宁夏师范大学2025年电子数据库购置及续费项目中文数据库(一、二)二标段的废标公告
2025-08-18
宁夏/固原 终止废标
宁夏师范大学2025年电子数据库购置及续费项目中文数据库(一、二)二标段的废标公告
宁夏/固原-2025-08-18 00:00:00

[自治区公共资源交易服务中心]宁夏师范大学****年电子数据库购置及续费项目中文数据库(一、二)二标段的废标公告

【信息时间:********** **:**

我要打印

一、项目基本情况

采购项目编号:*******(***)******

采购项目名称:宁夏师范大学****年电子数据库购置及续费项目中文数据库(一、二)二标段

二、项目废标的原因

本标段在资格审查环节,北京万方数据股份有限公司未提供中小企业声明函,不符合招标文件资格审查要求,经判定做无效投标处理; 在符合性审查环节,西安蓝思开源信息科技有限公司投标文件“开标一览表中合同履行期限”未完整响应招标文件要求,经评标委员会评定做无效投标处理;综合所述,本标段有效投标单位不足三家,不符合公开招标要求,做废标处理。

三、其他补充事宜 后续事宜,请关注中国政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区政府采购网。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名称:

地址:宁夏回族自治区固原市原州区新区学院路

联系方式:***********

*.采购代理机构信息(如有)

名称:

地址:宁夏银川市金凤区满城街与北京路交叉口新新大厦***室

联系方式:************

*.项目联系方式

采购人项目联系人:赵飞鹏

电话:***********

代理机构项目联系人:王丽娟、梁佳雪

电话:************

五、附件

采购文件

招标文件正文.***

代理机构:

发布日期:**********

微信客服
公众号
小程序