江北新区绿色能源设备研发生产基地项目土方整理工程施工中标候选人公示第1次公示171787(第1次重新公告)中标候选人公示
2025-08-19
江苏/南京
中标结果
江北新区绿色能源设备研发生产基地项目土方整理工程施工中标候选人公示第1次公示171787(第1次重新公告)中标候选人公示
江苏/南京-2025-08-19 00:00:00
(江北分中心) 江北新区绿色能源设备研发生产基地项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-08-19 00:00:00
标段编号:**********************
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京智辉建设发展有限公司的江北新区绿色能源设备研发生产基地项目土方整理工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 安徽益辉建筑工程有限公司 | 徽春建工集团有限公司 | 南京宝轩建设工程有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级;施工总承包*水利水电*不分专业二级;专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰二级;专业承包*房屋建筑*地基与基础工程二级 | 施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级;专业承包*不分行业*建筑装修装饰一级 | 施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
工期(日历日) | ** | ** | ** | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 曹荣花 | 周旭东 | 王瑞莲 | |
项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | |
项目负责人证书编号 | 皖************;皖建安*(****)******* | 皖************;皖建安*(****)******* | 苏************;苏建安*(****)******* | |
暂估价*(万元) | 工程 | * | * | * |
材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
第一名 | 安徽益辉建筑工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 宁西铁路取土点土方外运回填及场地平整(*标段) |
合同价格 | ********.**元;单价合同 | ||
项目地点 | 长丰县 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 曹荣花 | ||
招标单位名称 | 安徽慧通田园生态科技责任有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 徽春建工集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 合肥市滨湖新区上海路与扬子江路交口东南、扬子江路与泉州路交口东南、上海路与迎淮路交口东南地块土方外运工程施工**标段 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 合肥市滨湖新区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 赵亚婷 | ||
招标单位名称 | 合肥滨湖科学城工程管理有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 南京宝轩建设工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 南京恒嘉路***项目首开区外土石方**标段工程施工合同 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 南京市玄武区恒嘉路 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 王瑞莲 | ||
招标单位名称 | 南京星河博源房地产开发有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
中创国际建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
南京源禾月建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 提供的业绩证明材料是总分包合同,按招标文件的要求,竣工验收证明要求建设单位、监理单位、施工单位公章,缺少建设单位的公章。此业绩不符合招标文件要求。 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
* | 安徽益辉建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 徽春建工集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 南京宝轩建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏盛凡建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏建星交通工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 中大(福建)工程建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 兴物城建集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 百立建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏铭远建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽昊兴建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 元润建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽协和建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中景园生态建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 丰润建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽康东建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽郑萍建设工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 中启鸿腾建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中庆建设有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 安徽安能建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏顺意建设工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 安徽煜地建设工程有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 南京锦驰建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中海诚壹建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | **.** | **.* |
** | 南京第二道路排水工程有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 福建艺景生态建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽杰智建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽省尚泽建筑集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西省亿恺建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽联建公路工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 昌建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 苏州市政园林工程集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏兴宇建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 四川堡闰建筑工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 湖北沛函建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中深建业建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京久大建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽丙丰建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 福建华航建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西中浩建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 海峡宏基建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽海富建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 常州中元市政建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江万里建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京金雀建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 杭州市市政工程集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 雨发建设集团有限公司 | **.** | ** |
** | 安徽嘉诚建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏东仁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江新联融建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 广东省基础工程集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京金舜达建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 卓成建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽青工建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京明辉建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 重庆乾和建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京万福顺市政建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京星野建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏省严和建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京中百建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏新域环境修复有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京同力建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏甬聆建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西省梦远建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京华璋建设工程集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 衢州市政园林股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏一茗建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 福建省泷澄建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京诺信建筑有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京功仁基础工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 衢州致力建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖南沿湖建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京倍特建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京三浦建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏客筑建设有限公司 | **.** | ** |
** | 北京淮胜建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 镇江市政建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖北利豪建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 四川鼎恒建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西永鑫建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 厦门辉煌装修工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京新篁建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏启航建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京联庆达建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏宏远建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西超友建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 双云建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京振跃建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 鸿川建筑产业集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 芜湖市羊山建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京亿洲工程建设有限公司 | **.** | **.* |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
安徽益辉建筑工程有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京智辉建设发展有限公司
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏省设备成套股份有限公司
联系电话: ************
行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话: ************