南京江北新材料科技园危化品停车场工程二期工程施工总承包中标候选人公示第1次公示171785中标候选人公示
2025-08-19
江苏/南京
中标结果
南京江北新材料科技园危化品停车场工程二期工程施工总承包中标候选人公示第1次公示171785中标候选人公示
江苏/南京-2025-08-19 00:00:00
(江北分中心) 南京江北新材料科技园危化品停车场工程中标候选人公示
江苏/南京-2025-08-19 00:00:00
标段编号:******************
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市江北新区公共工程建设中心的南京江北新材料科技园危化品停车场工程二期工程施工总承包评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 中国化学工程第四建设有限公司 | 南京扬子石油化工工程有限责任公司 | 南京六福工业设备安装有限公司 | |
企业资质及等级 | 专业承包*其他*消防设施工程一级;专业承包*其他*防水防腐保温工程二级;专业承包*其他*环保工程一级;专业承包*机电*建筑机电安装工程一级;施工总承包*电力*电力工程二级;施工总承包*水利水电*水利水电工程二级;施工总承包*石油化工*石油化工工程特级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程一级;施工总承包*市政公用*市政公用工程一级;施工总承包*机电*机电工程一级;专业承包*房屋建筑*钢结构工程一级 | 施工总承包*石油化工*其他一级 | 施工总承包*石油化工*其他二级 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
工期(日历日) | *** | *** | *** | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 敖建新 | 刘进 | 宋传杰 | |
项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 湘************;湘建安*(****)******* | 苏**************** | 苏建安*(****)*******;苏**************** | |
暂估价*(万元) | 工程 | * | * | * |
材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
第一名 | 中国化学工程第四建设有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 南京江北新材料科技园公用工程丰华路(化工大道至水家 湾)新增管廊工程施工合同 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 南京江北新材料科技园起至化工大道沿丰华路建设至水家湾 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 卢朝蓉 | ||
招标单位名称 | 南京江北新区建设投资集团有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 南京扬子石油化工工程有限责任公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 水厂净一装置 **** 治理项目(采购 施工工程(**))工程总承包 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 扬子石化厂区内 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 王津 | ||
招标单位名称 | 中国石化集团资产经营管理有限公司扬子石化分公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 南京六福工业设备安装有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | *****吨/年丙烯酸酯聚合物类胶粘剂及相关改扩建项目(第二阶段) |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 南京市六合化学工业园区崇福路***号 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 王宏军 | ||
招标单位名称 | 综研高新材料(南京)有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
江苏省工业设备安装集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 减免缴纳投标保证金信用承诺书招标人名称错误 |
南京扬子检修安装有限责任公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标函中保证金金额*,不符合招标文件要求 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
* | 中国化学工程第四建设有限公司 | **.** | **.* |
* | 南京扬子石油化工工程有限责任公司 | **.** | **.* |
* | 南京六福工业设备安装有限公司 | **.** | **.** |
* | 南京南化建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 南京合诺建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏东仁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 鹤城建设集团股份公司 | **.** | **.** |
* | 江苏科建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 鸿川建筑产业集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京龙之辰建设工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 苏华建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中国化学工程第十四建设有限公司 | **.** | **.* |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
中国化学工程第四建设有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京市江北新区公共工程建设中心
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏大成工程咨询有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话: ************