国道G241(原省道S216)至玉林市福绵服装工业区公路工程(余下工程)K0+000~K2+520段E4509002856026412001中标候选人公示
2025-08-18
广西/玉林
中标结果
国道G241(原省道S216)至玉林市福绵服装工业区公路工程(余下工程)K0+000~K2+520段E4509002856026412001中标候选人公示
广西/玉林-2025-08-18 00:00:00
国道****(原省道****)至玉林市福绵服装工业区公路工程(余下工程)**+***~**+***段********************中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号

国道****(原省道****)至玉林市福绵服装工业区公路工程(余下工程)**+***~**+***段(招标编号:********************)招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令****年第***号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人推荐情况

中标候选人推荐顺序

投标人名称

投标报价

(元)

工期 (日历天)

安全目标

工程质量

第一中标候选人

广西农垦建设工程有限公司

********.**

***

无安全生产责任事故

标段工程交工验收的质量评定:达到国家施工验收规范合格标准。 竣工验收的质量评定:合格。

第二中标候选人

广西智凌交通建设有限公司

********.**

***

无安全生产责任事故

标段工程交工验收的质量评定:达到国家施工验收规范合格标准。 竣工验收的质量评定:合格。

第三中标候选人

广西路桥工程集团有限公司

********.**

***

无安全生产责任事故

标段工程交工验收的质量评定:达到国家施工验收规范合格标准。 竣工验收的质量评定:合格。

二、中标候选人的项目经理和项目总工情况:

推荐的中标候选人

人员情况(满足资格审查条件的关键数据)

第一中标候选人:

广西农垦建设工程有限公司

项目经理姓名:梁闵生

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/二级注册建造师/************

安全生产考核合格证注册编号:桂交安*********

职称(等级/专业/编号):工程师/ 公路与城市道路/********

个人业绩:

项目总工姓名:吴晓宁

职称(等级/专业/编号):工程师/土木工程/*************

个人业绩:

第二中标候选人:

广西智凌交通建设有限公司

项目经理姓名:梁国澄

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/二级注册建造师/************

安全生产考核合格证注册编号:桂交安*********

职称(等级/专业/编号):工程师 /道路工程/*************

个人业绩:

项目总工姓名:莫双妮

职称(等级/专业/编号):工程师 /道路工程 /*************

个人业绩:

第三中标候选人:

广西路桥工程集团有限公司

项目经理姓名:陈林

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/一级注册建造师/****************

安全生产考核合格证注册编号:桂交安*********

职称(等级/专业/编号):高级工程师/桥梁工程/*************

个人业绩:

项目总工姓名:曾宪伟

职称(等级/专业/编号):高级工程师/道路与桥梁工程/ *************

个人业绩:

三、中标候选人的企业业绩情况:

推荐的中标候选人

企业业绩(满足资格审查条件的关键数据)

第一中标候选人:

广西农垦建设工程有限公司

广西壮族自治区直属国有林区桂西南片区森林防火道路建设工程项目(东门林场)施工

第二中标候选人:

广西智凌交通建设有限公司

清远市清新区乡村旅游和产业发展配套基础设施建设项目(清新区太平镇****线太平至万邦段升级改造工程)

第三中标候选人:

广西路桥工程集团有限公司

巴马*凭祥公路田东经天等至大新段融资+工程总承包***标段

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:中交一公局第四工程有限公司的项目经理和项目总工没有提供*****月社保。

五、公示期为*个工作日*******日至*******日),如有异议的,请根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号、九部委令〔****〕第**号修订)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

六联系方式:

*.招标人:玉林市福泰投资集团有限公司
地址:玉林市福东服装工业小区西区
联系人及电话:蒙平、黄利萍 ************

*.招标代理机构:云之龙咨询集团有限公司

地址:广西玉林市双拥路**号东盛大厦**
联系人及电话:覃俊霖、宁桂先 *******************

*.行业监督部门:玉林市交通运输局

联系电话:************

招标人:玉林市福泰投资集团有限公司

招标代理机构:云之龙咨询集团有限公司

*******

附件:中标候选人公告.*** 附件:国道****(原省道****)至玉林市福绵服装工业区公路工程(余下工程)*****~*****段中标候选人公示.***

微信客服
公众号
小程序