目经理资格 | 二级建造师: 宁**************** 安考证编号: 宁交安*(**)****** 职称:工程师 | |||
项目经理业绩 | / | |||||
项目总工 | 刘婷婷 | 项目总工资格 | 职称:高级工程师 | |||
项目总工业绩 | / | |||||
企业业绩 | *、同心县****年农村公路养护工程(****线、****线)二标段 *、沙坡头区****年农村公路养护工程(三标段) | |||||
投标人信用 | 投标人不存在下列不良状况或不良信用记录: (*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (*)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中被列入严重违法失信企业名单; (*)在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/)中被列入失信被执行人名单; (*)法律法规规定的其他情形。 | |||||
第三中标候选人 | ||||||
投标人名称 | 青海晟荣建设工程 有限公司 | 投标报价 | **,***,***元 | |||
工期(交货期) | ***日历天 | 工程质量 | 交工验收工程质量评定:合格; 竣工验收工程质量评定:合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 公路基路面养护乙级、交通安全设施养护资质 | |||||
项目经理姓名 | 尹慧琴 | 项目经理资格 | 二级建造师: 云**************** 安考证编号: 云交安********* 职称:工程师 | |||
项目经理业绩 | / | |||||
项目总工 | 杨光宏 | 项目总工资格 | 职称:工程师 | |||
项目总工业绩 | / | |||||
企业业绩 | *、湟源公路总段****年国省干线公路预防性养护工程第包*标包 *、青海省花石峡公路段桥涵修复养护工程 *、玉树公路总段修复养护工程*****标段 | |||||
投标人信用 | 投标人不存在下列不良状况或不良信用记录: (*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (*)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中被列入严重违法失信企业名单; (*)在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/)中被列入失信被执行人名单; (*)法律法规规定的其他情形。 | |||||
否决投标情况 | ||||||
公司名称 | 否决原因 | 否决依据 | ||||
青海新燕建设工程有限公司 | 投标函未填写澄清文件编号,不符合招标文件要求 | 评标办法前附表*形式评审与响应性评审标准*第二个信封(报价文件)评审*(*)*.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、澄清文件编号(如有)及投标价(包括大写金额和小写金额)。 | ||||
内蒙古修远路桥有限责任公司 | 所提供的《无行贿承诺书》中单位落款非本单位名称 | 评标办法**.*.***.不同投标人的投标文件相互混装。 | ||||
内蒙古路桥集团有限责任公司 | 投标函未填写标段号,不符合招标文件要求 | 评标办法前附表*形式评审与响应性评审标准*第二个信封(报价文件)评审*(*)*.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、澄清文件编号(如有)及投标价(包括大写金额和小写金额)。 | ||||
安徽正奇建设有限公司 | 第二信封报价文件中,无报价,无工程量清单 | 评标办法前附表*形式评审与响应性评审标准*第二个信封(报价文件)评审*(*)投标文件按招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨**.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 | ||||
内蒙古程泰路桥有限公司 | 察右中旗交通运输局、铁沙盖镇公路养护中心院面硬化工程业绩不符合公路养护工程施工内容要求 | 评标办法前附表*资格评审标准*(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。 | ||||
河北路桥交通工程有限公司 | 投标函未填写标段号,不符合招标文件要求 | 评标办法前附表*形式评审与响应性评审标准*第二个信封(报价文件)评审*(*)*.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、澄清文件编号(如有)及投标价(包括大写金额和小写金额)。 | ||||
异议与投诉 | ||||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗交通运输局)提出投诉,联系电话:************。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。 | ||||||
补充说明 | ||||||
评标基准价:********.*元 | ||||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |