河北/邯郸-2025-08-18 00:00:00
邯郸市邯山区第三中学整体改建项目施工第三标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:邯郸市邯山区第三中学整体改建项目施工第三标段
招标项目编号:********************
公示名称:邯郸市邯山区第三中学整体改建项目施工第三标段中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:邯郸市邯山区第三中学整体改建项目施工第三标段 | |
所属专业:工程/工程施工/建筑工程 | 所属地区:邯郸市*市辖区 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:邯郸市公共资源交易中心开标六室 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
* | 河北恒森园林绿化工程有限公司 | *******.** 元 人民币 | *******.** 元 人民币 | 合格 | ***日历天 |
* | 河北瑞合建筑工程有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 合格 | ***日历天 |
* | 河北振腾建设有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北恒森园林绿化工程有限公司 | 贾利娟 | / | 二级注册建造师 | 冀************ |
* | 河北瑞合建筑工程有限公司 | 王志杰 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀**************** |
* | 河北振腾建设有限公司 | 刘凯 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 河北恒森园林绿化工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北瑞合建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北振腾建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北恒森园林绿化工程有限公司 | 邯山区滏园小学教学楼改扩建项目 | 邯郸市邯山区滏园小学 | ********* | *******.** 元 |
* | 河北瑞合建筑工程有限公司 | 邯山区南关小学教学楼改扩建项目施工 | 邯郸市邯山区南关小学 | ********** | ********.** 元 |
* | 河北瑞合建筑工程有限公司 | 藁城区人居环境整治提升工程农村生活垃圾转运站设计施工总承包 | 石家庄市藁城区城市管理综合行政执法大队 | ********** | ******** 元 |
* | 河北瑞合建筑工程有限公司 | 涉县中医院提标扩能建设项目二标段 | 涉县中医院 | ********** | *******.** 元 |
* | 河北振腾建设有限公司 | 景德镇高新区梧桐大道南侧原冠东地块改扩建项目 | 景德镇合盛科技企业孵化器有限公司 | ********** | ******** 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北恒森园林绿化工程有限公司 | 贾利娟 | 邯山区滏园小学教学楼改扩建项目 | 邯郸市邯山区滏园小学 | ********** | *******.** 元 |
* | 河北瑞合建筑工程有限公司 | 王志杰 | 藁城区人居环境整治提升工程农村生活垃圾转运站设计施工总承包 | 石家庄市藁城区城市管理综合行政执法大队 | ********** | ******** 元 |
* | 河北振腾建设有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北振腾建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北达贵鸿建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北瑞合建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 邯郸市铭轩建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北恒森园林绿化工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北振腾建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北达贵鸿建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北瑞合建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 邯郸市铭轩建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北恒森园林绿化工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 信用得分 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河北恒森园林绿化工程有限公司 | *.** | **.** | **.** |
* | 河北瑞合建筑工程有限公司 | *.** | **.** | **.** |
* | 河北振腾建设有限公司 | *.** | **.** | **.** |
* | 河北达贵鸿建筑工程有限公司 | *.** | **.** | **.** |
* | 邯郸市铭轩建筑工程有限公司 | *.** | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 山东省路桥集团有限公司 | 清单总价合计与投标报价不一致,不符合招标文件要求,报价不唯一 |
* | 梨乡水城建设有限公司 | 未按招标文件第五章第三条要求签字盖章 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邯郸市邯山区第三中学 | 招标代理机构:河北众晖招标代理有限公司 |
地址:河北省邯郸市邯山区幸福线 | 地址:河北省邯郸市丛台区文苑路华信山水文苑门市***** |
联系人:刁振雷 | 联系人:王玮 |
电话:*********** | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:********@***.*** |
*.其他公示内容: