浙江/台州-2025-08-18 00:00:00
发布日期:********** **:**:** 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心
温岭新城开发区秀水华庭安置小区南侧配套道路工程于****年*月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭新城开发区秀水华庭安置小区南侧配套道路工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
招标人 | 温岭城市新区基础设施开发建设有限公司 | 招标代理 | 温岭开元工程咨询有限公司 | |||||||||
公示时间 | ****年*月**日至****年*月**日 | |||||||||||
异议受理单位 | 温岭城市新区基础设施开发建设有限公司 | |||||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路**号 | |||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路***号 | |||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 台州潇远建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:顾荣伟 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙**************** | |||||||||||
投标报价 | *******元 | 工期 | ***日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 资信标得分:*分,商务标得分:**分,评标总得分:***分 | |||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 浙江博强建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:柳莹 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙**************** | |||||||||||
投标报价 | *******元 | 工期 | ***日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 资信标得分:*分,商务标得分:**分,评标总得分:***分 | |||||||||||
否决投标原因及依据 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | |||||||||
* | 浙江康乾建设有限公司 | 商务标投标函附录中保修期未承诺 | 招标文件第二章“投标人须知前附表”**.*否决投标的情形*.商务评审内容第第⑤条款 | |||||||||
* | 浙江大晶建设有限公司 | 商务标“投标参数”界面的投标软件报价、商务标中投标函中的投标总报价、“投标报价”中投标总价不一致 | 招标文件第二章“投标人须知前附表”**.*否决投标的情形*.商务评审内容第⑦条款 | |||||||||
* | 台州启宏建设有限公司 | 商务标中“投标报价”未加盖编制人员执业印章 | 招标文件第二章“投标人须知前附表”**.*否决投标的情形*.商务评审内容第(**)条款 | |||||||||
* | 绍兴三良建设有限公司 | 资格标中法定代表人“*类证书”无效 | 招标文件第二章“投标人须知前附表”**.*否决投标的情形*.资格标评审内容第?条款 | |||||||||
*****************中标公示(秀水华庭小区南侧配套道路)*.***