【广州交易中心】东深供水工程安全防护设施提升工程
2025-08-19
广东/广州 中标结果
【广州交易中心】东深供水工程安全防护设施提升工程
广东/广州-2025-08-19 00:00:00
广东/广州-2025-08-19 00:00:00
东深供水工程安全防护设施提升工程
发布时间:********** 来源:本站发布
资格审查结果公示
东深供水工程安全防护设施提升工程[项目编号:***********]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
| 序号 | 投标申请人名称 | 资格审查结果(通过/不通过) | 资审不通过具体原因 |
| * | 江西省路桥隧道工程有限公司 | 不通过 | 因业绩证明材料的时间不满足“投标人近五年(****年*月*日至投标截止之日)”,所以业绩不满足招标文件中招标公告*.*.*相关要求。 |
| * | 广西长顺建设工程有限责任公司 | 不通过 | 因未提供施工合同中涉及安全防护设施的金额大于或等于***万元的业绩证明材料,所以业绩不满足招标文件中招标公告*.*.*相关要求。 |
| * | 广州豪云道路工程有限公司 | 通过 | |
| * | 广东深已建设工程有限公司 | 通过 | |
| * | 重庆市实力公路开发有限公司 | 不通过 | 因未提供施工合同中涉及安全防护设施的金额大于或等于***万元的业绩证明材料,所以业绩不满足招标文件中招标公告*.*.*相关要求。 |
| * | 广东国轩建设工程有限公司 | 通过 | |
| * | 广西现代路桥工程有限责任公司 | 通过 | |
| * | 东莞市兴粤建设工程有限公司 | 通过 | |
| * | 立乔建设集团有限公司 | 不通过 | 因未提供施工合同中涉及安全防护设施的金额大于或等于***万元的业绩证明材料,所以业绩不满足招标文件中招标公告*.*.*相关要求 |
| ** | 梅州市市政建设集团有限公司 | 通过 | |
| ** | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | 不通过 | 因提供业绩证明材料金额不足***万元,所以业绩不满足招标文件中招标公告*.*.*相关要求,不能通过资格审查。 |
| ** | 广州市方阵路桥工程技术有限公司 | 通过 | |
| ** | 广西智凌交通建设有限公司 | 通过 | |
| ** | 深圳市长和交通工程有限公司 | 不通过 | 因未提供施工合同中涉及安全防护设施的金额大于或等于***万元的业绩证明材料,所以业绩不满足招标文件中招标公告*.*.*相关要求。 |
| ** | 广东中晋建设工程有限公司 | 通过 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
- 异议受理部门(招标人):广东粤港供水有限公司
- 联系人:刘工
- 联系电话:***********
- 招标投标监督部门:广东粤海控股集团有限公司
- 联系电话:************
- 联系地址:广州市天河区珠江西路**号**至**层
- 招标人名称:广东粤港供水有限公司
- 日期:****年**月**日
- 附件:
资格后审结果公示*盖章版.***
资格审查报告(无签名).***



