鼓楼区2024 年度达标区雨污分流建设工程-宜居嘉园片区(320302-09-02)中标候选人公示第1次
2025-08-18
江苏/徐州 中标结果
鼓楼区2024 年度达标区雨污分流建设工程-宜居嘉园片区(320302-09-02)中标候选人公示第1次
江苏/徐州-2025-08-18 00:00:00

鼓楼区**** 年度达标区雨污分流建设工程*宜居嘉园片区(************)中标候选人公示第*次

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

鼓楼区****年度达标区雨污分流建设工程*宜居嘉园片区(************)中标候选人公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,鼓楼区**** 年度达标区雨污分流建设工程*宜居嘉园片区(************)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况

项目

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

联合体牵头人:江苏引江建设有限公司
联合体成员:徐州苏坤市政建设有限公司

联合体牵头人:徐州市禹坤水利工程建设有限公司
联合体成员:江苏智泉建设科技集团有限公司

徐州市云天市政建设工程有限公司

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

项目经理姓名

周金猛

刘凯

唐抗

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

*、徐州经济技术开发区运河北高端智能制造产业园高新路及***国道污水管道工程
*、徐州经济技术开发区荆马河污水处理厂配套污水管道工程
*、泉山区污水处理提质增效达标区综合整治一期工程—小区雨污分流工程施工*标段
*、徐州市泉山区煤建西村小区雨污分流项目
*、金山大沟片区(含玉带河北、军民河北)雨污分流工程施工*标段

*、徐州市房亭河水环境综合整治市直控源截污工程施工*标段
*、泉山区奎河片区污水处理提质增效一期工程*学城路等*条道路排水管网工程
*、徐州市云龙区房亭河流域水环境综合治理工程*污水管网提质增效工程(二期)施工*标段*德政路(和平大道至郭庄路段)污水提质增效工程
*、徐州市区污水管网提质增效一期工程施工*标段
*、徐州市区污水管网提质增效一期工程施工*标段
*、泉山区奎河片区污水处理提质增效一期工程*金阳路等*条道路排水管网工程
*、三环南路排水工程(风华园*奎河)施工*标

*、 新城区污水处理提质增效*雨水管网排查修复工程
*、韩山路路网改造工程
*、望奎县污水收集应急管网工程项目

项目经理业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

*、徐州市泉山区煤建西村小区雨污分流项目

*、泉山区奎河片区污水处理提质增效一期工程*金阳路等*条道路排水管网工程

*、 新城区污水处理提质增效*雨水管网排查修复工程

资格预审情况

/

/

/

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

*

济南黄河路桥建设集团有限公司

未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书

*

扬州市通达建设发展有限公司

未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书

三、投标报价修正:无

四、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位名称

经济标评审

技术标评审

总分

排名

*

江苏引江建设有限公司

**.**

**.**

**.**

*

*

徐州市禹坤水利工程建设有限公司

**.**

**.**

**.**

*

*

徐州市云天市政建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

*

*

徐州市政建设集团有限责任公司

**.**

**.**

**.**

*

*

徐州大通建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

*

*

徐州市水利工程建设有限公司

**.**

**.**

**.**

*

*

山东迈源建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

*

*

南京久大建设集团有限公司

**.**

**.**

**.*

*

*

河南昊锦建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

*

**

上海水务建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**

**

徐州市交通工程总承包有限公司

**.**

**.**

**.**

**

**

江苏道平建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**

五、拟定中标人:江苏引江建设有限公司(联合体牵头人);徐州苏坤市政建设有限公司(联合体成员)

六、备注

本评标结果公示期自****/*/**起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

征询:徐州市鼓楼区水利工程处,电话:*************。

投诉:鼓楼区农业农村水务局,电话:*************。

江苏大恒运工程造价咨询有限公司

日期:****年*月**日

微信客服
公众号
小程序